Тоники и лосьоны у меня расходуются быстрее других косметических средств, а летом в жару я частенько использую их чтоб просто освежиться в течении дня.
После положительного опыта с кремом для век Stellary Skin Studio Superfood я решила приобрести тоник этой же марки, тем более средства с витамином С сейчас на волне популярности.
Ультрамягкий лосьон-пилинг Superfood эффективно завершает процесс очищения и подготавливает кожу для последующего этапа ухода. Благодаря фруктовым кислотам лосьон бережно удаляет ороговевший слой эпидермиса, способствует обновлению кожи и помогает контролировать выработку себума. Средство сужает поры и препятствует их закупориванию.
Обещания, как всегда, заманчивые, тем более забитые поры моя головная боль.
Дизайн флакона яркий и сочный, выполнен качественно, крышка- защелка работает исправно.
Посмотрим, что же там в составе?
Aqua, Panthenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PPG-26-Butet-26, Euterpe Oleracea (Acai) Fruit Extract, Allantoin, PEG-8 Avocado Oil Carboxylate, sodium ascorbyl phosphate, tocopheryl acetate, citric acid, lactic acid, glycolic acid, malic acid,tartaric acid, citrus medica limonum (lemon) extract, pyrus malus (apple) fruit extract, saccharum officinarum (sugar cane) extract, vaccinium myrtillus (bilberry) fruit extract, Red Grape Liquid Extract, Disodium EDTA, Polyquaternium-10, Propylene Glycol , Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum, Linalool, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Limonene.
Меня немного смущает наличие PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, так как находясь на первых позициях в косметике он может вызвать комедоны. Но на этот раз обошлось.)
То, что касается витамина С, то тут он представлен Sodium Ascorbyl Phosphate, стабильная, мягкая форма витамина С, подходит даже чувствительной коже. Уменьшает пигментацию, стимулирует синтез коллагена.
Кислот тут целый набор: лимонная, гликолевая, винная.
Для такой ценовой категории состав очень неплохой.
Аромат у лосьона фруктовый, мне напоминает персиковый компот. Нежный и совсем не приторный.
Консистенция классическая для европейских лосьонов- просто водичка. Впитывается быстро, пленки после себя не оставляет. Во время нанесения никаких негативных реакций со стороны кожи не наблюдается, кожу не щиплет, не сушит и не стягивает. Наличие кислот никак не ощущается на этом этапе.
Моя кожа: 30+, комбинированного типа, с расширенными порами и черными точками, иногда случаются высыпания.
Многого от тоника я не ожидала: дополнительное очищение, снятие стянутости после умывания, увлажнение ( не могу пользоваться кремами в сильную жару, стараюсь обойтись только тоником).
После карантина, постоянного нахождения в помещении и отсутствия свежего воздуха, кожа приобрела землистый оттенок, но после пары недель использования тоника я невольно заметила изменения в цвете кожи- она посвежела и стала выглядеть более сияющей.
Лосьон отлично очищает, освежает и даже увлажняет кожу, последние особо жаркие дни я не использую дневной увлажняющий крем и кожа чувствует себя прекрасно.
Особого влияния на состояние и размер пор я не заметила, но то, что лосьон увлажняет и при этом не забивает поры, для меня тоже огромный плюс. Зато есть заметное себорегулирующее действие.
Пилинг очень мягкий ( я совсем не ощущаю кислот), поэтому смею предположить, что он отлично подойдет тем, кто только хочет начать свое знакомство с ними, а так же обладателям чувствительной кожи. К покупке смело рекомендую!
Другие супер-средства марки:
тушь для бровей STELLARY Brow mascara
Тональная основа Stellary Skin Harmony