Опубликовано 8 Август, 2019 - 20:25

Как я докатилась до такой жизни, что чищу зубы детской зубной пастой? Просто я очень люблю запах колы. Пью я её нечасто, не сторонница газированных напитков. Но вот запах обожаю во всём. У меня был шампунь Mixit с запахом колы, я расск5азывала о нём здесь. А вот теперь и паста!

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Бренд - Реал Капс

Страна производитель - Россия

Объём - 60г

Цена - 145 руб

Где купить - официальный сайт производителя, магазины, аптеки

Кому подойдёт - детям с 7 лет (и взрослым фанатам колы)

ОПИСАНИЕ

Паста в небольшом пластиковом тюбике, раскрашенном в детской тематике. Объём тоже детский. Крышка открывается обычным раскручивающим движением.

На тюбике была защитная фольгированная мембрана - контроль первого вскрытия есть.

Паста была упакована в картонную коробку, на которой много информации о производителе, состав, полезные действующие вещества, эффекты пасты и срок годности - 24 месяца.

Зубная паста РеалКапс Кусалочка Кола
Паста имеет желеобразную консистенцию, карамельный цвет (по названию красителя) и офигенный запах колы. При чём довольно интенсивный. Тем, кому этот запах хоть чуточку не нравится, будет очень неприятно.

СОСТАВ

вода, сорбитол, силика, ксилит, ПЭГ-400, лаурилсаркозинат натрия, натрия монофторфосфат, колер карамельный Е150а, натриевая соль карбоксиметилцеллюлозы, ароматизатор, глицерофосфат кальция, сахаринат натрия, олафлюр, метилпарабен натриевая соль, пропилпарабен натриевая соль, витамина Е – ацетат, витамина А-пальмитат, витамин D3.

По поводу состава могу сказать, что паста действительно содержит все заявленные производителем полезные вещества: витамины, фтор и кальций в наличии. А нелюбимый всеми лаурилсульфат натрия заменён на лаурилсаркозинат натрия, который не является раздражителем для дёсен и слизистых.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Ребёнку паста понравилась абсолютно наравне с другими детскими пастами - клубничной, малиновой, теперь вот кола. Она у меня не фанатеет от запаха так, как я.

Посмотрим, что же нам обещает производитель, и выполняет ли паста обещания:

КУСАЛОЧКА безопасно, бережно и эффективно заботится о здоровье детских зубов, потому что:
  • Содержит активные компоненты, которые обеспечивают эффективную гигиену и защиту зубов и десен.
  • Благодаря низкоабразивной формуле не травмирует ткани зубов.
  • Не содержит лаурилсульфата натрия, который может вызывать стоматиты и поверхностные язвы слизистой оболочки полости рта.
  • Приятная текстура, оригинальный вкус и аромат формируют позитивное отношение к процессу чистки зубов.

Чистит зубы утром и вечером, как указано в инструкции.

Паста очень хорошо пенится, имеет приятный сладковатый привкус. Самой маленькой дочке я не даю чистить зубы этой пастой, потому что на упаковке указано, что ею можно пользоваться с 7 лет. Видимо, содержание кальция, фтора и каких-то других веществ критичное для более младшего возраста.

После чистки зубки ребёнка чистые, налёт действительно убирает хорошо. На некоторое время остаётся приятный запах колы изо рта.

Никаких негативных моментов от пасты замечено не было, в этом пункте обещания производителя тоже выполнены.

Зубная паста РеалКапс Кусалочка Кола
Кроме того, я и сама не удержалась и стала чистить зубы этой пастой. И могу сказать, что даже для взрослых степень очистки вполне удовлетворительная.

Думаю, что я, не всегда, но иногда буду и дальше покупать эту пасту больше для себя.

Так что позитивное отношение к процессу чистки зубов выработалось больше у меня)

ИТОГ

Если подытожить, то можно выделить у пасты следующие плюсы:

• хорошо чистит
  • не имеет негативного влияния
  • отличный состав
  • содержит фтор и кальций
  • содержит витамины
  • вкусно пахнет

Пасту буду покупать сама и рекомендую вам.

Достоинства
  • Детям нравится
  • Неплохой состав
  • Освежает дыхание
  • Приятный запах
  • Хорошо очищает зубки
_Azia_рекомендует
08.08.2019
Ой, я наоборот своим купила пасту невкусную, чтоб не ели
08.08.2019
а при проглатывании безопасна или нет??
указано на упаковке?
08.08.2019
Пасты с колой еще не встречала, круть!
08.08.2019
Люблю пасты с подобными вкусами аппетитными. Тоже, наверно, не устояла бы и сама её попробовала.
08.08.2019
Я бы тоже такую отняла Big smile
Люблю вкусные пасты)
08.08.2019
Я бы и сама такой пользовалась, еще и с витаминами Laughing out loud
08.08.2019
Прикольно , чего только не придумают, чтобы дети чистили зубы)
08.08.2019
Я взяла синию по возрастной категории, но в следующий раз обязательно возьму колу. Читала и облизвалась, и очень хочу коки
Хорошее и подробное описание продукта!
09.08.2019
Интересный вкус, такую в магазине точно не найти ?
09.08.2019
Мне нельзя такую, ибо фтор( А так бы тоже с удовольствием использовала Laughing out loud
09.08.2019
Со вкусом колы ещё не брала своим ни разу, классно
09.08.2019
какая классная паста) я бы и сама такой с удовольствием попользовалась)
09.08.2019
интересно попробовать, такая вкусняшка)
15.08.2019
я бы тоже отжала такую пасту-то ))))))))))))))))