Опубликовано 6 Апрель, 2022 - 19:03

Здравствуйте!

Когда какое-то сборище, а готовить лень, то на помощь приходит Палыч, который У. Качество там разное, но выше среднего. И марка известная.

Вот и на этот раз прикупили разные пирожные.

О меренгах я уже писал. Сейчас речь пойдет об этих.Полное название - Пирожное Корзиночка. Веселые цыплята. На сайте еще вес указан в названии, 280 г

Сайт "У Палыча" неплохой. Самое главное, что нас интересует, это состав. И он есть.

Мука пшеничная в/с, молоко цельное сгущенное с сахаром (15%) (молоко нормализованное, сахар (сахароза, лактоза)), маргарин (рафинированные дезодорированные масла в натуральном и модифицированном виде (пальмовое масло и его фракции, подсолнечное масло), вода), масло сливочное (12%) (сливки пастеризованные), сахар, джем малиновый (сахар, вода, малина с/м, регулятор кислотности лимонная кислота, стабилизатор пектины), джем абрикосовый (сахар, вода, абрикосы сушеные (курага), регулятор кислотности лимонная кислота, стабилизатор пектины), яйцо куриное пищевое, вода очищенная, крахмал пшеничный, красители натуральные: куркумин, медные комплексы хлорофиллинов, бета-каротин, кармины, экстракт лютеина; соль, какао-порошок, разрыхлитель сода пищевая (гидрокарбонат натрия), консервант сорбиновая кислота, ароматизатор экстракт ванили натуральный. Произведено на предприятии, на котором также выпускаются продукты, содержащие орехи, арахис, кунжут.

Не маленький. Но и составляющих в этой корзиночке много.

Пищевые ценности.Дата.Тут все четко. Мы уже знакомы. Не первый раз покупаем.

Открываем, смотрим.

Пирожные двух видов:цыплятаи грибочки.Грибочки белые, съедобные. С травкой. Вполне симпатичные.

Цыплята приблизительно похожи на птичьего детеныша. Конечно, не Мухина ваяла, а какой-нибудь автомат или полуавтомат. Но цвет желтый, цыплячий.

Пробуем.

Песочное тесто и сливочный крем.

А вот начинки, джемы, разные. В цыплятах - абрикосовый.

В грибочках - малиновый.Если разрезать ножом, то хорошо видно.Опишем опробованный продукт.

Упаковка - 5 баллов.

Аккуратная, прозрачная, продукт виден. Можно даже выбрать в магазине. Вся информация есть на этикетках.

На крышечке могут быть отпечатки крема, нарушающие внешний вид, но это скорее относится к транспортировке.

Внешний вид. Грибочки - 5 баллов. Более крепкие и похожие на оригинал. Цыплята - 4 балла. У некоторых крыша поехала. То есть, при транспортировке приземлились на кумпол. На снимке открытой коробки это видно.

По соотношению ингредиентов тоже нормально.

Нет впечатления, что чего-то переложили в ущерб другому.

Вкус. Песочное тесто неплохое, но на троечку. На основе маргарина, в который входит и пальмовое масло. Не гуд. Не для каждого желудка. Джемы, абрикосовый и малиновый, хорошие. Крем тоже неплохой, не тяжелый. Основа - сливочное масло. Сахара в меру, смотря какая это мера. Больше одного не съесть. Лучше с запивкой, чаем, ройбушем.

Или кофейным напитком.У Палыча есть не только веселые цыплята, но и клоуны.По составу - тоже самое. Но пойди, разберись.Так как весовые показатели не указаны, то легко перепутать составы; какой от цыплят (нижний), а какой от клоунов. По внешнему виду цыплята посимпатичней, более милые, чем эти рожистые клоуны. Да и грибочки лучше этих корзинок с ягодами. При наличии выбора буду покупать цыплят.

И народ их жалует. Видно по потреблению.

Не смотря на состав, поставлю четверку. Съедобный и вкусный продукт. Тоннами его никто есть не будет, поэтому, на здоровье не скажется. Цена? Ну, не знаю. Сейчас все перемешалось.

На Росконтролях их пока нет.

Вот и все. Приятного аппетита. Или по нашему - bon appétit.

viktornagрекомендует
Мммм... )) Вкусно. )
06.04.2022
Неплохо, но замечания есть.
Вкусно точно
06.04.2022
Сойдет за третий сорт. Big smile
Вполне
06.04.2022
Не очень я такие кремовые люблю с детства, но если От Палыча, скорее всего вкус у них не такой масляный, как в СССР)
Крем легкий.
06.04.2022
Цыплёнок масляный в компанию к жареному и пареному.
Хорошее сочетание. Три в одном. Big smile
Вкусные. Пробовали.
Неплохие.
Выглядит аппетитно
Достаточно аппетитно.
07.04.2022
какие милые корзиночки)) так бы и попробовать))
Белые и пушистые. Big smile
такие забавные
Получше клоунов.
Повсюду это пальмовое масло(
Наживаться-то надо.
08.04.2022
Как в детстве! Не любительница корзиночек, но выглядят аппетитно.
08.04.2022
Все мы родом из детства.
11.04.2022
цыплята - просто чудесные! Будет идеальный десерт для Пасхального обеда
12.04.2022
Тоже вариант. Smile
14.04.2022
Как тут похудеть?!!! Smile
На Пасху как раз такие взяли. Да, замечания есть, но вкусно — а праздники у нас всё-таки не каждый день))
25.04.2022
Можно самим устроить себе праздник.
12.07.2022
С детства очень люблю эти корзиночки с грибочками, такими вкусными казались, а сейчас как ни куплю похожие, что-то не то...
12.07.2022
Времена меняются, и мы вместе с ними. Sad