Опубликовано 19 Май, 2021 - 14:37

год или более
    28$

Приветствую всех заглянувших на огонёк!
2 года назад я решила, что мне надоело то гнездо, которое образовалось у меня на голове от постоянных покрасок и я решила отращивать свой натуральный цвет волос. Но перед этим я ещё решила избавиться от тёмного пигмента, который накапливала в волосах более 10 лет.

Эксперимент прошёл, как я считаю, вполне удачно (смывку делала дома сама).

Но волосы стали ломкими, а пигмент от тонирования держался не более недели. В этот период меня можно было наблюдать в роли симпатичного желтого цыпленка.

И я прям чувствовала, что придётся срезать всю обесцвеченную паклю, хотя после того, как пол детства я провела будучи лысой, как шар для боулинга, к стрижке под мартышку мне возвращаться не улыбалось.

И, по совету подруги, я решила попробовать хвалённый Olaplex Hair Perfector #3.

Наш мировой бестселлер-это домашнее лечение, а не кондиционер, который уменьшает ломкость и заметно укрепляет волосы, улучшая их внешний вид. Он восстановит здоровый внешний вид и текстуру ваших волос, восстанавливая повреждения и защищая структуру волос.

Баланс РН: 3,5-5

Стоимость - 28$

Объем - 100 мл

Место приобретения - Сефора

Состав:

Water, Bis-Aminopropyl Diglycol Dimaleate, Propylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Methosulfate, Cetyl Alcohol, Phenoxyethanol, Glycerin, Hydroxyethyl Ethylcellulose, Stearamidopropyl Dimethylamine, Quaternium-91, Sodium Benzoate, Cetrimonium Methosulfate, Cetrimonium Chloride, Fragrance, Polyquaternium-37, Tetrasodium EDTA, Butylphenyl Methylpropional, Etidronic Acid, Ascorbic Acid, Phytantriol, Tocopheryl Acetate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Panthenol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Citric Acid, Potassium Sorbate.

Данное средство не кондиционер и не несмывашка.

Это продукт, который наноситься на влажные волосы до мытья волос. Уж простите за тавтологию. Т.е. сам по себе он не обеспечивает гладкость, шелковистость и далее по списку. Он работает на восстановление волос изнутри, в не на внешний лоск. Хотя, чем здоровее волосы, тем лучше они выглядят.

Небольшая баночка из мягкого пластика с наклейками и откидной крышкой. Вот и весь незатейливый дизайн продукта.

Само средство средней густоты, но после того, как банка опустеет наполовину, выдавливать уже тяжело, лучше бы производитель снабдил упаковку помпой-дозатором. Ну или залил бы продукт в мягкий тубус, из которого его было бы удобно выдавливать. Но что есть то есть.

Применение:

По инструкции средство необходимо нанести на влажные волосы минимум на 10 минут, смыть водой, а далее воспользоваться обычным шампунем и бальзамом или маской.

Я пробовала разные способы: и наносила после бальзама как маску, а потом просто смывала и ничем не закрывала - полый провал. Волосы жесткие как солома
И наносила по инструкции - тоже толку мало. Напрашивался вопрос - а как? Почему все хвалят, а у меня какая-то ерунда выходит?

В итоге для себя я выработала такой алгоритм:

Мою голову шампунем для глубокой очистки, чтоб убрать с волос все лишние отложения и открыть чешуйки. Не наношу кондиционер.
Заматываю волосы в полотенце минут на 5, чтоб лишняя вода ушла, но волосы остались влажными.

Далее наношу Олаплекс. Концентрируюсь на самой убитой и ломкой части - окрашенных и обесцвеченных кончиках. Ну и далее распределяю средство по длине.

Закручиваю дульку, одеваю шапочку для душа и минимум на час забываю о конструкции на голове. Ещё лучше - наношу состав на всю ночь.

Далее смываю всю красоту тёплой водой, потом наношу свой обычный шампунь и бальзам.

Как только волосы высыхают, я сразу чувствую что они стали как бы плотнее. Ну и высушенные естественным путём они выглядят более прямыми.

Первое время я примеряла Олаплекс несколько раз в неделю, хоть и выходит не очень бюджетно. Одной банки мне хватает примерно на 8 применений. Хотя волосы у меня на тот момент уже были примерно по полечи, так как я начала тихонько срезать мочалку.

