Опубликовано 25 Май, 2021 - 10:41

Добрый день!

А вы помадный маньяк?

Я заметила, что если мне нравится определенный оттенок я готова собирать его в коллекциях разных брендов и в итоге я очень часто имею почти одинаковые оттенки помады только от разных производителей Smile поэтому когда Divage дали возможность протестировать их в разных оттенках, причем совершенно несвойственных для меня — это было как гром среди ясного неба, но очень приятный... с радугой в конце Smile

Описание от производителя:

Нежная кремовая помада с легким глянцевым эффектом.
Тающая текстура мягко ложится, окутывая губы соблазнительным цветом.
Широкая палитра оттенков - от нежного нюда до насыщенного красного – поможет создать макияж под любой повод и настроение.
Формула помады, обогащённая маслом миндаля, маслом виноградной косточки и витамином Е, глубоко увлажняют и защищают чувствительную кожу губ.
Стильный минималистичный дизайн футляра и соблазнительный аромат десерта пралине мгновенно очаруют тебя.

Как я понимаю линейка Praline — это обновление ранее выпущенной коллекции, если честно я довольно часто покупаю продукцию торговой марки divage, но конкретно эту помаду я упустила и поэтому когда я видела такое сладкое название — мне очень захотелось залезть на сайт производителя и изучить подробнее!

Обновление ли это существующей коллекции или совершенно новый выпуск, я поняла что всё-таки это некий up-grade и с небольшим разочарованием заметила, что раз более раннюю версию я не пробовала - значит сравнить к сожалению я не смогу, но тем не менее мне очень нравится эта марка своей доступностью, широкой представленностью, тем что эта косметика не бьет по кошельку и можно вдоволь экспериментировать!

У меня помады в 3х оттенках это 03, 07 и 09!

Скажем так... оттенки совсем не мои, то есть цветовая гамма более шоколадная, словно десертная, я всё-таки обычно использую на своих губах что-то типа пыльной розы или могу взять небольшую её вариацию в лиловый тон, более насыщенный красный, но для меня оттенки шоколада и приближенные к десертам цвета помады — это настоящий эксперимент!

О каждом оттенке я расскажу отдельно и в конце конечно подведу небольшую черту в целом по этому продукту!

Итак, новое оформление мне очень нравится, я очень люблю выбеленный розовый цвет, это просто невероятная прелесть, Вы посмотрите и убедитесь сами:

Такую помаду хочется схватить и бежать быстрее Smile

Стики самые обычные, на дне есть наклейка с оттенком, у меня на крышке срок годности

На тубе есть название, если покрутить стик — есть название линейки, к которой относится эта помада

В принципе оформление минималистическое, но от этого еще приятнее

Хочется заранее сказать, что обычно в своей жизни использую более матовое текстуры, это прежде всего связано с тем что у меня очень легкие, летящие волосы и как правило я их заправляю за уши, не очень люблю когда волоски липнут к помаде, когда помада сильно остается на кружках или на мужчине Smile

И в общем как-то матовый мне ближе к сердцу Smile

Но всё равно иногда бывает у всех такое состояние, когда хочется сочности, хочется более выраженных соблазнительных губ, когда это не цементный «мат», а живые «сочные» и влажные губы, именно такое ощущение у меня складывается о помадах с влажным финишем, даже если сатиновый!

Кстати я хочу сказать немного о своих губах, я за своими губами вообще практически не ухаживаю, то есть для меня максимум ухода — это на ночь нанести хороший восстанавливающий продукт и так как я использую очень часто матовые помады — губы у меня чрезмерно сухие и оценивая помады по разных характеристиками я часто оцениваю их по тому могут ли они подчеркивать шелушения на губах или нет, потому что в той или иной степени у всех любителей матовых помад такая проблема присутствует!

Итак, давайте поговорим конкретно об оттенках, начнём с оттенка 03, это самый светлый оттенок из моей троицы, это тот оттенок, который в стике кажется приближенным к тем, что я обычно люблю, но когда я нанесла его на губы я поняла что это немного не то, что я ожидала!

Во-первых этот оттенок становится на губах более лиловым, светлым и немножко высветляет мою и без того аристократичную кожу, на моих губах это лилово — розовый цвет, но он не пыльный, больше лиловый, и из всех трёх оттенков для меня этот оказался самым носибельным!

Я люблю некую нотку готичности, люблю холодные оттенки, потому что для меня это такая своего рода перезагрузка, тёплые оттенки мне не очень идут, потому что я сама по себе светлая, волосы у меня русые в них больше серости нежели теплой рыжины и именно такие лиловые готические оттенки помады в этом случае подходят лучше всего, но эта помада сделала мой цвет лица еще более светлым Smile

Поэтому если вы в поиске такого супер-эффекта — то однозначно рекомендую присмотреться!

Следующий оттенок 07 - это более винный/серьезный кирпичный мне вот прямо сразу так показалось как я его попробовала, что это именно тот оттенок!

Такой тон подойдёт больше девушкам с тёмными волосами нежели с блондом потому что на мне он выглядел глухим коричневым, таким непробиваемым, ближе даже к земляному коричневому цвету, то есть в стике он такой прилично шоколадный, даже немножко масала, а на губах он слишком темный для меня и наверное мой образ в целом перегружает!

И последний оттенок это 09, это светлый, но такой же коричневый оттенок!

Выглядит очень интересным потому что он вобрал в себя глубину цвета предыдущих двух оттенков, о которых я говорила: холодную блеск самого первого оттенка и глубину второго!

