Опубликовано 19 Январь, 2020 - 20:25

полгода или более

Пудру Enough Collagen Moisture Powder SPF25/PA++ в оттенке N13 я приобрела совместно с тональным кремом этого же производителя Enough Collagen Moisture Foundation SPF 15 (оттенок N13). Отзыв о тональном креме можно почитать ЗДЕСЬ.

Причина покупки пудры - я люблю более матовый финиш, а финиш у тонального крема Enough Collagen Moisture Foundation SPF 15 естественно-сияющий и слегка влажный. Моя комбинированная кожа требует фиксации тонального крема как минимум на Т-зоне. Поэтому в моей косметичке оказалось сразу два продукта для лица от южно-корейской торговой марки Enough.

Расскажу подробно о пудре Enough Collagen Moisture Powder SPF25/PA++

Упаковка

Коробочка с пудрой достаточно широкая, так как внутри помимо пудреницы, содержится запасной блок (рефил) с продуктом. На коробке защита от подделки - голограмма.

Качество пудреницы мне понравилось: красивая, приятный глянец пластика в оттенке морской волны.

Овальная форма удобно ложится в руку, зеркала достаточного размера, чтобы в случае необходимости подправить макияж. Сам продукт внутри пудреницы защищен дополнительно от рассыпания и ударов прозрачной крышкой. Отсек с пуховкой и зеркальцем тоже удобен. В общем к пудренице претензий нет.

Пуховка обычная.

Объем продукта: пудреница и рефил по 13 гр, итого 26 гр.

Рефил конечно выполнен из менее качественного материала, даже скорее хлипкого. Носить его с собой в сумочке опасно, так как крышка с легкостью от него откроется и продукт пострадает. Запасной блок лучше хранить дома. Правда по расходу продукта, у меня полное ощущение, что к моменту, когда потребуется заменить пудру я забуду, где лежит рефил)))

Цена

Цена 990 рублей. Но так как упаковка содержит сменный рефил, то по сути эта цена за 2 пудры. В пересчете получается 495 рублей за единицу, что вполне адекватно.

Текстура

Пудра имеет тончайший мелкий помол. За счет этого с нанесением нет никаких проблем.

Ложится продукт ровно, хорошо покрывает и практически моментально матирует участок лица, на который нанесена. При этом расход у пудры Enough Collagen Moisture Powder SPF25/PA++ очень экономичный.

Эффект от использования

Пудра Enough Collagen Moisture Powder SPF25/PA++ ароматизирована, но как и у тонального крема из этой серии Enough Collagen Moisture Foundation SPF 15 аромат исчезает через 10-15 минут и не ощущается совсем.

Кожа лица после использования пудры не стянута. Я бы даже особо отметила этот волшебный момент: кожа матовая, но при этом ощущение "влаги" есть. То есть визуальный эффект матовой кожи с реальным ощущением увлажненности лица. Как специалисты из Enough так смогли? Загадка да и только. В принципе без дополнительного припудривания мое лицо выдерживает полный рабочий день, но вот если жарко, то спустя 5-6 часов дополнительно поправляю Т-зону или салфетками против блеска, или небольшим количеством пудры.

Нельзя также забывать, что у пудры есть еще 2 плюса:

SPF 25 - интенсивная защита, защищает от 97% UF

PA++ - средняя защита от лучей спектра UV A

Итого: за такую стоимость да при таком большом объеме с учетом экономичности расхода и потрясающего эффекта от использования очень рекомендую пудру Enough Collagen Moisture Powder SPF25/PA++!

Официальный сайт производителя ЗДЕСЬ.

Официальная страница продукта ЗДЕСЬ.

My_eyeрекомендует
19.01.2020
Судя по вашему мнению о тональном средстве этой марки (я с ним согласна), мне тоже подойдёт это средство ?
20.01.2020
Попробуйте! Действительно хорошее средство!?