Через пару недель я заметила первые накопительные результаты - сами волосы стали плотнее, перестали обламываться в огромных количествах. Таким образом я смогла отрастить свой цвет волос срезаясь убитые концы постепенно, я не сразу. Сейчас я продолжаю время от времени применять средство, если не забуду. Ну и если планирую делать горячую укладку.

Вот так сейчас выглядят мои волосы, без применения Олаплекса

В так после Здесь олаплекс + сушка феном с вытягиванием на брашинг:Эффект заметен и тактильно и визуально.

Подводя итог скажу, что лично для меня, не смотря на критику в сети, средство оказалось рабочим. Даже без дополнительных средств из той же линейки. За цену и маленький объем 4 звёзды. А так средство рабочее, покупала, покупаю и продолжу покупать.

Спасибо за внимание и до встречи в новых отзывах!

Svetamysteryрекомендует
19.05.2021
Волосы у тебя выглядят чудесно)) обязательно попробую в будущем эту штуку!
20.05.2021
Спасибо! Говорят под блонд она вообще хорошо заходит.
20.05.2021
Волосы выглядят очень красиво)) Я как-то покупала эту маску, хочу вот повторить покупку, т.к купила еще другое средство от Olaplex и многие рекомендуют использовать их в паре с №3))
20.05.2021
Спасибо! Я вот уговариваю свою жабу взять полный набор.. или хотя бы #0.. но жаба пока противится, говорит измажь другие баночки, потом поговорим))
цвет свой крутой! И волосы очень ухоженные Love
10.06.2021
сейчас волосы отличные Smile тоже хочу попробовать Olaplex, у нас он очень стал популярен, видно потому что работает)))
18.08.2021
Судя по вашему опыту, очень хорошее средство. Беру на заметку 👌
18.08.2021
Вчера отдала остатки подруге, которая 2 раза обесцветила волосы чтоб покрасить их в зелёный. Посмотрим как сработает на ней, потом дополню отзыв.
  • 27.09.2020 - 22:43
    Уникальное средство, заменяет шампунь 100%, волосы растут быстрее!
    С этой маской я познакомилась еще в далёкие студенческие годы, когда это было экзотикой, и использую с перерывами вот уже более 10 лет. Несомненные плюсы: Маска полностью натуральная, в составе мыльные орешки и набор индийских травок. Запах "восточный", пряный.
  • 19.11.2020 - 19:41
  • 01.02.2016 - 20:40
    Чудо-маска голливудских блондинок OLAPLEX №2 Bond Perfector: что из себя представляет, ФОТО, анализ СОСТАВА, мои впечатления
    Всем доброго времени суток! Сегодня рассказываю о второй маске системы OLAPLEX - 2 Bond Perfector, входящей в легендарную систему оздоровления волос, которая, судя по рекламе, спасает волосы всех блондинок Америки.
  • 19.11.2020 - 22:10
    Хорошая маска без эффекта грязных волос
    У меня как у обладателя убитых волос постоянно встаёт вопрос как за ними ухаживать. Больше половины всех масок и кондиционеров с одной стороны вроде как делают волосы мягче, на ощупь они становятся приятнее. Но вот с другой стороны очень часто я получаю эффект грязных волос, склеенные концы.
  • 12.05.2014 - 13:49
    Мнение после использования всей банки-Редкостная дрянь!!!Сейчас я о ней все расскажу и покажу!!И мое предположение по поводу роста волос девушки из 1 отзыва!)))
    Добрый день,милые дамы! Хочу рассказать вам о моем опыте использования этой маски! Я конечно как и многие начиталась о ее чудо свойствах,а когда увидела ее на полке в магазине,здравый ум,который подсказывал мне что все это бред,бессовестно был вытолкнут из моей головы чисто женским…
  • 17.03.2014 - 19:16
    Моя рука любит ползать по голове и трогать волосы *___*
    Всем доброе время суток! Сегодня я хочу написать отзыв на маску для длинных и секущихся волос Lactimilk . Сразу скажу, раз отзыв о средстве для длинных волос, то и отзыв будет длинный Начну, пожалуй, с того, что опишу, что из себя представляют мои волосы .
  • 27.07.2016 - 10:05
    Тот момент, когда прошлое не стоит вспоминать. Разве это маска??? Где? Не советую пробовать её девушкам с окрашенными повреждёнными волосами.
