Опубликовано 8 Ноябрь, 2023 - 19:39

Выбирая новое средство для тела я сразу обратила внимание на этот парфюмированный крем с ароматом вишни. От этого бренда я еще ничего не покупала, но по описанию крем показался очень интересным, так что я даже взяла к нему еще и спрей с таким же ароматом.

У меня нормальная кожа, но порой склонна к сухости. Обычно я стараюсь всегда пользоваться увлажняющими средствами, а тут еще и сезон отопления как раз начинается с дополнительной сухостью воздуха.

Стоимость - около 280 рублей

Объем - 250 мл

Бренд - Liv Delano

► Крем находится в пластиковой бутылочке с дозатором. Сам дозатор хороший, нажимается легко, выдавливает нужное количество крема, не заедает и не выдает с излишком.

► Сзади есть информация о способе применения, дате изготовления и прочем.

► Текстура крема чем-то похожа больше на лосьон. Немного жидкая, но сама по себе все же держит форму и не растекается. При распределении напоминает больше эмульсию. С виду крем похож на розоватый йогурт.

► Аромат у него интересный, действительно похож на парфюмированный. Отличается от спрея с аналогичным названием, не такой многогранный, намного проще, но все же на коже ощущается приятно.

Поначалу немного резковат, но быстро раскрывается. В основном я чувствую, как преобладают древесные нотки, терпоковатая вишневая косточка и где-то вдалеке свежая вишня. Спустя время добавляется очень легкая сладость.

Но аромат лежит близко к коже, так что ощущается только с очень близкого расстояния. По моим ощущениям заметен на коже где-то час - два, затем начинает постепенно растворяться.

► В основном я использую этот крем для тела. Особенно в увлажнении у меня нуждается кожа на ногах, где после удаления волос появляется сухость и порой шелушения.

Иногда я наношу крем сразу после душа. В таком случае он распределяется хорошо, но для полного впитывания нужно тщательно втирать его в кожу.

► Но чаще всего я использую его просто перед сном. После душа наношу какой-нибудь легкий увлажняющий спрей, а затем уже спустя некоторое время крем. При таком способе нанесения он почти мгновенно впитывается, не оставляя липкости или жирности. Кожа после применения мягкая, приятная. В плане ощущений тоже удачно - сухости совсем нет.

Но я бы сказала, что крем именно увлажняет, а не питает. Он мгновенно убирает сухость и сглаживает кожу, но не имеет какой-то заметный результат спустя время.

► В плане крема для рук крем средненький. Перед сном я обычно обильно смазываю руки кремом, чтобы кожа успела хорошо напитаться за ночь.

И при нанесении этого крема нет ощущения, что кожу что-то питает. Крем настолько быстро впитывается, что сразу же появляется чувство, что ничего не нанесено, нет именно этого увлажнения, как бывает от питательных кремов.

При всем этом на ладонях появляется какое-то не очень приятное ощущение пленки, что хочется нанести что-то пожирнее сверху. Но вот когда использую его для всего тела, такого нет.

До и после:

► Если пользуюсь этим кремом для рук в течение дня, наношу его гораздо меньше и только на тыльную сторону рук. Убирает сухость после мытья рук, впитывается все так же быстро, не липнет. Но когда начинаю мыть руки, с них как будто не может смыться жирный слой. Не очень приятное ощущение.

Но если не считать этого, то для дневного крема вполне неплохо, ведь от него требуется только мгновенное избавление от сухости и отсутствие липкости.

В итоге как дневной крем он неплох с одним небольшим минусом, но вот для ночного хотелось бы побольше питания.

До и после:

► Крем все же больше подойдет как средство для тела. Но эффект у него не накопительный, пока на коже крем есть - не сохнет, но если не нанести, снова будет дискомфорт.

Как средство для кожи - весьма неплохо, если как средство для рук, то в качестве дневного крема.

Впитывается мгновенно, не липнет, убирает сухость и имеет приятный аромат. На одежде не оставляет никаких жирных следов. Я обычно наношу крем на кожу и спустя минуту - две он уже окончательно впитывается.

Я бы сказала, что это хороший дневной крем. Без ультра питательных свойств, но с мгновенным ощущением увлажнения.

Плюсы:
✅ Быстро впитывается

✅ Не липкий

✅ Убирает сухость

✅ Приятный аромат

✅ Хороший дозатор

Минусы:

❎ Во время мытья рук ощущение жирной пленки

❎ В качестве ночного крема мало питания для кожи рук

❎ Эффект не накопительный

Взяла обычный спрей за 200 рублей ради любопытства, а это оказался аромат за 50000 от Tom Ford

Julia Rylaiрекомендует
Недостатки перечеркивают достоинства, к сожалению.
01.12.2023
Сейчас прям какой-то бум на вишню
12.12.2023
Это точно моя тема)
18.02.2024
Я буквально сегодня положила в корзину гель для душа из этой линейки, подумала стоит попробовать 🍒😊 крем не видела на ВБ Glasses