Опубликовано 29 Ноябрь, 2021 - 20:30

Шоколад Lindt самый вкусный шоколад из средней ценовой категории, особенно нравится темный шоколад с инжиром. Покупала шоколад в супермаркете во время скидок за 100 рублей, вполне доступная стоимость за отличное качество.

Шоколад упакован в коробку из плотного картона.

Оформление упаковки яркое, в качестве основного ингредиента нарисована долька инжира. Как же я его люблю...

На оборотной стороне упаковки находится потребительская информация.

Страной производителем является Швейцария.

Хотелось бы еще отметить вес упаковки, внутри находится плитка весом в 100 грамм, что уже является поводом для радости, ведь многие российские кондитерские фабрики урезали вес плитки уже и до 80 грамм, крохоборы)

При внимательном изучении состава не нашла ничего крамольного, зато порадовало, что шоколад действительно с инжиром, а не с яблочным пюре и ароматизатором)

По шоколадной классификации продукт относится к темному сорту, содержание сухого остатка какао 48%,

Плитка упакована в запаянную брендованную фольгу, название марки Lindt повторяется многократно.

Фольгу приходится рвать, распаковать аккуратно не получается.

От шоколада приятно пахнет какао при распаковке.

Дольки плитки крупной сегментации, разламывается шоколад с характерным хрустом.

Шоколад плотной, но нежной консистенции, в руках плитка не тает, но следы от пальцев остаются.

Шоколад тоненький, поэтому при разламывании нет проблем.

По вкусу шоколад могу оценить высоко, особенно нравится, что в структуре шоколада ощущаются косточки инжира. От этого хруста косточек я просто теряю разум, рука тянется еще за долькой и еще)

На слизистой после употребления шоколада не остается неприятного послевкусия, нет и масляной пленки.

Шоколад рекомендую к покупке, особенно любителям инжирных косточек. Недостаток выявила только один- сложно остановиться и не съесть всю плитку за один заход.

Спящая красоткарекомендует
30.11.2021