Опубликовано 22 Март, 2023 - 15:43

Доброго времени суток! сегодня хочу рассказать про девайс, который не так обязателен, но мы коль уж есть у дочки, решили приобрести его и сыну. Речь пойдёт о мобиле на кроватку. С дочерью мы так же приобретали данный бренд, но сама модель была более навороченной, сыну решили взять попроще. Но обо всем подробнее ниже

место покупки брали с рук (новый можно приобрести в детском мире)

цена 800 рублей

страна производитель Китай

• описание

Игрушки First Dreams помогают создавать волшебную и успокаивающую атмосферу, чтобы сопровождать детей во время сна и в моменты расслабления. Игрушка для сна Chicco Next2Dreams - это первый мобиль для малыша, разработанный специально для кроваток Next2me, также отлично подходит для большинства моделей деревянных кроваток благодаря регулируемой системе крепления (до 38 мм).

• Классическая музыка (Шопен, Шуман, Оффенбах) и белый шум разработан с учетом сердцебиения малыша и звуками, которые он слушал внутри маминого животика.
  • Мягкий ночной свет поможет расслабиться и настроиться на сон, а 4 мягкие игрушки-подвески для новорождённых, развлекут малыша во время бодрствования.
  • Музыкальное устройство можно отсоединить и взять с собой на прогулку или в путешествие.
  • Съемную электронную панель со звуковыми и световыми эффектами легко использовать в качестве подвески на детскую кроватку, прикрепив её на бортик или к коляске.

ВНИМАНИЕ! Для работы требуются батарейки: 3 xAA.

• упаковка и содержимое

Упаковка представляет собой картонную коробочку прямоугольной формы. На ней есть название бренда, самого мобиля, и конечно же изображение его и спокойно лежащего ребенка под ним. Так же с обратной стороны коробки есть основная информация.

Внутри нас ждет сам мобиль в разборном виде и инструкция. Мобиль состоит из Основы, балки на которую все крепится, музыкального элемента и круга с игрушками. К сожалению игрушки не снимаются для того, чтобы их постирать но думаю что при желании можно это сделать аккуратно вручную, не травмируя пластик.

• сборка и внешний вид

сборка не составляет особых усилий. Готовая конструкция небольшая , аккуратная. Выглядит стильно и интересно. Качество деталей и игрушек прекрасное. Все крепкое, насыщенного цвета, без постороннего запаха и травмоопасности .

• функционал

Работает мобиль от батареек, которые вставляются в месяц. Есть два режима. один подразумевает вращение круга с музыкой, другой же так же музыкальный, но уже без вращения. Всего в мобиле 4 произведения, которые как по мне очень быстро заканчиваются. При этом всегда горит звездочка на месяце. Режима регулировки громкости тут нет. Как по мне для малыша звук самое то.

• наш опыт использования

Как уже писала в шапке, данный мобиль как по нам очень простой и без наворотов. Дочери брали с проекцией, и в свои почти 2 года она до сих пор от него без ума

Проблемой номер один для нас стало , то что кроватку мы купили не обычную, а до полу году решили взять кровать-манеж с функцией перемещения и соединения с родительской постелью. Последнее нам не нужно, но крайне удобно что сын всегда под боком.

Повесить по классике мобиль не вышло, и тогда мы повесили его у изголовья. Благо конструкция и само его крепление очень надежное. зафиксировался он на кроватке добротно.

включается мобиль на месяце, с помощью небольшого рычага. Мы всегда ставим на режим с вертушкой, сыну нравится наблюдать за игрушками. Музыка так же отвлекает его на какое-то время.

К сожалению ночник в виде звездочки не несет никакой пользы, а лишь для нас, взрослых смотрится актуально.

На момент написания отзыва мы еще не используем его как побуждение к засыпанию, сын у нас засыпает везде, только не в кроватке, его позже туда перекладываем. А вот в качество развлечения и отвлечения в любое время дня и ночи нам мобиль очень кстати.

• плюсы

небольшой

качественно сделан

спокойная музыка с умеренной громкостью

красивые игрушки

крутится

подошел для нашей не классической кроватки

интересен ребенку

• минусы

игрушки не снимаются

мало мелодий

• вывод

в общем и целом, мобиль вполне достойный, простенький и со вкусом. Наворотов тут нет, а для ежедневного пользования на небольшой срок самое то. Рекомендую!

отзывы на другие товары для детей

Мобиль Chicco "Волшебные звезды"

Развивающая игрушка Baby Go кубик мягкий

Электрокачели Capella TY-002B

Развивающий коврик Baby Go с пианино

Автолюлька Babyton Betti

Стульчик для кормления Happy Baby Kevin 2

Умный зайка Alilo

Достоинства
      • Внешне очень милый
      • Игрушки сшиты качественно
      • Качественный пластик
      • Не громоздкий
      • Подходит к многим кроваткам
      • Приятная и спокойная музыка
      Недостатки
      • Мягкие игрушки не снимаются
      • Не много мелодий
      svetlana_westрекомендует
      25.03.2023
      Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то снять верхнюю часть дуги? Нам отдали такой мобиль без коробки, в собранном виде, ребенок вырос, сейчас нужно его упаковать, не понимаю как разобрать основу(