Опубликовано 3 Июнь, 2020 - 07:51

несколько раз

В детстве я ненавидела печенье. Странная точка зрения, но мне казалось, что печенье - это скучно, невкусно и только для бедных (чьи родители не могут позволить купить детям конфеты). Но если бы я 20 лет назад попробовала "Kings Soft Cookie", моё мнение о печенье было бы совершенно иным.

Название: Allatini Kings Soft Cookie Coconut & White chocolate.

Страна производства: Греция.

Место покупки: магазин "АТБ".

Мне принёс это печенье муж. Он очень любит разные новинки, поэтому увидев это дорогое печенье по акции (стоило около 20 грн.) сразу же купил. Оно нам так понравилось, что несколько раз покупали и по полной цене, хотя это очень дорого.

Упаковка

Печенье упаковано в картонную коробку. На ней есть основная информация о продукте на разных языках. Но, к сожалению, русского в этом перечне нет.

Так как продукт импортный, на упаковке есть наклейка с украинским переводом.

Самое интересное, что открыв упаковку муж мне заявил: "Ой, здесь только четыре печенюшки!". И я начала немного злится: за эти деньги можно было купить полкило печенья, а он принёс всего 4 штучки!

Зато эти 4 печенюшки тоже находятся в индивидуальной упаковке.

Внешние характеристики

Печенье довольно внушительных размеров. С виду оно рыхлое и напоминает американер или овсяное. Сразу понятно, что печенье шоколадное. Сверху видны большие кусочки белого шоколада. Также заметна стружка кокоса.

Дотронувшись до печенья я удивилась - оно мягкое. Кусочки белого шоколада и кокосовая стружка есть не только сверху, но и внутри печенья. Начинки реально много.

Вкусовые качества

Печенье очень аппетитно пахнет шоколадом. Аромат приятный, натуральный.

Как я уже писала выше, печенье мягкое и нежное. Внутри оно влажное. По текстуре напомнило мне брауни от Milka.

Печенье оказалось отличным! Шоколадный вкус ярко выраженный, в то же время он без горчинки. Кусочков белого шоколада много и они большого размера, но не твёрдые, в меру сладкие и без масляного привкуса. Кокосовая стружка чувствуется деликатно, не застревает в зубах, придает печенью лёгкий кокосовый вкус. Печенье сладкое, но без приторности.

Обычно после сладостей мне хочется пить, поэтому привыкла есть вкусняшки за чашечкой чая. Но это печенье ела и просто так - оно сытное и получается неплохой перекус в дороге.

Пожалуй, на сегодняшний день я могу назвать Allatini Kings Soft Cookie Coconut & White chocolate одним из самых лучших печеньев, что я пробовала. Интересное сочетание шоколадного теста, нежного, пористого похожего на бисквит, кокосовой стружки и кусочков белого шоколада делает это лакомство необычным и очень вкусным!

Достоинства
  • Вкус
  • Качество
  • Упаковка
Недостатки
  • Стоимость
alenochka173рекомендует
03.06.2020
Какое же оно аппетитное!
10.06.2020
Полагаю, что в РФ эту вкуснятину не найти в продаже.