    Здравствуйте! Разбавлю свои отзывы на профессиональные средства для волос — отзывом на средство из масс-маркета. И если одно их таких средств оказалось хорошим, то это — что-то с чем-то! И вовсе не в хорошем смысле! 1. Исходные данные моих волос на момент использования:   2.
  • 23.02.2012 - 17:22
    После BROWN RICE не пользуюсь другими средствами.
    Я нашла свою идеальную серию для волос! Мои мытарства закончились,после использования этой маски,а затем всей серии Браун Райс.Спасибо моей знакомой,что она посоветовала мне маску.Эффект просто фантастичный- волосы мягкие,увлажненные и блестящие ,на фото со вспышкой это очевидно.Волосы у меня…
  • 25.10.2010 - 14:18
    Действительно работает
    Маска Mythos - для таких ленивых, как я:) В принципе, аналогичную маску (и даже лучше) можно сделать своими руками из оливкового масла, мёда и некоторых других простых компонентов.
  • 04.07.2021 - 21:30
  • 23.07.2021 - 20:24
    Самая бюджетная увлажняющая маска. Работает не хуже знаменитой Гидры от Kaaral.
    Без должного увлажнения волосы становятся сухими и ломкими, поэтому в моем уходе увлажнение всегда стоит на первом месте. И я не смогла пройти мимо этой бюджетной маски от бренда Sessio, взяла ее по рекомендации одного волособлогера. Что за маска такая?
  • 01.08.2021 - 19:37
    "Танцы с бубнами", мытье волос кипяченой водой, и 3000 рублей на помойку. Как я развлекалась после акции Estel.
    Сегодня наконец "добила" эту банку с маской, которая полгода пылилась в ванной, а рука к ней совсем не тянулась. Много надежд на нее возлагала, но увы.   Раньше мне попадались очень достойные продукты от Estel.
  • 21.08.2021 - 15:50
    Кокосовая маска для волос в миленьком ведерке Ecobox! 🥥 Результат заметен после первого же использования!🥥 Натуральный состав и приятный аромат - мне все в ней нравится! 🥥
    Я люблю маски для волос, стараюсь их покупать и делать постоянно. При выборе маски, обычно ориентируюсь на отзывы или популярность бренда, а в последнее время стала обращать внимание и на состав тоже.
  • 01.07.2021 - 13:17
    Estel Newtone 10.6 и 8.61 - лучшие оттенки для блондинок! Нейтрализуем ЖЕЛТИЗНУ и РЫЖИЙ тон на волосах после осветления. Заменит ли маска Эстель Ньютон полноценную тонировку? Подробный отзыв и сравнение оттенков
    Всем доброго времени суток!   После окрашивания Аиртач вопрос о тонировке волос стал ребром. Даже не так, костью в горле Потому что даже средний блонд без такой процедуры обречен стать непривлекательным сеном на голове.
  • 28.08.2021 - 13:41
    Как бальзам, как маска, и как несмываемый уход - пользуюсь всеми тремя способами и очень довольна. Мой любимчик после банановой маски от Garnier Superfood.
    С серией масок Garnier Superfood я знакома давно. Моя самая любимая из всех масок - банановая, которая не только отлично ухаживает за волосами, но и прекрасно пахнет.Однако сегодня я хочу рассказать о такой же маске с папайей для восстановления поврежденных волос. Внешний вид.
  • 10.09.2021 - 22:06
    — Это твой натуральный цвет волос? — Да, хотя родилась я лысой блондинкой.
    Маски для волос я применяю в каждое мытьё. потому что волосы пористые и травмированные. Потому что мою голову раз в 3-4 дня за которые эти самые волосы пересыхают. Ну и конечно же потому что хочу что бы новые волосы что отрастают, отрастали крепкими и ухоженными. А отращиваю я свой цвет.
  • 24.08.2021 - 13:56
    Клянусь, об этой маске будут говорить со всех сторон😱Новинка от Kaaral, которая затмила знаменитую Hydra. Именно о ней мечтали мои тонкие волосы🤌🏻
    Всем привет. Я та самая девушка, которая сходит с ума по уходу за своими волосами. Весь мой путь отращивания и ухода, вы можете увидеть здесь. Об итальянской косметике Kaaral я давно знаю. И именно маски этого бренда покоряют мои волосы своим эффектом.
  • 14.08.2021 - 06:36
    Горело так, что я подумывала о скорой. Хороший состав и эффект на волосах, но бедная моя кожа
    Всем привет! Продолжаю экспериментировать с КГМ, искать крутые средства и изучать составы. Эту маску я, собственно, и взяла из-за состава. Вполне себе подходит для Кудрявого метода.
  • 19.08.2021 - 18:51