Опубликовано 24 Сентябрь, 2022 - 12:10

Как то на просторах запрещённой сети я видела, как блогеры готовили вкусную закуску из сыра камамбер и багета, порезанного кусочками. Почему то на тот момент в магазинах моего города такой сыр не привозили и я смирилась, что не попробую такую вкусную закуску. А тут недавно, как говорится, когда перестала ждать, я увидела в нашем местном магазине новинку среди сыров - Сыр Montarell Камамбер

Сыр Montarell Камамбер

Вкус сливочного сыра с твёрдой корочкой оценил Наполеон III, прославив нормандский сыр по всей Франции, а Сальвадор Дали вдохновился кусочком подтаявшего на солнце сыра при написании знаменитой картины «Постоянство памяти».

• Общая информация:

Стоимость - 250 рублей

Вес - 125 грамм

Производитель: Россия

• Внешний вид:

Первоначально сыр продавался в маленькой картонной коробочке, весом чуть более 100 грамм. На коробочке было описание продукта и его состав

Сыр Montarell Камамбер

Как я поняла из этикетки, такой сыр можно купить только в магазине Пятёрочка. По крайней мере. в других магазинах я такой не видела

Сыр Montarell Камамбер

Для удобного открывания предусмотрена перфорация с одной стороны коробки

Сыр Montarell Камамбер

Внутри сыр Камамбер выглядел как приплюснутый кругляш в обёртке из бумаги, похожей на пергамент

Сыр Montarell Камамбер

Камамбер имеет яркий вкус с неповторимой горчинкой, с которым превосходно сочетаются фрукты, мёд и конфитюр.

Сверху сыр покрыт небольшим слоем белой плесени, при разрезании тем не менее он мягкий и никак эта плесень не мешает. Я не люблю когда толстый слой плесени. здесь она как раз так как мне надо

Сыр Montarell Камамбер

Аромат у сыра мне напоминает запах сырых грибов, в аромате так же чувствуется и сырная нотка

• Консистенция и вкус:

Сыр при нарезании на кусочки, мягкий, тянется за ножом. Весьма необычный, если сравнивать с обычными сырами

Сыр Montarell Камамбер

Вкус у сыра сливочный, напоминает плавленный сыр. При запекании хорошо плавится, очень вкусно макать его хрустящим багетом

Сыр Montarell Камамбер

Слой плесени мы с дочкой не оценили, а вот сам сыр с удовольствием съели!

Рекоменудю к покупке в качестве разнообразия и вечеров в Французском стиле Smile

Достоинства
  • Вкусный
  • Доступен в магазине Пятерчка
  • Красиво выглядит
Недостатки
  • Нет
Svetlana 9786рекомендует
Люблю сыры с плесенью ))
24.09.2022
обожаю такие сыры! я от этой корочки вообще в рай улетаю! Love
24.09.2022
Не оценила всеобщую любовь к камамберу, к сожалению)