Опубликовано 27 Май, 2019 - 22:09

Гуляя по центру Ставрополя достаточно легко найти эту популярную у местных жителей пекарню, расположенную чуть в стороне от многолюдной части.

Когда думаешь где бы недорого и вкусно попить чай с пироженкой (или пирожком), то это места так и просится для посещения.

Расположено оно в "Здании со шпилем" совсем недавно отреставрированном - интересный образец советской эпохи. Дизайн заведения выполнен снаружи в европейском стиле.

А вот снаружи с истинно русским шиком - огромные люстры, золото, картины, все на месте.

Выбор напитков здесь хороший, можно найти на любой вкус, но и цены нормальные (для пакетированного чая на мой взгляд).

Мы взяли чайник на двоих за 80 р как раз хватило на две кружки.

Разнообразие еды и выпечки не плохое, кроме тортов, пирожных и разных булок можно взять и гамбургер, и тартилью или вовсе котлету с салатиком.

С собой взяли (к слову, так многие местные делают, просто берут вкусняшки к чаю) булочку слоеную "Улитка с глазурью", обошлась эта прелесть 34 р.

Булочка очень вкусная и очень сладкая, если вы стараетесь следить за своим весом, то это место надо обходить третьей дорогой, а вот за вкусняшками вам прямо сюда.

Из несладкого взяли кесадилью за 115 р

Оказалось, что это вкусная лепешка (не лаваш, а самодельная лепешка, потому что она не сухая была, а мягкая) обжаренная на сухой сковороде с начинкой из курицы, помидора, зелени и сыра. Очень достойно и сытно, как по мне.

Также взяли пирожок (они у них только печеные, жареных нет) с капустой за 18 р.

Вот он действительно неприятно удивил. Мы привыкли, когда в таких пирожках начинка представлена в виде тушеной капусты. А здесь ее добавили, судя по всему свежую в начинку, много специй и она имела зеленоватый цвет, в общем, на любителя. Если хотите необычного вкуса за нм можно смело идти.

А вот малиновый круассан оказался очень достойным - в чеке почему-то назван "Круассан цветной". Стоил он 26 р, начинки достаточно много, а сам он оказался сытным.

Итог: отличное место для знакомства с городом, когда ножки от прогулок устали, а булочкой с чаем хочется восполнить потерянные калории.

Достоинства
  • Вкусная выпечка
  • Интересный интерьер
  • Невысокие цены
  • Свежая еда
  • Хороший выбор
Недостатки
  • Надо знать где находится
Lemniskatochkaрекомендует