Опубликовано 5 Октябрь, 2019 - 10:20

Около 400 рублей

Необходимость во внешнем аккумуляторе для телефона я почувствовала внезапно. Всегда обожала ездить на дальние расстояния. Когда получала первое образование, очное, дорога в одну сторону занимала 40 минут. Естественно, наушники в уши - и наслаждаешься дорогой. Музыка, интернет, соц.сети - зарядка телефона садится быстро. Но когда пошла учиться на вышку, а добираться до университета от 1 часа 20 мин. с пересадкой и дольше, в зависимости от дорожной ситуации - мой, на тот момент новенький, samsung с аккумулятором на 2050 мАч таких нагрузок не выдержал. А в дороге без связи оставаться нельзя. Поездила я так на сессии, помучилась и поняла, что проблему надо срочным образом решать!

В магазине ДНС было несколько разных моделей аккумуляторов, но я остановилась именно на FinePower Fox 5.2 5200 mAh. Приемлимая цена и емкость. Сейчас бы я взяла более ёмкий аккумулятор, но на тот момент меня все устраивало.

Купила, начала пользоваться. Но ведь все так гладко не бывает, не так ли ? Через пару дней он просто перестал работать. Я так расстроилась. И уже собиралась идти сдавать его по гарантии, но прежде додумалась подсоединить не родной шнур из комплекта, а фирменный от телефона со стандартным разъемом. И все заработало! Вывод - шнуры у таких аккумуляторов могут быть очень не долговечными.

Вот уже почти два года Fox 5.2 радует меня своей работой. Полностью заряжается примерно часа за 4, а его ёмкости мне хватает почти на 2 полных зарядки телефона. Ещё у него есть фонарик, но большой необходимости в нём на портативном аккумуляторе просто не вижу.

Достоинства
  • Быстро заряжается
  • Хватает почти на 2 зарядки
Недостатки
  • Быстро приходит в негодность шнур
AmayaSрекомендует