Опубликовано 21 Декабрь, 2018 - 21:54

Я занимаюсь в тренажёрном зале давно и моя особенность в том, что не добираю белка. Какие там два грамма на килограмм веса, мне хоть бы один грамм набрать (на килограмм). Пробовала самые разнообразные варианты протеиновых коктейлей, но они, при всех своих неоспоримых плюсах, дают объём в желудке, но не дают насыщения. И вот в один день нашла я смесь для приготовления протеиновых блинов.

С приготовлением сложностей нет: насыпаю в шейкер, размешиваю с необходимым количеством жидкости и трясу этот шейкер, пока смесь не превратится в необходимую. То есть, без комочков. Жарю без добавления подсолнечного масла на электрогриле. По количеству добавления молока или воды можно сделать толстые блинчики, а можно тонкие, как вам больше нравится. Приготовление занимает три минуты. Только я их не переворачиваю, а просто прикрываю крышкой гриля. Но не сразу, а после того, как нижняя часть теста "прихватится".

Это универсальная смесь! Когда нет времени ждать, пока разогреется гриль, могу вылить смесь в силиконовую формочку или стакан из стекла и поставить на полторы минуты в микроволновую печь. Получаются маффины. Пропекаются хорошо. Думаю, их можно готовить и на сковороде с тефлоновым покрытием, если она имеется, тогда необходимо переворачивать блины и смотреть, чтобы они не сгорели.

Упаковка содержит четыреста грамм сухого порошка, в пятидесяти граммах порошка - двадцать два грамма протеина. Чтобы вы понимали - это около двухсот грамм куриного филе, но оно ведь невкусное, а блинчики и сладкие, и полезные, и не такие сухие, как филе, которое уже надоело всем худеющим. В упаковке есть мерная ложка для удобства пользователя. Упаковки хватает на двадцать приёмов пищи, если готовить блины из пятидесяти грамм порошка. Я, например, брала тридцать грамм, то хватило на дольше. Буду покупать ещё.

PopulyarnayaKorovaрекомендует