Опубликовано 2 Ноябрь, 2022 - 13:08

Здравствуйте!

В этом отзыве рассказываю про сыр Pretto моцарелла для пиццы.

Сыр я очень люблю. Покупаю разный. Всегда в моем холодильнике есть как минимум один вид сыра.

Торговая марка Pretto для меня не новая. Продукция этого бренда мне нравится. Периодически беру ее в магазинах.

Упаковка.

Сыр находится в вакуумной упаковке, которая с одной стороны желтая, а с другой - белая. Упаковка яркая и привлекательная. Объем содержимого: 460 грамм.

На упаковке товара есть вся необходимая потребителю информация.

Дублирую основные моменты в цитатах.

Описание.

Моцарелла Pretto имеет солоноватый вкус и хорошо плавится, поэтому прекрасно подходит для любой пиццы и блюд с сырной начинкой. Содержит всего 3 компонента: свежее молоко, живые ферменты и соль.

Состав.

Молоко пастеризованное, соль пищевая, термофильная бактериальная закваска, молокосвертывающий ферментный препарат микробиального происхождения.

Пищевая ценность на 100 грамм продукта.

Белки

23,5 г

Жиры

22,5 г

Калорийность:

297 ккал

Дата производства и срок годности выбиты сбоку, на шве.

Упаковка легко открывается без применения дополнительных средств. Нужно лишь потянуть за уголок.

Внешний вид продукта.

Сыр продается в форме небольшой головки округлой формы. Цвет товара слегка желтоватый. Запах сырный, приятный. Текстура плотная.

Впечатления, вкусовые качества.

Я использовала сыр для пиццы в двух блюдах. Головка не маленькая, поэтому ее хватило на пиццу, на картофельную запеканку и на пару бутербродов к чаю.

Для использования в блюдах сыр нужно было натирать на терке. Он легко трется, сложностей с этим у меня не возникло. Режется сыр тоже быстро и без проблем. На кусочки не ломается и не крошится.

Пиццу я делала простую, на готовом слоеном тесте. Из ингредиентов были помидоры, куриное филе и, конечно, сыр. Соус сделала из кетчупа и сметаны с добавлением специй. Просто, быстро и очень вкусно. Минут 15-20 и готово. Готовность проверяла визуально.

Моцареллу в пицце я ранее не использовала, но теперь всегда отдаю ей предпочтение. Пицца получилась гораздо вкуснее, чем, например, с каким-нибудь Российским или похожим на него сыром. Данный сыр приятно тянется, обладает насыщенным сливочным вкусом. Нежный и солоноватый. К пицце подходит идеально.

Картофельную запеканку с фаршем сыр тоже украсил. Натерла его сверху, осталась довольна. Он хорошо расплавился и добавил блюду сырного вкуса.

Бутерброды с моцареллой для пиццы тоже получились вкусными. Сыр сытный и качественный, с хорошим составом.

Стоимость и место покупки.

Сыр продается во многих крупных продуктовых магазинах, в том числе, и онлайн. В интернете видела этот товар за 405 рублей в одном из интернет-магазинов. Также, он продается в Метро. На площадке Сбермаркет доступен заказ из Метро такого сыра в большом объеме (1,2 кг) за 879 рублей. Для меня цена продукта вполне приемлемая.

Сыр Pretto моцарелла для пиццы мне очень понравился. Буду приобретать его повторно, так как с ним получается отличная пицца. Также он подходит и для других целей. Могу рекомендовать данный продукт к покупке и ставлю 5 звезд.

Благодарю за внимание и желаю удачных покупок!

Другие мои отзывы можно почитать здесь.

Нижегородскаярекомендует
02.11.2022
Я не знаю, почему, но всегда беру моцареллу именно этого производителя. Всегда свежая👍
02.11.2022
Обязательно попробую