Опубликовано 11 Март, 2017 - 17:04

Матовые помады пока не сдают своих позиций, и сегодня речь пойдет об одной из них - очень стойкой и пигментированной - Nyx Full Throttle.

Приобрести ее можно в официальном интернет-магазине Nyx - ссылка.

Цена 590 р.

Страна-производитель - Китай.

Full throttle - "полная мощность" (англ.)

Упаковка

Черный футляр с надписями белым шрифтом. Они качественно напечатаны, не стираются. По нижнему краю крышки объемные выступы в виде ромбов - чтобы удобнее было открывать.

Изначально был покрыт заводской слюдой.

На крышке под прозрачным пластиком изображен цвет оттенка, но в данном случае он не совсем совпадает.

Футляр закручивается до щелчка, чтобы было понятно, что можно закрывать крышку. Сам стик небольшой, тонкий и довольно мягкий. Верхний край открытого футляра скошен.

Его масса всего 2.4 г. Вот стик, выдвинутый полностью.

На дне флакона наклейка с сокращенным названием помады и номером оттенка.

Свойства помады

Текстура

Кремовая, мягкая, пластичная.

Аромат

Тут я сначала насторожилась: от стика исходит довольно резкий химический запах. Но при нанесении на губы он быстро выветривается.

Состав

Оттенок

Моя помада Nyx Full Throttle в оттенке 01 Con Artist.

Цвет при разном освещении и времени с момента нанесения выглядит от темно-бордового до терракотового с коричневым подтоном. Он очень насыщенный, полностью перекрывает цвет губ.

Свотчи:

- естественное освещение

- вспышка

Впечатления от использования

Нанесение

Нанесение этой помады потребует просто ну очень большой аккуратности. Если сравнить ее с другими матовыми помадами (например, Nyx Soft Matte lip Cream или Nyx Liquid Suede), которые имеют некоторое время "усадки", когда их можно поправить, Nyx Full Throttle "схватывается" мгновенно - высыхает и становится матовой.

Она полностью высыхает, даже если нанести ее в несколько слоев.

Я сначала распределяю помаду по середине губ, стараясь заполнить все складочки, а по краям прокрашиваю тонкой ватной палочкой.

Покрытие получается равномерное.

Стойкость

Это одна из самых стойких помад, которые мне приходилось пробовать. При тщательном и равномерном нанесении она выдерживает несколько перекусов и совсем не стирается.

Ощущения на губах

Практически не ощущается, губы не сушит.

Но производитель предупреждает:

Матовые помады необходимо наносить на предварительно увлажненную кожу губ.

Демакияж

Водой не смывается. Я снимаю ее мицеллярной водой.

Итак, Nyx Full Throttle - помада с действительно насыщенным и супер-стойким покрытием.

Рекомендую!

Помада Full Throttle в оттенке 01 Con Artist

Компактная пудра High Definition Finishing Powder в оттенке 02 Banana

Карандаш для глаз и бровей Eye/eyebrow Pensil в оттенке 916 Auburn

Помада Plush Gel Lipstick - оттенок 6 Coral Mist

Стик-иллюминатор Bright Idea Illuminating Stick - оттенки 03 Brick Red Blaze и 05 Shardonay Shimmer

Карандаш для губ Lipliner в оттенке 853 Brown Black

Достоинства
  • Бархатистое нанесение
  • Быстро высыхает
  • Высокопигментирована
  • Доступная цена
  • Очень стойкая
Недостатки
  • Маленький объем
  • Требует аккуратного нанесения
  • Химический запах
Peciliaрекомендует
11.03.2017
Я вот тоже хочу насыщенный матовый цвет, эта помада очень красиво смотрится, надо взять на заметку!))