Это самый холодный коричневый, не знаю даже с чем его можно сравнить, для меня это как подтаявшее шоколадное мороженое на губах, как шоколадный десерт или сироп, он выглядит очень интересно, он хорошо сидит на губах, но мне всё-таки кажется что такой оттенок подойдет девушкам с более темными волосами, например тёмно- русым, а не блондинкам, тем не менее, если отойти от оттенков и говорить в целом о характеристиках помады, хочется сказать следующее:

1. Стойкость! Так как эта помада не матовая то не стоит питать иллюзий по поводу того что она будет супер стойкой, по крайней мере на моих губах такие помады держатся примерно 2-3 часа, потому что я стопроцентный хомяк! Я вообще постоянно что-то ем, жую и пью и для меня такая помада это... на выход! Когда я точно знаю что я в обозримом будущем ничего не поднесу к губам, но повторюсь время от времени хочется именно таких помад!

Более легких, которые можно легко удалить если это необходимо или обновить!

2. Мне очень нравится что такие помады легко корректировать, особенно если ты немножко криворукий как я и мне всегда нравится говорить о том, что такие помады можно наносить буквально на бегу и без зеркала Smile Потому что согласитесь, помада сливочная, она легко ложится и точно также можно легко скорректировать и в отличие от матовых стойких помад, тут не нужна железная рука и спокойствие, чтобы нарисовать четкую линию, если что — её можно поправить!

3. Мне очень понравилось как эта помада ведёт себя в процессе носки, потому что сначала она ложится на губы плотным, непросвечивающим покрытием, она действительно сливочная, невероятно мягкая, она кажется тает от тепла губ и в связи с этим могу сказать, что она очень комфортная!

Она совершенно не сушит, но в течении времени носки она немножко теряет свой оттенок и словно впитывается в губы и если помада более яркая — то через некоторое время возможно она будет скатываться, но это не будет видно если помада цветом более приближена к вашему оттенку губ, как у меня оказалась с первым оттенком 03 — это не так очевидно, но это имеет место быть и я не могу об этом не сказать!

4. Эта помада действительно не подчеркивает шелушения, но с небольшой оговоркой! Такие шелушения, которые не совсем бросаются в глаза и глаз на них не цепляется, то есть если есть какая-то небольшая сухость на губах то помада её просто перекроет благодаря своей сливочной плотной текстуре, которую кстати можно нанести буквально в одно движение, но если есть выраженные недостатки губ, чрезмерная сухость, например, то помада вполне может её подчеркнуть!

Ну и напоследок…

5. Я оставила потрясающий аромат этой помады, вы просто не представляете какое это удовольствие! Это очень вкусный аромат, не знаю какого десерта, который хочется вдыхать и вдыхать, мне нравится как эта помада звучит, вот именно хочется сказать!

Потому что она по цвету как десерт, она по аромату как десерт, она невесомая, она сливочная, сочная и вот почему-то мне на ум приходят только кондитерские ассоциации, но в общем несмотря на то что я не совсем попала в цвет, с этой помадой, но для меня это оказалось очень интересным опытом, потому что помада действительно очень приятная, она и мягкая и в меру стойкая, она действительно создает хорошее, сочное покрытие на губах и честное слово — это настоящее пралине, настоящее удовольствие для губ!

Надеюсь, была Вам полезна

Удачных Вам покупок!

kseniyanikolaevnaрекомендует
25.05.2021
Давно у меня помад не было, присмотрюсь
Все оттенки бомба😍
Красивые оттенки
25.05.2021
Интересно было посмотреть видео ролик Wink
Какие приятные оттенки Sexy
25.05.2021
Очень интересные оттенки и все удачные))
25.05.2021
Красивые оттенки, мне все понравились, а 09 смотрится особенно шикарно. И не только цвета красивые, на губы ложится просто отлично!
25.05.2021
Какие сочные оттенки Laughing out loud
25.05.2021
На губах замечательно смотрится помада! Оттенки красивые, мне 03 особенно понравился.
Цвета красивые Smile И лежит помада хорошо
25.05.2021
Красиво смотрится, вам идёт.
25.05.2021
У меня все помады примерно как оттенок 03 )))
Понравилась очень, люблю такие, и оформление очень милое!
Все три оттенка классные Smile
Смотрятся здорово все оттенки
Оттенки просто шик. Вам идут, причём все Love
Интересные оттенки
25.05.2021
Давненько не покупала продукты от этого бренда, даже и подзабыла.
Не встречала такие помады у них.
Хотя вру, я же тонак матирующий взяла. Блин, такой классный и легкий, правда матирует слабо. Но финиш красивый дает. Big smile
Какие классные оттенки 😍
25.05.2021
Красивые оттенки, на губах классно смотрятся))
03 очень понравился Smile
26.05.2021
Очень крутые оттенки, пока не встречала такую новинку в продаже, интересно протестировать)
26.05.2021
люблю ароматные помады)) главное удержаться и не попробовать на вкус Big smile
26.05.2021
Девятый оттенок просто волшебный!
26.05.2021
Первые оттенки очень красивые, такие интерсные нюдовые цвета
27.05.2021
На свотчах не очень оттенки понравились, а на губах просто огонь!
27.05.2021
Мне больше всего понравился первый оттенок
30.05.2021
классные оттенки)
30.05.2021
Я как раз помадный маньяк Smile
Оттенок 03 очень нравится на губах))
У меня от этого производителя есть матовые жидкие помады, просто моя любовь Love
09.06.2021
Присмотрела себе пару оттенков, попробую, нравится консистенция.
18.05.2022
а никто не заметил, что автор перепутала 07 и 09 в отзыве... потом на видео это понятно