Опубликовано 13 Сентябрь, 2024 - 14:49

Приветствую! Обожаю осень за её вайб. Смотришь себе сериальчики под уютным пледом, за окном дождь поливает разноцветные листья деревьев, на столе горячий чай и тарелка с вкусняшками.

Сыр PRESIDENT Camembert, отзыв

Мне, конечно, нравятся всякие чипсы, сухарики, сладости типа Рафаэлло или Нутеллы, но чаще в качестве перекусов я выбираю что-то более питательное. Мясо в любом виде. И сыры с белой плесенью.

Сыр PRESIDENT Camembert с белой плесенью можно считать самым популярным. Может быть не все его пробовали, но точно о нём слышали или видели когда-то привлекательную рекламу.

Сыр PRESIDENT Camembert, отзыв
Цена: около 300 рублей за 125 гр.

Информация от производителя:

Сыр PRESIDENT Камамбер, состав
Кстати, многие думают, что марка President российская. А она всё это время была французской, с производством в РФ.

Забыла описать упаковку. Красивая, статусная, аккуратная, со всех сторон что-то написано.

Сыр PRESIDENT Camembert
То, что внутри, важнее упаковки.

Сам сыр камамбер. Небольшая шайба, покрытая ароматной белой плесенью. Плесень на первый взгляд похожа на упаковочную бумагу, бархатную. Резкой вони аммиака нет, хотя конкретно этот сыр не очень зрелый. Бывают варианты намного "ароматнее".

Сыр PRESIDENT Camembert с белой плесенью

«Запах камамбера, — сказал французский поэт и прозаик Леон-Поль Фарг, — это запах ног Бога».

Свежие грибы и сливки.. именно так можно охарактеризовать запах сыра камамбер. Только после холодильника текстура твёрдая и не так охотно отдаёт аромат.

Камамбер Президент сыр с белой плесенью
Чтобы консистенция и вкус раскрылись в полной мере, нужно подержать сыр минут 15-20 при комнатной температуре. Случится магия вне Хогвартса! Вжух 🪄

Сыр камамбер, консистенция

По подсказке можно определить степень зрелости сыра. Хотя и так всё понятно.

Стадии созревания сыра с белой плесенью
Лично мне Камамбер Президент понравился больше, чем Бри этого же производителя. Его покупаю чаще. У камамбера более насыщенный вкус. И более грибной. В хорошем смысле. Никаких вонючих носков и ароматов испорченных продуктов нет. Если корочку специально обнюхивать, может слегка отдавать аммиаком, это нормально.

Сливочно, нежно, плюс свежие влажные шампиньоны и хрустящая грибная корочка. Соли достаточно, ещё чуть-чуть и был бы перебор. Президент в принципе соли не жалеет для своих сыров. В целом получается очень гармоничный вкус. Сыр тает во рту благодаря своей консистенции. Каждый кусочек пытаешься тщательно распробовать, не упустив ни одной детали.

Кстати, как едят камамбер французы?

Варят кофе привычным способом, несколько кусочков сыра кладут на дно высокого бокала, заливают кофе. Далее пьют кофе, а сыр доедают ложечкой.

Я предпочитаю камамбер не готовить и редко подбираю гастрономическую пару. Он хорош в сольном исполнении. Калорий у камамбера прилично меньше, чем в бри. Сыр не такой жирный, что тоже неплохо. Пару кусочков после плотного ужина иногда можно нарезать в качестве десерта.

Сыр PRESIDENT Camembert

Сыр PRESIDENT Camembert не зря такой популярный. Всегда попадаются вкусные варианты разной степени зрелости. Разве что очень зрелый, когда сыр больше похож на нечто гниющее, я ещё не готова попробовать. Если что, дополню отзыв и поделюсь впечатлениями.

От меня 5 звёзд. В своей ценовой категории пока именно Камамбер Президент для меня самый лучший. Благодарю за внимание!

Берите такой камамбер, если любите сыр с плесенью, а аммиачную вонь и жидкое содержимое не очень.

Достоинства
  • Грибной
  • Легкий
  • Натуральный
  • Очень вкусный
  • Сливочный
  • Тает во рту
xHE3HAKOMKAxрекомендует
Люблю грушу с таким сыром и медом, песня.
Запекать? Love
Ага, иди прямо в грушей, или по типу пиццы на лепешке.
Звучит очень вкусно Shy
13.09.2024
Зачем ты сказала про кофе с сыром? Мне теперь же надо срочно попробовать)
13.09.2024
Именно для того, чтобы ты попробовала и рассказала, стоит ли переводить продукты Big smile
13.09.2024
Все выглядит аппетитно, если представить, что это творожный сыр 😂 лично мне))
У нас пока жара 🥵 но я так жду осень 🍂 очень хочу уже прохладу
13.09.2024
У нас от прохлады тоже пока только дожди, а так тепло 🌾
14.09.2024
Много пробовала магазинных камамберов, этот - самый лучший на мой взгляд) мне особо нравится его консистенция и то, что он пахнет вкусно, а не «не очень»😅
Про грушу, кстати, реально тема)
14.09.2024
Соглашусь с вами Wink