Опубликовано 2 Сентябрь, 2019 - 09:20

От 60 рублей в зависимости от торговой сети

В очередной раз соблазнила меня упаковочка необычной соли) Вот такая вот симпатичная пластиковая туба (140 гр.):

Соль Mareman Мексиканская

Не очень люблю специи с пластике, но, почему-то для соли я его себе разрешаю.

Здесь понравилось, что не вся поверхность упаковки затянута в пленку и внизу в прозрачной части спокойно можно рассмотреть сам продукт - оценить визуально размер и даже нафантазировать вкус).

Кстати соль необычного цвета - розово-песочный, интересно выглядит.

Упаковочка с двумя вариантами использования:

крупное отверстие для большого количества продукта и

дозированная часть с большими дырочками, продукт насыпается из них легко (не прилипает и не застревает), но можно сыпануть от души, так что с этой стороной дозатора надо аккуратно))

Производят в России:

Соль Mareman Мексиканская
Отдельный плюс, что соль здесь используется морская, причем помол настолько мелкий, что на мой взгляд крупинки соли в этой смеси самые маленькие, сравнимые с перчинками)

В составе:

соль поваренная морская пищевая садочная (помол №0), перец чили, паприка красная, перец черный, кориандр, чеснок

По аромату - ярко выраженная паприка, после нее опытная хозяйка угадает во вкусе кориандр)) и чеснок.

Кстати по сочетанию - оказалось идеально.

Несмотря на то, что большая часть ингредиентов в этом наборе своей конечной нотой имеют все таки вкус, ближе к сладким эфирным, конечный продукт совершенно не уходит в сладость, а вот аромат паприки такой набор подчеркивает идеально.

Конечный вкус, который передается блюду - именно перченная сладкая паприка, как раз свойство мексиканской кухни, что полностью выполняет обещание производителя в названии соли).

Соль Mareman Мексиканская

За счет мелкого помола растворяется соль хорошо при готовке, в холодных блюдах тоже не "скрипит" на зубах, растворяется в соусах и растительных маслах - так что спокойно можно использовать для заправок для салата.

Использую ее для приготовления соусов для пресных кукурузных чипсов:

• лук, чеснок, перец красный, помидор - порезать и поджарить слегка на оливковом масле
  • все в блендер - и перемешать
  • основной ингредиент - эта соль - ее добавлять от души))

Соль помогает достичь именно "мексиканского" вкуса этого блюда без необходимости намешивать все ингредиенты отдельно. Так что я довольна очень - смело рекомендую!

Так же как и эти нестандартные, но вкусные приправки с солью:

Соль морская с чесноком

Черная соль

Достоинства
  • Вкус паприки
  • Красивая упаковочка
  • Крышка-дозатор
  • Мелкая
  • Острая
  • Хорошо растворяется
lana7samaraрекомендует
02.09.2019
Получается, что соль универсальная, практически ко всем блюдам подойдёт
02.09.2019
Да, можно использовать ко всему, отлично сочетается