Опубликовано 9 Март, 2017 - 17:21

Никогда ранее не пользовалась пигментами - это новый для меня продукт. Познакомилась я с ним благодаря марке Nyx.

Приобрести можно в официальном интернет-магазине - ссылка.

Цена 470 р.

У меня Рассыпчатые сияющие пигменты в оттенке 16 Potion.

Страна-производитель - Китай.

Сияющие пигменты это многофункциональный экономичный продукт, который можно использовать как самостоятельно в качестве теней, так и смешивать с любыми текстурами.
Пигменты подобны мелкой невесомой пудре, поэтому они не влияют на текстуру продукта, с которым смешиваются – изменяется только эффект.

Упаковка

Небольшая, очень легкая баночка из прозрачного оргстекла, через которое хорошо виден цвет, с черной крышечкой. Масса самих пигментов всего 1.3 г.

Nyx Pigments

Изначально была запечатала в пленку.

На дне указан номер оттенка и еще какое-то сочетание букв и цифр (возможно, серия), но эти надписи быстро стерлись.

Крышка откручивается и под ней была тонкая прозрачная защитная мембрана, закрывавшая три маленьких отверстия.

Свойства пигментов

Текстура

Рассыпчатая, мелкого помола, но пигмент из баночки не высыпается сам по себе - чтобы его извлечь, нужно по ней постучать. Я не считаю это недостатком - пигмент не рассыплется, если баночку случайно уронить.

Я высыпаю необходимое количество на бумагу.

Аромат - не ощущаю никакой.

Оттенок

Фиолетовый с мелким шиммером.

Octyldodecanol, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Dimethicone, Isononyl Isononanoate, Trimethylsiloxyphenyl Dimethicone, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol.

Свотчи:

- естественное освещение

Nyx Pigments

- вспышка

Нанесение

Я наношу пигменты подушечками пальцев, распределяю по векам и затем корректирую с помощью кисти. Они легко распределяются по коже тонким слоем.

Впечатления от использования

Пигменты от Nyx совсем не ощущаются на веках, не вызывают никакого дискомфорта или раздражения.

Стойкость

У меня жирная кожа и обычно любые средства макияжа, нанесенные на веки, начинают "плыть" уже через пару часов. Поэтому я не ожидала от этого средства ничего нового.

Но пигменты порадовали меня своей стойкостью - я могу носить их до 8 часов даже без использования базы, и они не плывут и не скатываются в складках век.

Демакияж

Легко снимаются обычным средством.

Расход

Очень экономичный.

И в заключение - мой простой макияж с использованием пигментов Nyx в оттенке 16 Potion.

Прошу не судить строго - я не визажист и к тому же еще и "счастливая" обладательница нависшего века, поэтому никакие сложные приемы в макияже мне не подходят.

Я использовала только пигменты, черный карандаш и черную тушь для ресниц.

При естественном освещении:

Как еще можно использовать Nyx Pigments?

Вообще пигменты предназначены для глаз, это указано на упаковке. А как насчет губ? Wink

Например, можно придать новый цвет помаде.

На фото Nyx Liquid Suede в черном оттенке Alien. Добавляем сверху Nyx Pigments и получаем совсем другой цвет!

Моя коллекция Nyx:

Помада Full Throttle в оттенке 01 Con Artist

Компактная пудра High Definition Finishing Powder в оттенке 02 Banana

Карандаш для глаз и бровей Eye/eyebrow Pensil в оттенке 916 Auburn

Помада Plush Gel Lipstick - оттенок 6 Coral Mist

Стик-иллюминатор Bright Idea Illuminating Stick - оттенки 03 Brick Red Blaze и 05 Shardonay Shimmer

Карандаш для губ Lipliner в оттенке 853 Brown Black

Жидкие тени Lid Lingerie в оттенке 04 Gold Standard

Тени Roll On в оттенка 01 Green

Тени-стик Full Throttle в оттенке 08 Poison Proper

Палетка теней Avant Pop 02 Surreal My Heart

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивые оттенки
  • Легко наносятся
  • Стойкие
  • Экономичный расход
Peciliaрекомендует
10.03.2017
Тоже люблю их пигменты, но у меня жемчужного оттенка, использую ещё и как хайлайтер его Laughing out loud
Идея с пигментами на губах мне очень понравилась Smile