Опубликовано 4 Июль, 2014 - 12:10

Всех приветствую! Сначала хочу рассказать немного о себе, и особенностях моей полноты.

Худеть мне не в первой, питаюсь я правильно -- но поверьте, этого недостаточно, чтобы похудеть.

У меня есть инсулинрезистентность -- это когда от углеводов подскакивает уровень глюкозы в крови, да еще и появляется много инсулина в крови, чтоб справится с этой глюкозой, сахаром в крови -- потом глюкоза откладывается в жир -- как я поняла об этом процессе. От избытка инсулина проблемы с самочувствием -- просыпаюсь слабой, быстрая утомляемость. Да еще заколдованный круг -- аппетит повышенный, и поэтому худеть трудно. Это также и называют метаболическим синдромом.

В течение 2-х или даже 3-х лет я, со своим ростом 151 постепенно толстела, со своих когда-то 52 до 58, а позже до 61, и этой весной до 65 и 67 килограмм!! Для меня это было безобразием! Тушеные на воде с небольшим количеством овощи на завтрак и обед не помогали, также как и кисломолочные продукты вечером. Я боялась, что у меня не хватит сил на работу и на целый день и ела большие сытные порции, и чувство голода меня посещало редко. Периодические попытки похудеть не приносили результата, а более давние попытки позволяли сбросить не более 1 или 1, 5 кг.

Теперь, когда настало лето я решила, что пора уменьшить порции, я к этому готова. Лучше есть, что ты ешь, но меньше, чем это не есть. Где-то с 7 июня я уменьшила все свои порции и перекусы. Сегодня, 4 июля, я уже сбросила немного более 2 кг!! Ура. Если я хочу есть, я беру немного орешков, 1-2 хлебца диетических. Перекусы стараюсь есть сдержанно, некоторые перекусы были довольно большие.

Я ни от чего не отказываюсь полностью, я просто уменьшила количество. Мне помогают воспоминания о том, что мои порции когда-то все таки были меньше, и так незаметно выросли, а также воспоминания о том, от чего я случайно и неслучайно худела.

Сначала чувство голода было минимальным, а вот сегодня я периодически чувствую голод, но надо потерпеть -- это из-за инсулин-резистентности!! Перекусы помогают, но в ночное время нельзя уже перекусывать, иногда чувствую голод ночью, максимум чем можно помочь себе ночью это глубоким дыханием и водой. На самом деле все нормально, с инсулинрезистентностью придется потерпеть, если хочешь похудеть. Зато на утро уже нет такого чувства голода. То оно есть , то его нет. Еще я добавила фитнеса и физической активности.

На завтрак у меня 1 порция.

На обед 2 порции.

На ужин фрукты, чай с сахарозаменителем из стевии.

Ни от чего не отказываюсь, просто беру гораздо меньше.

Могу есть гречку, коричневый рис, макароны. Как бонус для меня -- приготовленной еды хватает надолго, и меньше ешь чего-то, экономишь немного денежки.)

Я нашла информацию о диете Дианы Кресс, при проблемах метаболизма, связанных с инсулин-резистентностью, какую-то полезную информацию для себя оттуда почерпнула про особенности самочувствия из-за избытка инсулина и глюкозы, и рассматриваю ее как рекомендации по питанию.

Я не отказываюсь от масла, соли, соевого соуса. На фото пример моей порции До.

Порция до похудения.
и После.
Порция сегодня, когда вес стал уходить.)

Разница в порциях большая -- раньше это была целая кучка с горкой и объемом, теперь это кучка без горки и объема поменьше.

До -- я ела и не худела. После -- какие у меня примерно сейчас порции, бывает и чуть меньше. За почти месяц я привыкла к маленьким порциям, и уже за раз много не съешь.

Все наверное слышали такое правило: выходить из-за стола немного голодным. И худеть получиться при питании, есть полезную качественную пищу и создать дефицит калорий, уменьшив порции и количество поглощаемой пищи.

Достоинства
  • Кушаешь что хочешь
Irina Iriniaрекомендует