Опубликовано 12 Август, 2024 - 09:34

Кто про что, а я снова про косметику)) Сегодня у меня на разборе вот такая интересная тушь от Catrice. Вообще тушью я пользуюсь нечасто, так как в основном наращиваю ресницы. Но в моменты, когда нужно выглядеть на пять с плюсом, а свободного времени, чтоб добраться к мастеру и пролежать ещё и у неё пару часов, просто нет, то тут уж некуда деваться и в ход у меня идёт тушь. Так как свои ресницы у меня относительно неплохие, поэтому требования к туши у меня небольшие: чуть подкрасить, немножко объёма, капелька удлинения (это всё желательно без утяжеления взгляда), ну и стойкость и отсутствие негативных реакций организма. Вот сейчас я как раз и расскажу, справилась ли тушь для ресниц Catrice Glam&doll volume mascara с этими задачами.

🖤 Начну с краткого описания и основной информации 🖤

🖤 Оттенок: 010 Black

🖤 Объём: 10 мл

🖤 Срок годности: 2 года; 6 месяцев после вскрытия

🖤 Цена: 350 - 450 руб в зависимости от места покупки

🖤 Где купить: онлайн и оффлайн магазины косметики и парфюмерии, где представлен бренд Catrice; маркетплейсы

🖤 Внешний вид и упаковка 🖤

Флакончик интересной формы. На удивление оказался удобным. Выполнен из качественного глянцевого чёрного пластика и в руках не скользит.

Тушь для ресниц Catrice Glam&doll volume mascara
На флакончике отпечатана информация о составе, сроках годности и производителе красивым серебристым шрифтом. Я вообще люблю сочетание чёрного и серебра - смотрится стильно.

Есть русифицированная наклейка, которая дублирует информацию на русском языке:

Тушь для ресниц Catrice Glam&doll volume mascara

В горлышке флакона есть ограничитель, который хорошо работает. Тушь на кисточке остается в нужном количестве.

Тушь для ресниц Catrice Glam&doll volume mascara

Сама кисточка силиконовая, с короткими ворсинками. Мне такой формат удобен, так как чем короче ворсинки, тем меньше шанс накрасить помимо ресниц всё в округе 😅

🖤 Состав 🖤

aqua (water), carnauba (copernicia cerifera) wax, cera alba (beeswax), butylene glycol, stearic acid, vp/eicosene copolymer, palmitic acid, glyceryl stearate, acacia senegal gum, aminomethyl propanol, candelilla (euphorbia cerifera) wax, pvp, caprylyl glycol, polyvinyl alcohol, sodium dehydroacetate, phenoxyethanol, ci 77499 (iron oxides)

🖤 Консинстенция и нанесение 🖤

Консинстенция туши суховата. На руке свотчится плохо. Но мы ж ею не руки собираемся красить, верно?))

Тушь для ресниц Catrice Glam&doll volume mascara

Аромат у туши стандартный "тушевый". Лёгкий, посторонних отдушек замечено не было. При нанесении непосредственно на ресницы всё более чем отлично и суховатость туши пошла только на пользу. Эта изначальная суховатость не даёт туши растечься, а благодаря силиконовой кисточке с короткими ворсинками, все реснички хорошо прокрашиваются. И риск покраски и накраски лишнего минимален. Так как я тушью пользуюсь нечасто, то обычно неловкими движениями помимо ресниц я могу накрасить и кусочек века. Тут я тоже накрасила конечно же, но практически незаметно)) Так как короткие ворсинки щёточки специально сделаны короткими, чтобы обхватывать реснички и не захватывать ничего лишнего.

🖤 Ниже фото прокраса в один слой туши:

Тушь для ресниц Catrice Glam&doll volume mascara

🖤 И нанесение в два слоя:

Тушь для ресниц Catrice Glam&doll volume mascara

Прокрашивает реснички хорошо, немного утолщает и удлиняет. После накраски в один слой - эффект своих аккуратных ресниц. Сохнет тушь быстро, но всё же лучше выждать одну-две минуты между нанесением слоёв, так как возможен риск, что там, где первый слой нанёсся толсто, прокрасится со склейкой. Да и вообще, при прокрашивании тушью в несколько слоёв, визажисты всегда рекомендуют выжидать несколько минут для перестраховки. Поэтому "я не художник, я пока учусь" и послушаю умных людей))

Даже при нанесении туши в два слоя, я не заметила эффекта утяжеления взгляда и чувства чего-то инородного на глазах.

🖤 Стойкость и демакияж 🖤

Все несколько раз использования тушь пробыла со мной в течение всего дня. За 8-10 часов не осыпалась.

Смывается тушь легко любым средством для демакияжа: тоником, салфетками, молочком. При демакияже смывается полностью, чёрных кругов или каких-либо пятен на коже под глазами не оставляет.

Три слоя туши, стрелки и флюид с хайлайтером

Выше фотопример: с левой стороны проведён демакияж, справа - как было изначально. Изначально:

🖤 Тушь (виновник данного отзыва) в три слоя

🖤 Подводка-фломастер для глаз Catrice It’s Easy Black Liner

🖤 Флюид с эффектом мягкого сияния Catrice soft glam filter fluid

🖤 Кремовые румяна в стике Catrice Cheek Flirt Face Stick

🖤 Хайлайтер Catrice Glowlights Highlighter

🖤 Карандаш для бровей Catrice ALL IN ONE BROW PERFECTOR 3В1 с щёточкой (да, я также этим карандашом оттенила немного контур губ)

Как мы видим, даже при очень броском, ярком и многослойном макияже, вся косметика от Catrice хорошо поддаётся демакияжу без всяких неприятных остаточных явлений. И при этом в течении дня всё отлично держится на коже и не пытается "убежать"

🖤 Впечатления от использования туши от Catrice 🖤

Подведу итоги. Тушь мне понравилась своим эффектом и простотой использования. А самое важное для меня, что ни дискомфорта, ни аллергии при использовании не проявилось.

Поэтому тушь для ресниц Catrice Glam&doll volume mascara я рекомендую, как мастхэв в косметичке.

Достоинства
  • Держится весь день
  • Легкий демакияж туши
  • Наносится в пару касаний
  • Не осыпается
  • Не склеивает ресницы
  • Отлично подчеркивает глаза
  • Отлично разделяет реснички
  • Силиконовая щеточка
  • Удлиняет
Недостатки
  • Для себя не вижу
Старая Гиенарекомендует