Опубликовано 24 Январь, 2023 - 11:00

несколько раз

Всем доброго времени суток 👌

Я уже рассказывала о том, что иногда я покупаю одежду в интернете, но еду за ней сама (Забирать уже выбранный товар в интернете), так как часто возникают проблемы с размером, с цветами и так далее.

И самой можно очень выгодно сэкономить, так как пока доберёшься до места, то появляются ещё более выгодные предложения. В этом году я нашла ещё больше интересных групп и шоу-румов и конечно же не могла не сделать заказ.

Так как погода очень подвела и на улице в новогодние праздники температура опускалась до -35, а ходить по заснеженным павильонам и мёрзнуть – в этом нет никакого удовольствия. У меня ВКонтакте очень много друзей, которые занимаются именно таким посредничеством.

Я бы давно попробовала, но думаю, что все слышали эти душещипательные истории о том, что у девушки много отзывов, красивые вещи в профиле, отправили деньги, ждали вещи, но не получили ни денег обратно, ни вещей.

Никому конечно же не стоит доверять и вот так вот слепо переводить деньги, но бывают очень активные девушки, где реально на странице очень много подписчиков, просмотров и ведётся активная работа. Но как правило проценты за услуги выше.

Можно у самих «типа поставщиков» находить проверенных посредников, но мне конечно же интересней выбрать совместную покупку из нижнего Новгорода, где девушка сама все организует и сможет привезти одежду домой.

И случаи, когда людей обманывают таким образом не исключение, поэтому вы должны понимать риски. Вот уже несколько лет подряд я выбирала ехать сама - пусть я заплачу 4000 руб. за бензин, пусть я заплачу две – 3000 руб. за гостиницу, но вещи я увижу в живую и никто не посмеет меня обмануть.

Когда вы покупаете лишь какие-то мелочи и собираете пару образов, то естественно это не выгодно, гораздо проще заплатить посреднику четыре, шесть или 8%, чем самой ради этого ехать. Тут уже выбор каждого. Я попробовала совместную покупку, в принципе мне понравилось. Но второй раз навряд ли повторю!

Не было ни одной вещи, которая мне совсем не подошла, но некоторые модели и цвета откровенно меня разочаровали. Продавать жалко, так как продам примерно за ту же стоимость, что я купила, но и за эти деньги лучше ничего не взять.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Вы самостоятельно ищите посредника или организатора совместной покупки. Весь смысл в том, что вы делаете большой заказ, это выгодно, сборы на логистику меньше, поэтому вещи получаются гораздо дешевле, чем в магазине, так как вы покупаете их с минимальной наценкой.

Раньше делали сборы, сейчас уже это практикуется гораздо меньше, но я все ещё встречаю оптовые группы. Всю информацию ищу исключительно ВКонтакте. Листаю ленту я иногда вижу красивые вещи у своих друзей, они как раз и занимаются такими совместными закупками.

☑️ Вариантов сотрудничества два, первый – это когда организатор совместной покупки собирает размерный ряд, это касается обуви, одежды, на каждый размер ищется желающий, за ним закрепляют все выбранные размеры, когда найдутся желающие на весь размерный ряд, тогда осуществляется закупка.

Как правило такой вариант очень долгий, есть ходовые размеры и не очень, у меня у самой была возможность заняться таким, но размеры там идут с 36-го по 41-й как правило, самые ходовые размеры 37 и 38 иногда имеют дубли.

Также и на одежду, есть стандартный размерный ряд, на каждый ищут желающего. Я находила таких посредников, реально у них цены классные, заманчивые, но слишком долго ждать🥲.

Поэтому есть второй вариант, наш организатор загружает в свой альбом вещи в наличии, вы выбираете цвет, модель, размер, пишите список, у каждого посредника свои стандарты. Но как правило договориться легко, так как посредник не несёт никаких рисков.

Все организаторы работают по 100 процентной предоплате, (Если предоплаты нет, то выгодных цен не видать ) у хорошего посредника выкуп идёт часто, раз или два раза в неделю. Если вам не подходит цвет, размер или какой-то брак, то вы уже решаете дела с посредником.

Многие создают специальные группы пристроя, там пристраиваются не подошедшие вещи. Кстати там как раз и можно взять вещи сразу с примеркой, посмотреть можно потрогать, прежде чем оплачивать.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

В принципе здесь все просто, главное найти нормального организатора, который не будет тянуть время и не кинет вас на деньги. Всё зависит от условий, можно попробовать купить парочку каких-нибудь недорогих вещей и затестить.

В данном отзыве я вам покажу свои закупки, по стоимости вещей здесь примерно на 15 000 руб., отдельно я не показывала сумку, но она присутствует на фото и ещё я не показала сапоги, так как в наличии тех, что я хотела не было, но у меня больше были предпочтения к цвету, а не к модели, да и те, что я купила дороже тех, что я хотела взять, поэтому показывать картинку ожидание и реальность я не вижу смысла)

Примерно 60% вещей очень похожи на картинку, а 40% это вообще не то, можно сказать, что совсем не такие вещи, как я ожидала.

В целом я довольна своим таким опытом, но если бы вещи брала в живую, то от некоторых бы я отказалась.

За услуги посредника я заплатила примерно 1500 руб.

С посредником можно договориться на замену/альтернативу, на что-то подобное, но не всегда ожидания совпадают с реальностью. Я уже много раз поступала таким образом, когда взять хоть бы что, потом долго думала куда деть эти ненужные вещи.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

И ещё хотелось бы отметить, что все вещи приходят мятыми, иногда бывает брак, торчат нитки, неровные швы, не целая упаковка и так далее. Чтобы отгладить все вещи и привести их в порядок мне понадобилось несколько дней. На нескольких вещах была грязь, видимо от мешков. И ещё очень много времени ушло на то, чтобы отфотографировать каждую вещь.

Опыт безусловно интересный, правда уж слишком рисковый, но все же рекомендую✨

Достоинства
  • Небольшая экономия
  • Помогают сэкономить
  • Попадаются уникальные товары
  • Реальная экономия
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Имеются риски получить не то, что хотел
  • Можно ошибиться с размером
  • Невозможность оставить негативный отзыв
  • Ожидание
  • Пересорт
  • Риск мошеничества
  • Шанс прождать и остаться ни с чем
oliablogрекомендует
Как интересно) И сложно)
Я перешла на покупки на Вайлдберрис и мне норм)
Дёшево и просто. Находятся очень достойные вещи иногда)
Хорошая выгода получается
Красивые образы 😍
Классный стиль
24.01.2023
Когда есть время, то можно таким заняться. Но это не для меня)
Интересно.
Никогда не пользовалась такой услугой.
24.01.2023
Иногда на закупках такие крутые вещи попадаются! Главное, заказывать на проверенных сайтах.
24.01.2023
Красивые вещи) интересный отзыв)
24.01.2023
Я ни разу не покупала на совместных закупках. Интересно)
24.01.2023
Никогда не покупала так вещи
Бюджетно
такие красивые наряды
24.01.2023
Много читала о СЗ, но никак не решусь
Красивые образы!
24.01.2023
Наверное, у Вас большой шкаф или гардеробная
24.01.2023
У меня кусочек прихожей закрыт раздвижными дверьми - такая гардеробная)
Интересные образы
Мне больше магазинный шопинг по душе)
Сколько классных вещей!
25.01.2023
Пару раз покупала себе вещи в совместных закупках, больше не рискую, покупаю по наличию в городе
25.01.2023
Покупала давно в СПИСКЕ, но сейчас есть из чего выбрать без этих групп.