Опубликовано 7 Июль, 2016 - 01:14

Привет, мой дорогой читатель!

Ты не имеешь и представления, насколько рада я поведать тебе парочку историй из моего МНОГОлетнего опыта в жизни, а именно: как росла, как развивалась, как обнаружила для себя новое открытие (нет-нет, я не про Интернет, он был изобретен еще до моего рождения) - появилась социальная сеть ВКонтакте.

До этого единственным способом, которым я находила контакт в Интернете была аська. Такая чистая, благородная. Такое чудесное местечко, где за отсутствие фотографий или на ее месте прекрасного котенка/козлика/верблюда тебя бы не покарали.

Так вот, к слову о регистрации, нужно ввести свои личные данные, информацию о себе, интересы. Пиши сколь угодно, что угодно, ведь все равно в большинстве случаев кроме графы "город" и "дата рождения" стоит бесполезная и ненужная характеристика.

советую часто отслеживать, не заходит ли на страницу кто-либо другой

Когда мне было лет 12, мой друг сердеШный рассказал, что есть социальная сеть, где можно намного проще находить своих одноклассников, старых друзей или же дальних родственников.

ТУТ ЕСТЬ ВСЕ! Город, дата рождения, фотографии, всякие девичьи фамилии. И не скроешься же ни от кого. И слава Богу, что прошла уже эта эра брутальных ников.

прайс на прямой поток твоих сообщений на мобильный телефон

Для чего создавался ВКонтакте?

Вопрос, который невозможно определить, так это для чего сайт задумывался изначально: для знакомств или старых знакомых?

удобный поиск своих знакомых

С "контактом" у меня прошла половина юношеского возраста, поэтому я с радостью и небольшим стеснением могу рассказать Вам пару своих историй.

Да, ЛУЧШЕ НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТО, следуйте сразу к низу Wink

С чего бы начать.. кхм-кхм

Был у меня школьный период в жизни, а точнее 5 класс, когда мне провели нормальный безлимитный Интернет, и я часто пыталась увеличить сроки своего пребывания за компьютером.

Так вот, друзья меня скорострельно теряли, но..

Какая разница? Есть же другие. Виртуальные.

И я всецело посвятила себя Интернет-обществу, потому что каждому незнакомому человеку, живущему за 15000 миль от тебя можно полностью раскрыться, рассказать, что "у Антошки очень классные щёчки", "да и впринципе ты мне нравишься. Боже мой, не было случая, что бы я вслух такое сказала МАЛЬЧИКУ".

утром оналайн,
обед онлайн,
вечером онлайн,

все свободное то время косит этот соц. комбайн

И вот, представьте, маленькую девочку полностью поглотила виртуальная жизнь с виртуальными отношениями, виртуальными эмоциями и виртуальными ощущениями. Благодаря ВКонтакте я месяцев 5-6 "встречалась" с мальчиками из Перми, Владивостока, Новосибирска, которых в лицо никогда не видела.

Спасибо подругам, которые пытались вытащить меня из этой паутины, но как зависимому человеку объяснить что-то?

И мне иногда становится прям тошно, когда в 12 лет статус "все сложно".

Некоторые истории все-таки остались незакадровыми. И я не могу сказать, что каждое знакомство увенчалось прахом.

В "ВКонтакте" я нашла двух лучших подруг; продолжила общение с парнем из Калуги, который теперь стал для меня настоящим другом-москвичом.

Также эта сеть стала решающим местом для продолжения встреч с моим нынешним избранником. Ведь когда Вы встретили "свою судьбу" в кругу друзей, навряд ли взбредет версия подойти и узнать контактные данные, номер. А дома можно спокойно, ненароком найти полюбившегося человека в социальной сети и как бы случайно написать Smile

Группы и сообщества

Но мы с подругой нередко знакомились с парнями в Интернете. Так вот, только 30% из этих парней оказались ВМЕНЯЕМЫМИ. Бывало у Вас такое, что парень узнал Ваш номер, адрес и теперь шпионит и "избавляется" от Ваших избранников?

Да и не все так радужно, как показалось бы на первый взгляд. ЕСЛИ ВЫ СТЕСНИТЕЛЬНЫЙ И НЕРЕШИТЕЛЬНЫЙ, ТО ИНТЕРНЕТ ВОВСЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫХОДОМ.

ТОЛЬКО ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ: А КАК ВЫ ВСТРЕТИТЕСЬ С ПОНРАВИВШИМСЯ ЧЕЛОВЕКОМ? ЗАГЛЯНИТЕ ЛИ ЕМУ В ГЛАЗА?

Тупые аватарки, на крутые фотики и всем съедают мозг новые наркотики!

За что я еще не люблю контакт?

Такое количество рекламы можно встретить, наверное, только в ТелеМагазине или пиратских сайтах. Каждый день ко мне добавляется по человек 20 с предложениями увеличить своё жизненное русло или похудеть, приобрести сумку от MK или DKNY за 3к.

Я уже путаюсь, порой грублю из-за очередных нашумевших заявок в друзья, не могу распознать, кто действительно для общения, а кому просто друзей побольше.

Пара друзей удалились из "ВКонтакте" из-за полной дизориентации.

Многие в решении "дружить или не дружить" смотрят на то, кто у тебя находится в друзьях. И даже если пару лет назад к тебе добавился изгой класса или девушка тяжелого поведения, то хоть общайся с ним или не общайся - в любом случае о тебе уже будет оставлено не самое лучшее впечатление.

сводка популярных групп

Однако есть в социальных сетях и положительные стороны! Smile

Чему я безумно благодарна, так это различным сообществам. Будь то юмористический паблик , либо кладезь полезных советов всему буду рада.

