Опубликовано 25 Декабрь, 2017 - 09:43

полгода или более
    1369-1159 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Раньше у меня были самые обычные механические весы, но потом я переехала в другую квартиру, а они нет) Соответственно, встал вопрос о покупке новых. Причем хотелось новые во всех смыслах - электронные и непременно диагностические. Очень уж хотелось видеть рост мышечной массы и уменьшение жира не только в зеркале, но и в виде цифр) На тот момент у меня было 900 баллов в Эльдорадо, поэтому и выбирала там. Баллы получила за отзывы на предыдущие покупки, 1 балл = 1 рубль. К сожалению, успела воспользоваться этой акцией в самом ее конце. Отзывы и сейчас можно писать, но вознаграждение начисляется, только если пришло письмо из Эльдорадо с соответствующим предложением. Мне, к сожалению, пока так ни разу и не повезло.

Итак, выбирала я весы с расчетом на то, чтобы или полностью оплатить их баллами или доплатить, но совсем чуть-чуть. И хотя на весы Scarlett SC-219 были довольно противоречивые отзывы, всё-таки решила брать их, потому что срок действия баллов подходил к концу, и их все равно надо было на что-то потратить. Заказала на свой страх и риск. Правда, с 3-го раза. Сделав заказ впервые, через день заметила, что цена на весы упала (было 1369р., стало 1159р.), поэтому я их перезаказала и, в итоге, получилось, что доплатить надо было всего 44 рубля (кроме бонусов еще использовала промокод на скидку).

Не помню, почему пробовала заказать аж 3 раза. Видимо, был глюк, и поначалу бонусы не списывались.

К весам прилагались батарейки, но всё это было так запаковано, что я не стала с этим возиться в пункте выдачи, поэтому очень переживала всю дорогу домой и до самого момента включения. К моему огромному счастью, ни один из страхов не оправдался.

Весы Scarlett SC-219

Какие же проблемы были в отзывах на SCARLETT SC-219 у других людей?

• Весы не включаются/не выключаются/не работают даже после замены батареек.

У меня такого ни разу не было. Для включения хватает легкого нажатия большим пальцем левой ноги) У родителей моего парня стоят весы, которые включаются, только если по ним со всей силы зарядить ногой, и когда он так же бухнул своей лапищей по моим новым весам, еле сдержалась, чтобы не отвесить ему подзатыльник с такой же силой) К счастью, весы остались живы)

• Батарейки быстро садятся.

С момента покупки (февраль) пока ни разу не меняла батарейки. Взвешиваюсь дважды в день - утром и перед сном (потому что не хватает терпения ждать, а хочется вот прям сейчас узнать, зря съела тот кусок торта, или ничего, жить можно)) Попутно, кстати, выяснила, что утверждение “человек худеет во сне с 10 до 12 ночи (цифры разнятся), и если вы ложитесь позже, то, соответственно, пропускаете этот момент и не худеете” - чушь полнейшая. Якобы, только во сне вырабатывается какой-то особый гормон, который и запускает похудение, и если пропустить нужный интервал времени, то всё будешь жирной коровой. Я сова и ложусь не раньше трех ночи. Да еще и последний прием пищи приходится часов на 11-12. Конечно, я не трапезничаю, как Робин Бобин Барабек из стихотворения Чуковского,

Робин Бобин Барабек

Скушал церковь, скушал дом,

И кузницу с кузнецом,

А потом и говорит:

"У меня живот болит!"

а беру всего лишь яблоко или кружку какао, но всё-таки) Так вот, ради интереса взвешивалась часов в 9 вечера, а потом уже глубоко ночью, перед сном и… о чудо! Я всё равно худею!) За это время само собой уходит почти всё, что было наето за день и, в итоге, вижу практически те же цифры, что и утром. И эти часы я не изнуряю себя тяжелыми физическими нагрузками, нет. Обычно смотрю телевизор или сижу за компьютером)

• Чтобы весы работали, им нужна идеально ровная поверхность, и надо очень потрудиться, чтобы найти такую у себя в доме.

Не знаю, у меня весы заработали в первом же месте, куда я их поставила.

• При перемещении весы перестают работать/работают некорректно.

Повторюсь, мои весы заработали там, куда я их поставила (у кровати), и необходимости таскать их по всей квартире или за ее пределы у меня нет. Пару раз передвигала их, но ничего странного не происходило.

• Весы не сохраняют пользовательские настройки (рост, возраст, пол)\не настраиваются\кнопки не нажимаются и т.д. и т.п.

Мои сохраняют. Без проблем установила двух пользователей, введя свои данные и данные парня. Ничего не сбрасывается и не “ломается”.

