Если не хотите читать отзыв, но хочется узнать, что я думаю про этот фильм - посмотрите это видео
А теперь печатный отзыв:
Предыстория
Я абсолютно спокойно отношусь к Парижу, к Франции, ко всему французскому. Ну хоть убейте, нет у меня этого щенячьего восторга о Франции. К примеру моя знакомая просто сходит с ума по этой стране. Несмотря на 30 с хвостиком у нее висят плакаты с Эйфелевыми башнями, она летает во Францию частенько и ее восторг не угасает. Я же нейтральна.
Посмотреть фильм Париж я люблю тебя я захотела после введения на свой канал рубрики (плейлиста), в котором обсуждаю разные фильмы. Этот фильм давно был в хотелках. Тем более мне понравился:
Актерский состав
Жерар Депардье - естественно французский актер в фильме о Франции
Жюльетт Бинош - тоже француженка
Натали Портман - некоторые фильмы с ней нравятся, например, Тор
Ольга Куриленко - сама по себе как актриса нравится
Элайджа Вуд - не знаю, как затесался, но тоже не безызвестнй актер
Актеры
Красивая, французская. Фильм начинается с Монмартра и эта улочка действительно шикарно сомтрится в кадрах. Вообще атмосфера фильма та, что надо.
Париж я люблю тебя
Я ее назвала - Париж в открытках. Почему?
Париж я люблю тебя отзыв
указываются места в Париже где происходит то или иное действие
Фильм - как прогулка по городу
много Парижа и его красот. Ведь бывает так, что фильм вроде о городе, но его там мало. Это не та ситуация. Здесь есть на что полюбоваться.
Париж я люблю тебя отзыв
Сюжет без спойлеров вкратце
Фильм как калейдоскоп разбит на несколько частей, в каждой из которых рассказывается об истории любви.
И тут мы встречаем разную любовь:
веселую
грустную
спокойную
страдающую
романтичную
Все бы хорошо, но это все нереально скучно... Эти длинные диалоги, медленные повествования. Я еле досмотрела эту тягомотину и мне реально жаль потраченного времени.
А Париж.. ну я могу его посмотреть в Гугл картинках.