Опубликовано 12 Февраль, 2024 - 15:18

Здравствуйте, киноманы!

Такие полярные мнения на этот фильм... Поэтому я сам решил посмотреть, что ж это за "Пчеловод" такой и с чем его едят. С медом хорошо пошло! И сразу скажу, что мне это кино реально неожиданно понравилось.

А вот ярым критикам хочется задать вопрос: может быть, вы просто невнимательно смотрели?

Что понравилось?

Начнем издалека. Я любитель меда, интересуюсь немного этой тематикой, и стараюсь покупать мед в сотах.

А тут они так интересно эту тему обыграли. Любопытные факты про пчел и про мед узнаете... Таких фильмов очень мало на самом деле. Эта небольшая часть про пчел и пчеловодство мне очень понравилась.

Коротенько описание:

Адам Клэй живет в тихом пригороде, занимается разведением пчёл и не распространяется о своей прошлой жизни. Он дружит с пожилой соседкой миссис Паркер, у которой арендует сарай. Однажды миссис Паркер становится жертвой кибермошенников, которые похищают деньги со всех её счетов. Не в силах вынести такой удар, женщина сводит счёты с жизнью. Осознав, что закон в данной ситуации бессилен, Адам решает применить все свои боевые навыки, чтобы вычислить преступников и отомстить.

На самом деле это где-то только одна пятая часть сюжета. А дальше там такие "пляски" пойдут, обалдеете!

На злобу дня. У нас реально столько обманутых мошенниками граждан, столько денег люди потеряли, кредитов понабрали, сами того не желая. Некоторые миллионы потеряли безвозвратно... А тут как раз про них и есть. Дальше — больше!

Так что я думаю, нашему народу эта тема про мошенников покажется очень и очень актуальной. Реально задолбали эти мерзкие мошенники с постоянными звонками на телефон! Так им и надо!

Интересный сценарий с неожиданными поворотами.

Здесь есть сатира на полицию, на все спецслужбы вообще, и на ФБР с ЦРУ в частности.

И вообще фильм такой антисистемный получился. В этом смысле он чем-то напоминает "Джейсона Борна".

Я не думал, что сценарий этого кино зайдет ТАК далеко... Удивлен! Я не могу написать подробнее, т.к. это будет спойлер. Официально фильм в России не выходил. По известным причинам. Но думаю, что в России сейчас в любом случае в широкий прокат он бы не вышел по цензурным соображениям. Тем более накануне выборов.

Джейсон Стэйтем мне нравится как актер, еще в хорошей форме находится, это радует! Вот освоил новую профессию пчеловода. Smile

И в целом актерский состав неплохой.

Отлично сыграл отрицательную роль актер Джош Хатчерсон в роли мерзопакостного мажора!

В целом мне он не нравится как актер, если честно, но справедливости ради надо отметить, что отрицательные роли у него хорошо получаются. Блин, реально прям выбесил меня! Хотелось его ударить.

И концовка такая... открытая получилась. Я ожидал немного другой концовки, ну как это обычно в тупых боевиках бывает. Так что это точно не тупой боевик. А боевик со смыслом!

Тут такие сложные вопросы задают авторы фильма, что и не знаешь как ответить. А на чьей стороне вы? Как бы вы поступили на месте этой женщины из ФБР? Вопрос не такой простой, как кажется на первый взгляд...

Да, неправдоподобно, наверное, все это. Но вообще-то большинство боевиков такие. И требовать от них многого не стоит в принципе. Да, местами жестокий. Но как показывает современная практика, реальность намного жестче. Поэтому

Моя оценка — твердая 4! А за идею с пчелами — так вообще пятерка! Сам не ожидал. Мне понравилось. Смотрел в напряжении до самого конца!

Я думаю, что это один из лучших боевиков за последние годы со Стэйтемом.

Рекомендую в любом случае посмотреть это кино, и составить свое мнение.

Спасибо за понимание.

Достоинства
  • Джейсон Стейтем
  • Динамично
  • Интересный сюжет
  • Неожиданные повороты
  • Тема фильма
  • Хорошая идея
  • Эффектные сцены
Недостатки
  • Местами жестокий
  • Неправдоподобно
Борис...рекомендует
Не смотрела)
17.02.2024
Заинтересовали прямо отзывом, хотя я боевики не смотрю, но этот видно что стоящий!
17.02.2024
Еще не смотрела этот фильм