Опубликовано 25 Декабрь, 2022 - 17:31

Привет 😚

Весы очень даже на вид. Да и каких изысков хотеть от них? Я заказала их на Вайлдберриз примерно за 400 р. несколько месяцев назад, потому что подумала, что бывшие у меня весы сломались.

Сначала у нас отношения выстраивались гармонично, каждый день они показывали небольшой отвес. В какой-то момент весы зашалили, стали сбивчиво показывать мой вес, то один у меня вес, через несколько секунд на несколько килограммов больше или меньше. Я не поняла, что они хотели этим явить.

Стала искать другой вариант, раза в два подороже. Сначала почитала отзывы на всякий случай. Народный опыт пошел мне на пользу. Я, как обычный новичок, привыкший измерять динамику в объемах в сантиметрах, а не в килограммах, ставила весы на линолеум.

Оказалось вот что. Линолеум, ламинат, ковер не считаются ровными поверхностями для взвешивания производителями весов. Когда я поставила весы от Скарлетт на кафель, они перестали колебаться при определении веса. Показывают одно и то же без погрешностей. Проверить и сравнить мне сейчас нечем, конечно. Ну и ладно. Визуально объемы тела соответствуют показателям в килограммах.

Не прошло и несколько дней. Весы опять забарахлили. Выявилась погрешность в пределах трех килограммов. Я огорчилась, так как уже надеялась не раскошеливаться на новые весы.

Пока я выбираю другую модель весов, мне приходится определять вес средним арифметическим, можно сказать, на глазок.​ Вряд ли это позитивно скажется на похудении.

Значит, весы от Скарлетт я не буду вам рекомендовать. Низкая цены оказалась привлекательной для меня, но купленный товар не соответствовал техническим характеристикам.

С уважением,

Гульшат.

Достоинства
  • Доступная цена
Недостатки
  • Сильные погрешности в измерении
Гульшат Таукчине рекомендует
25.12.2022
весы выглядят симпатично. Жаль, что так лажают(
25.12.2022
Ничего себе погрешность в три кило, бесполезные весы
25.12.2022
У меня были весы этой фирмы. С поверхностями и правда проблема с ними. Работают только на идеально ровном(
Слишком большая погрешность для весов
Погрешность большая
Ну и ценник соответствующий
25.12.2022
У меня от хаоми, я довольна Smile .
У меня такие же, врут не в мою пользу.
25.12.2022
Тоже были такие, показывали правильно только на идеально ровной поверхности, на других местах всегда по-разному😄
Цена=качество. Спасибо за отзыв
25.12.2022
Ой как не люблю эти их выкобенивания, про ровность пола Drunk
25.12.2022
Электронные весы вообще привередливые.
26.12.2022
Не думала, что могут быть такие проблемы.
Нужны такие)
26.12.2022
Я пользуюсь весами Xiaomi вообще отличнве👍
Спасибо за предупреждение.
26.12.2022
наши только на плитке идеально показывают, под плиткой идеальная стяжка ) свежая причем
26.12.2022
С весами у девушек всегда и так сложные отношения, а эти же вообще бесят! (
Сомнительные весы.(
26.12.2022
Тоже хочу весы, значит куплю другой, раз есть такой весомый недостаток.
Мне нужны новые... но точно не такие
26.12.2022
Спасибо за предупреждение, теперь не куплю
Какие- то недоделанные Sad
26.12.2022
Три кг - это очень много, смысла нет в таких весах.
26.12.2022
У меня такие же только розовые
26.12.2022
К сожалению, и дорогие весы лажают ☹️ муж покупал какие то дорогущие, тысяч за 5, и тоже вес на них скачет, даже на кафеле
26.12.2022
Мои тоже +- полтора кило вечно показывают.
Мы подобные взяли)
Для весов большая погрешность, конечно...
14.03.2023
Наши напольные весы «Scarlett» очень часто выдают ошибку по весу (2,5 кг), поэтому доверять им не стоит.
Правда в последнее время, после замены батарейки, вдруг стали показывать точно, причина неизвестна)
04.06.2023
Бренд не особо надёжный!)