Опубликовано 6 Апрель, 2024 - 10:28

Приветствую всех читателей 🙌

Магазин СИН один из немногих, где можно одновременно отыскать интересные товары для дома, одежду для взрослых и детей по адекватным ценам, вполне нормального качества. Чаще всего я посещаю отдел с товарами для дома, сейчас там представлена весенняя коллекция, а также базовые предметы интерьера в разной стилистике.

У нас в Волгограде таких магазинов четыре, три из них занимают довольно большую площадь и имеют широкий ассортимент товаров.

🛒Торговый зал
Торговый зал просторный, даже с детской коляской можно везде проехать. За раскладкой товара следят, стеллажи выглядят привлекательными, таблички с акциями крупные и заметные. Навигация понятная, примерочные довольно просторные с большими зеркалами.
💸 Цены
Товары массового сегмента, производство в основном китайское, одежда представлена разного качества, попадаются удобные модели плотных джинсов наряду с низкосортными образцами, большой выбор футболок, повседневная верхняя одежда, нижнее белье в основном синтетика. Товары из новой коллекции стоят подороже, потом цена может падать несколько раз. Как и во многих магазинах есть зимняя и летняя распродажа, на ней есть не все размеры, но цена опускается в 1.5-2.5 раза. Часто бывают акции 2+1, 3=2 и подобные, встречала и дополнительно 20% к вещам из распродажи. Онлайн сайта с каталогом у них нет, но в соцсетях есть тематические группы, где можно найти информацию о скидках.
🧾Обслуживание
Оно ненавязчивое, продавцы обычно молодые мальчики и девочки, помогают, если попросить, в период распродаж бывают очереди на кассах. К товарам выдают брендированный белые пакеты с логотипом разных размеров. Сотрудники отзывчивые и дружелюбные. В период распродаж, когда вещи продавали две по цене одной, девушка продавец сама мне предложила пробить товары разными чеками по парам, чтобы получить максимальную скидку, за что ей благодарна.
🛍️Ассортимент
Основные отделы: женская, мужская, детская одежда и обувь, аксессуары (сумки, ремни, очки, рюкзаки, товары для спорта), товары для дома и для питомцев, косметические принадлежности, канцелярия.
🛋️Для дома
Мне нравится отдел с товарами для дома, раскладка всегда выглядит очень привлекательно, но качество не всегда на высоте. Тщательно нужно смотреть при покупке: кашпо, посуда попадаются со сколами. Текстиль неплохой, базовых и ярких цветов.
Сейчас представлена весенняя коллекция в пастельных розовых и зелёных цветах,

с растительным рисунком на наволочках, кружках.

Посуда с пасхальными кроликами

Всегда большой ассортимент свечей разного размера. Эстетичные свечи в банках, ароматы в основном не очень, но есть и приятные. Такие свечи появились ещё с осени,

у меня уже есть винного цвета с ароматом глинтвейна, подробнее можно рассмотреть тут

Такая с сухоцветами из новинок

Много разных необычных ваз, часто похожие можно увидеть в Pinterest

Неплохой выбор вещей из дерева, разного размера подносы будут очень кстати для красивых предметных фотографий

Вот несколько примеров с ценами, из дерева

Самый маленький размер

и один в стекле

В цвете натурального дерева появился стеллаж с посудой в стиле сканди

Есть красивая посуда, бокалы, похожие на икеевские по совсем недемократичной цене, в рубчик представлены бокалы, креманки, графины.

Много милых вещей для детской комнаты

Неподалеку расположилась и новая коллекция для маленьких модниц.

Я прикупила дочке хлопковый песочник на лето с удобными кнопками и резинками на ножках, цвет нежный сиреневый.

Для малышей много одежды: от нижнего белья до курток и комбинезонов, боди и слипы продаются наборами по две-три штуки.
Аксессуары для волос тоже обновили, много пастельных тонов, голубых, розовых, зелёных заколок.

Мне понравился набор из двух крабиков из матового полупрозрачного пластика, нежно-розовый и приглушённо васильковый за 199 руб.

🛍️Мои удачные покупки, корзиномания
У меня в интерьере собралось много вещей из магазина СИН, в основном это корзины. Покажу некоторые из них, почти все покупала в период распродаж по цене менее тысячи рублей, кроме большой корзины. Корзин никогда не бывает мало, я использую их в качестве кашпо,

ставлю в них подушки,

складываю белье для стирки.

Интересно в интерьере смотрятся предметы в стиле лофт из черного металлического каркаса: корзины,

Две свечи кстати тоже из СИН

подсвечники-фонари, кашпо на ножке

🧸Итог
Подводя итог, хочу сказать, что магазин с хорошим ассортиментом, но нужно смотреть вещи перед покупкой, читать состав тканей, примерять. У меня есть несколько пар джинсов из СИН, которые имеют удачную посадку и изношены до дыр. Предметы интерьера из СИН отдельный вид эстетического удовольствия. К тематическим праздникам (Новый год, Пасха) выставляют соответствующие товары. В детском отделе встречаются хорошие вещи с приятным дизайном и натуральным составом. В женском отделе много базовых вещей, попадаются вещи для беременных иногда, для спорта и на выход, худи и майки я могу выбрать себе и в мужском отделе тоже. После истории с уходом брендов и активным развитием отечественных, цены в последних заметно подросли, а в СИН все ещё можно подобрать повседневный гардероб в нормальном соотношении цена-качество.

Спасибо за внимание 🙌

Достоинства
  • Вещи для эстетического удовольствия
  • Выгодные распродажи
  • Много аксессуаров для предметной фотографии
  • Много детских вещей
  • Стильные вещи
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Бывает качество не очень попадается
Olga Bogdanovaрекомендует
06.04.2024
А у нас в ближайшем ТЦ закрыли, очень жаль.
07.04.2024
Грустно, особенно потому что у них нет возможности заказать онлайн
06.04.2024
Тоже люблю там вещички для дома)
07.04.2024
Главное вовремя уметь остановиться и не спустить весь бюджет
07.04.2024
Классный выбор в вашем городе! У нас в Костроме победнее все, но что-то выбрать все же можно
07.04.2024
Да, если чего-то нет в одном, можно найти в остальных трёх.