Опубликовано 13 Сентябрь, 2017 - 08:34

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте всем!

Сегодня в рамках отзыва намечается бой. В левом углу - гель для душа Vitamania «Манго & папайя», в правом - герой данного отзыва, жидкое мыло Vitamania «Манго & папайя». Не секрет, что часто компании разливают похожее содержимое по разным бутылочкам, иногда даже не меняя состав, поэтому сравним?

Артикул мыла - 2365,

объем - 200 мл (такой же как у геля),

стоимость на момент написания - 119 рублей (гель 109 рублей). Я приобретала мыло по акции за 89 рублей (гель тоже вышел дешевле - 79 рублей).

Витаминное жидкое мыло Faberlic Vitamania «Манго & папайя»

Упаковка у мыла привычно витаманиевская - округлой формы пластиковая "шайба", которую венчает удобный исправный дозатор (кстати, его можно закрывать (блокировать) и мыло при транспортировке не вытечет).

Витаминное жидкое мыло Faberlic Vitamania «Манго & папайя»

За дозатор - огромный плюс, это очень удобно. Я все жду, когда гели с дозаторами компания начнет выпускать (а пока перевинчиваю с использованного мыла).

Само мыло имеет приятную, довольно густенькую консистенцию (напоминает фруктовый коктейль по тягучести и аромату):

Витаминное жидкое мыло Faberlic Vitamania «Манго & папайя»

Не могу сказать, что гуще - гель или мыло, на мой взгляд, они похожи (если разница и есть, то она незначительна).

Витаминное жидкое мыло Faberlic Vitamania «Манго & папайя»

Пенообразование у мыльца неплохое (смотря как жмякать и тереть). С гелем - то же самое.

Взглянем на этикетку на обороте:

Витаминное жидкое мыло Faberlic Vitamania «Манго & папайя»

Как видите, тут есть обещания производителя:

Витаминное жидкое мыло «Манго & папайя» деликатно очищает кожу рук, не пересушивая ее, а экстракты фруктов в сочетании с комплексом витаминов увлажняют и насыщают кожу необходимыми питательными веществами, даря непревзойденный комфорт и свежесть

Если убрать все эти "деликатности и непревзойденности", то жидкое мыло действительно:

- хорошо очищает,

- кожу не сушит.

Может кожа еще и насыщается необходимыми витаминами и веществами, но то, что не сохнет - уже прекрасно.

СОСТАВ:

Витаминное жидкое мыло Faberlic Vitamania «Манго & папайя»

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Sodium Chloride, Glycereth-2 Cocoate, Styrene/Acrylates Copolymer, Benzophenone-4, Glycerin, Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Propylene Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Panthenol, Arnica Montana Flower Water, Niacinamide, Thiamine HCl, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Retinyl Acetate, Biotin,Tocopherol, Disodium EDTA, Sodium Methylparaben, DMDM Hydantoin, Citric Acid, CI 19140, CI 15985, D-limonene, Linalool.

Из полезного и натурального тут все то же, что и геле для душа с одноименным названием:

глицерин, экстракты манго и папайи, гамамелис виргинский, пантенол, экстракт арники, витамины В1, В3, А, Н, Е ...

В чем же различие? Ингредиенты немного изменены, смотрите (гель - слева, мыло - справа):

Сравнение составов геля для душа и жидкого мыла Faberlic Vitamania «Манго & папайя»

В геле для душа "Манго и папайя" больше глицерина и парфюмерной отдушки (не знаю как в деле ведет себя перестановка остальных ингредиентов). Могу предположить, что гель более ароматен и по увлажнению чуть лучше. Хотя... В целом, особой разницы я не заметила. Думаю, что не будет преступлением вымыть тело жидким мылом для рук (если только ручки будут ревновать, что блаженство для рук пошло на какие-то попу и спину).

Почему же тогда мыло дороже, чем гель? Мне кажется, что средство с дозатором стоит чуть дороже из-за этого самого дозатора).

Faberlic Vitamania «Манго & папайя»

Данное мыло я использую в паре с кремом для рук "Манко и папайя" и такой тандем мне очень нравится! Он ароматный, фруктовый, позитивный... Настроение точно такая парочка поднимет!

Также в серии "Витамания" я пробовала:

Faberlic Vitamania «Манго & папайя»

Гель для душа Faberlic Vitamania «Манго & папайя»

Маска для лица Faberlic Vitamania «Манго & папайя»

Витаминное крем-масло для тела Faberlic «Манго & папайя»

Крем для рук Faberlic Vitamania «Манго & папайя»

Очень удачная серия получилась у Фаберлик).

Пусть ваши покупки будут удачными!

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Не сушит кожу рук
  • Прекрасный аромат
Кузик1981рекомендует
13.09.2017
У Фаберлик Мне очень нравится ароматные гели для душа. Настоящее наслаждение во время приема душа.
13.09.2017
Я приобретала мыло по акции за 89 рублей (гель тоже вышел дешевле - 79 рублей)
10 руб за дозатор взяли Big smile у Ив роше давно уже мыло и гель для душа льются из одной бочки Shock
Прикольное оформление) пузатик такой
Приятное мыльце.
Хочу заказать это мыло!
13.09.2017
У "Фаберлик" отличное мыло. Я тоже в этом убедилась.
13.09.2017
Дизайн у флакона очень аппетитный, сразу манго захотелось Big smile
И правда. Смотря на этот флакон так и хочется сести посмотреть любимый фильм с вазой аппетитных сочных фруктов
13.09.2017
Классное мыло! И глаз радует. Но почему такой маленький объем!?
14.09.2017
Да, очень вкусная новинка получилась! Но объем и вправду маловат ( Разве что так, побаловаться, а вот на каждый день не хватит точно.
14.09.2017
Ароматное мыло
30.04.2019
Дизайн ну очень привлекает ?
16.03.2021
в моей ванной комнате всегда есть и твердый кусок мыла и жидкое мыло. Твердый актуален, когда необходимо что-то оттереть или тщательно вымыть. А вот жидкое идеально и регулярного и частого использования. И дозатор удобный, и кожу не сушит