Опубликовано 30 Сентябрь, 2019 - 16:04

Точно не скажу в каком году приобрели эту чудо-машину, примерно в 2003. Не поверите, но с того времени еще ни разу не меняли батарейки, но практически ежедневно измеряем давление. Показывает без погрешности, хороший понятный интерфейс, есть возможность просматривать предыдущие измерения. В комплекте идёт сам тонометр, груша, манжета, инструкция, гарантийный талон. У нас никогда не было механического тонометра, я даже не понимаю как им измерять, зато с этим автоматическим разберется и стар и млад, я сама лет с 8ми умею им пользоваться и сейчас, в связи с моим здоровьем, приходится пользоваться им ежедневно. Конечно, сейчас есть более удобные модели, полностью автоматические, где нужно лишь нажать кнопку и манжета сама надуется и спустится, но пока я не собираюсь расставаться с нашим старым верным другом Омроном м1! Стоимость у всех разная, естественно, эта модель сейчас должна быть самой дешевой из всей линейки данных тонометров, но пока только он для нас самый-самый. При накачивании манжеты с помощью груши, доводишь показатели примерно до 180 (это для меня, другим людям требуется еще больше), отпускашь и ждёшь, на верхней строчке показывает систолическое артериальное давление, на нижней - диастолическое (подробнее Вы можете прочесть в интренете), следующий показатель будет - пульс . Всё просто и понятно.

В общем, я им довольна и благодарна своему помощнику!

Достоинства
  • Быстро
  • Легко
  • Недорого
  • Портативный
  • Точный
Недостатки
  • Пока не найдено
Ника_16рекомендует