Опубликовано 13 Ноябрь, 2021 - 23:05

полгода или более

После 12 лет сигарет перешла на iqos. Перепробовала кучу стик и остановилась на этих.

Что могу сказать, нагара нет, табак не вываливается, вкус приятный.

Попробовала многие и в том числе heet. После них постоянно приходится чистить сигарету. Нагар и ошмётки табака.

Была приятно удивлена,что здесь такого нет. Да, нагар конечно возникает и приходится периодически чистить, но никаких ошметков нет.

Вкус, по мне, приятный. Чувствуется немного ментол, но, в основном, ненавязчивый вкус фруктов. Цена немного ниже, чем у конкурентов.

Визуально пачка стильная. Мне нравится, как выглядит. Купить можно везде, во всех магазинах.

Считаю, что очень неплохая альтернатива обычным сигаретам.

Достоинства
  • Вкус
  • Качество
Недостатки
  • Нет
Antistress2006рекомендует
Официальный представитель IQOS_Ru
15.11.2021
Здравствуйте! Спасибо за отзыв.
24.07.2024
Обращаюсь не лично к автору отзыва, а ко всем кто читает комментарии и курит какие-либо стики.

Не курите эту гадость!

Понятное дело, что лучше вообще не курить. Но лучше уж обычные сигареты подороже, чем это. С 20-ти лет до 40-ка я баловался сигаретами, курил не регулярно - пару раз в неделю в компаниях или одну-две сигареты в день. Бывало, вообще неделями не курил. По крайней мере, никогда не выкуривал пачку или две в день. Пачка в неделю - максимально что было. С легкими, не было проблем никогда, даже после Ковида. И вот я покурил около года эти стики и теперь у меня диагностировали (случайно при внеплановой флюорографии) аутоимунное заболевание легких под названием саркоидоз второй степени. Я уверен на 100%, что появилось оно благодаря курению этих стиков. Не буду писать про выделяемые ими яды (информации об этом полно в интернете), а напишу о том, что стики дополнительно к этому вызывают сильную аллергическую реакцию. После нескольких дней курения этих стиков, мою знакомую высыпало красными пятнами. Ей повезло больше, и она просто вообще перестала курить, а мой организм отреагировал по-другому. Теперь я на капельницах и таблетках и я не представляю, скольких ещё людей ждёт эта участь и сколько людей еще не понимают, что уже больны и списывают подкашливание, слабость и отдышку на то, что они курят и поэтому неважно себя чувствуют и кашляют.

В интернете есть статья, которая находится по запросу "Болезнь вейперов - саркоидоз", это перевод истории болезни пациентки из США, реальный случай заболевания саркоидозом из-за курения электронных сигарет с летальным исходом.

Этот комментарий, я буду распространять везде где это возможно, в надежде, что эта информация поможет кому-то вовремя остановиться или предостережёт от курения стиков иэлектронных сигарет.