• Весы показывают неправильный вес/разный вес при взвешивании с разницей в несколько минут.

Я проверяла их, взяв в руки гантели/бутылку с водой/большую бутыль с водой… в любом случае разница с моим собственным весом была верной. Весы у знакомых показывали тот же вес.

Только одна вещь вызывает у меня недоумение. Раньше я весила 50 кг, сейчас же вешу меньше, но, при этом, объем бедер увеличился на 4 см (ну почему не грудь?)), мышц стало значительно больше (в смысле, они и раньше были, но теперь их стало лучше видно), а они, как известно, при том же объёме весят больше жира. Т.е., по идее, я должна была бы прибавить в весе. Нет, не спорю, цифра 48-с хвостиком на весах смотрится намного лучше, чем 50+, но не понимаю, как так получилось) Либо с возрастом я как-то "усохла" за счет костей, например, либо мои механические весы изначально показывали неверный вес, и на самом деле я весила килограмм эдак 47. Даже не знаю, что лучше)

• Диагностические показания ошибочны.

Конечно, я не могу определить, сколько во мне воды, мышц и костей, но вот визуальный тест на процент жира подтверждает правдивость весов. Правда, всё-таки подозреваю, что они не анализируют тело, а лишь выводят средне-статистические показания для человека с таким весом, возрастом и полом. Например, вот мой вес с фотоаппаратом:

Слева направо: жир - вода - мышцы - кости.

Всё верно, производитель говорит, что он весит 224 гр, разница с моим весом - 200 (цена деления - 100 гр). Только вот если смотреть на разницу в диагностических показаниях, то, получается, мой фотоаппарат состоит из жира, ведь именно его процент подскочил в нашем с ним организме) А еще я как-то вспомнила, что несколько дней назад у меня был День рождения. Поменяла в настройках возраст, снова взвесилась и весы сказали, что за эту минуту в моём организме стало больше жира и меньше костей)

Опять же, в инструкции настоятельно рекомендуется взвешиваться босиком, а в других отзывах людям это очень не нравилось (весы показывали неверный вес или выдавали ошибку). Я не выполняла эти рекомендации, когда на улице похолодало, а отопление еще не включили. Расставаться с теплыми носками и вставать на холодную металлическую поверхность была морально и физически не готова. Даже в этом случае весы работали. С одной стороны, это здорово, с другой - снова ставит под сомнение их истинную диагностичность, ведь ткань, по идее, должна мешать импульсам проходить сквозь тело.

Так или иначе, но ни разу не было, чтобы мои весы не показывали вес или выдавали ошибку.

Впрочем, иногда замечаю, что при одном и том же весе, бывает, разнится соотношение жира и мышц. Приятнее, конечно, когда первого становится меньше)

• Плохо видны цифры на дисплее.

Вот тут да, было такое. Поначалу это немного раздражало, и приходилось нагибаться и чуть отклоняться в сторону. Хотя тут стоит оговориться: моё зрение, к сожалению, не идеально - у меня -1,25. Однако, начав взвешиваться перед сном, заметила, что в этом случае надписи на дисплее хорошо видны - всё четкое и достаточно яркое из нормального положения, без всяких приседаний. Видимо, утром я просто вижу хуже)

Весы 3 раза по несколько секунд последовательно показывают процент жира, воды, мышц и костей. Мне этого вполне достаточно, чтобы успеть записать в таблицу.

Весы Scarlett SC-219

Кроме самих весов мне еще очень-очень нравится... коробка) Да, вроде, ерунда, но она такая красивая, яркая - с бабочками и клевером, что я - любительница фотографировать всякую мелкую живность - испытываю эстетическое удовольствие, глядя на нее))

Ба-а-абочки!)))

В общем, весы замечательные, и я ни капли не жалею об их приобретении!

_____________________________________________________________________________

Обновление

"Родных" батареек хватило на 1 год и 2 месяца. Новые (тип ААА) купила в том же Эльдорадо, опять частично оплатив баллами. Новых батареек хватило на 2,5 года при взвешивании утром и вечером + всякие внезапные прыжки (которые меня пугают!). Когда они садятся, изображение на весах не тускнеет, на таком же ярком, как и раньше, экране появляются буквы "Lo" и всё, вес не показывается. Это не ошибка, просто надо вставить новые батарейки.

Весам уже почти 4 года, по-прежнему работают исправно, никаких нареканий нет. Всё так же довольна удачной покупкой.

Достоинства
  • Долго работают 2 батарейках
  • Измерение мышечной массы
  • Измерение уровня воды в организме
  • Измерение уровня подкожного жира
  • Можно ввести свои данные
  • Правильно показывают вес
Тислрекомендует