Опубликовано 30 Декабрь, 2023 - 08:23

Об этом фильме я узнала не так давно, но с мужем вот только только решили посмотреть и странное дело, что ни рекламу ни трейлер ничего подобного я не видела ни в 21м ни в 22м ни даже в 23м году. Хотя учитывая какой рейтинг показывает кинопоиск, странно что в предложках интернет не показывался.

О фильме: Жанры - чёрная комедия, боевик; Режиссёр - Том Гормикэн; Продюсеры - Николас Кейдж, Майк Найлон, Кристиан Барр, Кевин Турен; Авторы сценария - Том Гормикэн, Кевин Эттен; В главных
ролях - Николас Кейдж, Педро Паскаль, Шэрон Хорган, Айк Баринхолц, Алессандра Мастронарди, Джейкоб Скипио, Нил Патрик Харрис, Тиффани Хэддиш; Оператор - Найджел Блак; Композитор - Марк Айшем; Художник-постановщик - Янош Сарньяс; Длительность - 107 минут.

Главная тут звезда во всех смыслах - Николас. И первое время даже не особо понятно что происходит бывает и автобиография ли это или нет, потому что тут он в какой-то степени играет самого себя. Вот такого вы ещё точно не видели. И сразу как и со всеми фильмами Николаса, не возможно однозначно сказать плохое это кино или нет. Скажу теперь - очень стоит просмотра как минимум из-за юмора.

Вторая звезда и весьма забавная с одного момента фильма которой очень много мемов сделали - Педро Паскаль. Лично мне кажется что он очень много нынче где играет и весьма успешно справляется с каждой своей ролью, но тут прям посмеяться каждые 5 минут точно можно.

Очень мельком показали Деми Мур. Оно конечно сейчас и понятно, не до долгих съемок ей, Брюса надо поддерживать с детьми на сколько это возможно.

Так же сложно не узнать тут Нила Патрика Харриса. Хотя тут у него всё таки не автобиографичная роль (как и у остальных кроме Кейджа). Не знаю как вам, а мне иной раз кажется, что он не стареет особо.

Не особо понятно что в гугле делает в актерском составе Бальмаседа Педро, который умер аж в 1889. А остальных не знаю из актеров и кроме этого писателя прошлого века все актеры живы, фильм то почти вчерашний.

По первым кадрам думаешь, что ошибся фильмом, потому что я точно знаю, что показывали кадры из старого фильма с Кейджем. А потом становится понятно всё.

По началу может показаться, что это биография Кейджа и в каком-то смысле так и есть, но много всё таки не соответствий с реальностью, например то, что взрослой дочери у него нет.

Интересно было ещё посмотреть на виртуального молодого Кейджа. Сейчас технологии вполне позволяют, хоть и заметно графику, но моментов именно с этим много ржачных. Муж от одного в баре был вообще в шоке.

Не особо понятно как это снимали, потому что мы видим, что глаза то у Кейджев не друг на друга нормально смотрят.

Детям кстати смотреть не стоит или по крайней мере слушать, потому что мат есть и употребление алкоголя, сигарет, наркотиков. Благо что хотя бы ЛГБТ почти нет (сам с собой не уверена что считается).

Картинки показаны весьма эстетически крутые. Что на вилле, что даже в жилище Николаса. Ощущение, что даже улицы только что мыли. Красивые картинки. Хотя в принципе может просто природа, закаты и море такой даёт эффект.

Эффектов перехода сцен тут так то тоже много и весьма крутые. Это в принципе даже большой плюс считаю, потому что сцена не застаивается и многие моменты которые могли бы растянуть и сделать скучными, получились весьма быстрыми, а от этого и внимание не прекращается от экрана.

Странный косяк ещё заметила - на моменте, когда впервые Николас с Педро поехали впервые к утесам и плохо играли (по крайней мере один из них), то у Педро бывало видны были на шее красные пятна, но при смене пары кадров они куда-то резко пропали. Кто-то может сказать, что это отблеск от солнца, но не так же одинаково с двух сторон.
Музыка забавная есть, но не она тут кайф даёт в кино, хотя и не протестует в целом. В общем, весьма не плохо вписывается.

Что тут забавно - естественно юмор. Он и рукалицо бывает от ситуаций и просто смешно от игры, наивности и моментов.

В кино упоминается как не плохой фильм "Паддингтон 2". Я честно не смотрела и как-то после первой части не хочется.

Сразу конечно понятно становится чем в итоге кино закончится, но от этого не становится его менее интересно смотреть.

До фильма на века он по моей шкале не дотягивает, но это одна из довольно не плохих работ дуэта Кейджа и Паскаля. Посмотреть стоит однозначно хотя бы один разок.

Достоинства
  • Абсурдность)
  • Актерская игра
  • Динамичный сюжет
  • Драматизм
  • Дуэт Николаса Кейджа и Педро Паскаля
  • Красивые локации
  • Красивые места съемок
  • Неплохой юмор
  • Сценарий
  • Сюжет
  • Юмор
Недостатки
  • Предсказуемый сюжет
ВерикVoronрекомендует