Кстати говоря, благодаря одному из них я нашла тёте подарок на новый год. Хоть для меня эта тема является труднейшей, я без всяких раздумий пошла печь пряничный домик, который потом не помещался ни в одну коробку..

такие вкусные и такие запретные

Также очень удобно работать с документами

Тоже недолюбливаешь почту? А хочется побыстрее передать коллеге важный документ? Всегд пожалуйста!

"Самый сок" тут еще в том, что они сохраняются на протяжении всей жизни Вашей страницы.

Есть еще одна полезная черта контакта - анонимность.

"Одноклассникам" тоже стоило бы побороться с такой функцией, а то каждый раз, когда я рассматриваю друзей или знакомых родителей с маминой страницы, начинаются возгласы диких зверей. Не нравится маме, что "она кому-то обратит внимание, а потом этот кто-то еще и пристанет".

Но как бы не было все радужно, людям всегда было интересно, кто ж там заходит к ним на страницу, а может и вовсе ночует в их фотографиях. На этот счет создаются разные приложения, однако я еще ни разу не встречала самого действенного.

ПоискВС

Вот, к примеру есть приложение "ПоискВС". Тут всего лишь нужно загрузить "поломанную" ссылку на другой сайт (инстаграм, спрашивай)на свою стену, а приложение будет тебе показывать, кто по ней переходил.

Итог всей истории таков, что я хоть и бешусь от многих факторов, которые изобилуют в этой социальной сети, я все-таки пользовалась, пользуюсь и буду дальше пользоваться "ВКонтакте".

Хоть я с каждым днем все больше начинаю пользоваться вайбером, понимаю, что контакт - целая смесь вайбера, инстаграма, домашнего кинотеатра. И без него даже начинаю скучать Smile

Спасибо, что зашли !

Достоинства
  • Бесплатно
  • Музыка
  • Огромное количество групп по интересам
  • Просмотр фильмов
  • Удобный для общения
Недостатки
  • Виртуальная зависимость
  • Много спама
  • Нарушение авторских прав
  • Яндекс выдает инфу в открытый доступ
ladolcevitaрекомендует
07.07.2016
А еще это обилие интернет магазинов и групп-болталок. Обожаю ВК!)
07.07.2016
А меня никто не достает вконтакте особо ) из всех соц сетей вконтакте больше всех нравится
07.07.2016
Люблю Контакт и это единственная социальная сеть,где я сижу Smile много полезных сообществ(например Вегетарианские паблики,где можно найти людей с похожими интересами и взглядами на жизнь),НО!!!!Огромное количество неадекватных личностей,читаешь личные сообщения порой..и смешно и грустно Laughing out loud Думаешь в такие моменты..Кто все эти люди и что им от меня надо?! Laughing out loud
07.07.2016
1. Чтобы не добавлялись "лишние и ненужные", в настройках можно установить фильтр.

2. Для того, чтобы страница была недоступна для поисковиков (яндекс, гугл и т.д) - в тех же настройках есть галочка
07.07.2016
"у Антошки очень классные щёчки"
Это прямо про меня Big smile мы с мужем вк познакомились, его зовут Антон и у него румяные щечки были Laughing out loud Уже шесть лет вместе, даже не верится)
Эх, раньше контакт другой был, рекламы почти не было, так же, как и репостов. Заходили туда чтоб общаться, а теперь сидим и репостим только на страницу всякую хрень Laughing out loud Не знаю, как у вас, а у меня еще и оформление три дня назад на новое сменилось, не знаю, можно ли старую версию вернуть Stare В этой я вообще до сих пор дизориентированна Shock
07.07.2016
до сих пор не могу разобраться в контакте Sad
Shock не знала, что можно посмотреть "гостей", блин, бывший спалит, что заходила на страницу Tired
07.07.2016
Госпади, вот проблемы-то. В контакте - очень гибкий сайт в плане настроек. Установите фильтры на приглашения в приложения и группы, а рекламных "друзей" просто игнорьте.
07.07.2016
Я редкий гость вк. Чаще всего использую эту сеть для поиска информации в сообществах, видео по профессиональной тематике, иногда что-то да нахожу. Этим контакт мне и нравится... Несколько раз взламывали страницу. Ни в одной из соцсетей, в которых приходилось регистрироваться - меня так не взламывали, как Вконтакте.
Отзыв из ряда "Сделай ГРОМКИЙ ШОКИРУЮЩИЙ заголовок" и получи пустышку внутри.
Где ваши ШОКирующие истории-то??? Не вводите заголовком людей в заблуждение Tired
08.07.2016
Мне нравится эта сеть, единственная удобная для меня, хотя может это уже дело привычки Big smile
08.07.2016
Бываю Вконакте, как-то не напряг еще)))
люблю контакт
23.07.2016
Моя страница ВКонтакте просуществовала ровно год, после чего я её удалила и больше и не вспоминаю об этом сайте Smile
05.08.2016
Я сейчас только фотографии просматриваю, редко захожу сюда..а зависимых полно, особенно тех, ко только регистрируется и вникает)
10.08.2016
Очень понравился отзыв. У меня такое же мнение насчет контакта. Особенно раздражает когда человек пол дня сидит в контакте, но встретиться у него нет времени Smile ещё смешат СП у малолеток по 12-13 лет "всё сложно" Laughing out loud
10.08.2016
Laughing out loud
22.08.2016
Меня тоже бесит реклама в ВК! Sad
25.08.2016
Не знаю, почему, но в ВК как-то редко захожу... Почти всегда по делу, не для души.
03.09.2016
Действительно интересный, живой отзыв))
Сижу и понимаю, что очень хорошо, что ВК не изобрели в период моих детства/юности)) в те периоды "заболеть" подобным психике очень легко.