Опубликовано 25 Ноябрь, 2011 - 22:09

Недавно посмотрела фильм «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 1» хорошо, что в кинотеатр не пошла, а то бы я там комментировала каждую реплику. Ну, начну я пожалуй с хорошей стороны (представьте такая может быть у этого «шедевра»). Первое, это пейзажи. Хотя это можно отметить у всех фильмов этой серии. Второе, низкий поклон гримером за то что пустили муку на что – то полезное, чем на лица актеров! А то в «Новолуние» и «Затмение» смотреть противно было на эту красоту неземную. Третье, ну наконец Белла сменила выражение лица! Правда, только в конце фильма, но лучше поздно, чем никогда. Ну и на этом положительное впечатление от «Рассвета» заканчиваются. Далее фанатам «Сумерек» лучше не читать. Теперь отрицательная сторона. Первое, зачем они выкинули начало книги? Когда я узнала, что фильм разделили на две части, то надеялась, что будет полная книга, тем более время позволяло. Второе, ну почему Белла к алтарю идёт с таким лицом? Мне даже замуж перехотелось, уж если она за идеального героя не хочет, то что говорить о простых смертных. Третье, реакция Эдварда на беременность жены. Сначала его удивленное лицо (а ведь он много лет проучился в школе и должен был знать, откуда дети берутся!), а далее его уговоры на убийство малыша. В жизни таких «героев» хватает и без фильмов! А тут прям пропаганда. Четвёртое, пустые диалоги.

Фильм совершенно не отличается от первых серий, и наверно прогресса мы не дождемся.
Недостатки
  • Банально
  • Очень затянуто
  • Плоский сюжет
  • Скучный фильм
Helen94не рекомендует