Опубликовано 22 Август, 2016 - 15:39

Я постоянно нахожусь в активном поиске чего-нибудь сладкого, желательно шоколадного, но чтобы еще состав был нормальным. Сделать это в настоящее время становится все труднее.

Как-то случайно набрела на фирменный магазинчик шоколадной фабрики из Чебоксар Акконд. Выбор был большой, но с моими необходимыми требованиями к продукту, все равно очень трудно что-то купить.

Вспомнила, как меня угощала сестра мини-шоколадками Акконд, вроде показались вкусными. Хотела их купить, но, увы, в наличии не оказалось. Продавец предложила мне попробовать такие конфеты. Горький шоколад какао-бобы в карамели. Стоили они 720 рублей за кг. Видела после и по цене под тысячу. Я купила немного попробовать.

Ну что я могу сказать? Вкусно, шоколад хороший, состав после нашла в сети, тоже хороший, несмотря на пару Е-шек, без них никуда теперь.

Горький шоколад (сахар, какао-тертое, масло какао, лецитин, ванилин), Карамелизированные какао-бобы (30% - карамелизированная сахароза, 70 % - какао), антиоксидант – НоваСол (Е300, Е307)

Это и правда горький шоколад, кусочки какао-бобов чувствуются, они совсем не сладкие. Хрустят на зубах, но не жесткие. Мне очень понравилось. Могу теперь разнообразить свой десерт к чаю. Цена для такого качества, считаю, нормальная. И эти конфеты такие, много не съешь. Ну не сладкие они. Наверное, это даже хорошо. Буду покупать периодически. А вам советую обязательно попробовать.

Вот еще отзывы на конфеты:

Космическая одиссея

Визит Бабаевский

Арман Рахат

Алатау Рахат

А здесь немного шоколада.

А-нитарекомендует
22.08.2016
А вообще если вдуматься, зачем нормальному шоколаду Е-шки, обходились же раньше как-то без них
22.08.2016
У меня подружка в Чебоксарах жила, они очень любят свой Акконд, хвалят Smile У нас продают тоже, иногда покупаю их Птицу Дивную Smile Такие конфеты не видела, но буду знать, что хорошие.
22.08.2016
Обычно, покупая конфеты в магазине, о составе можно только догадываться. Если килограммовую упаковку не берешь. Я покупаю шоколад, иногда. Но после того, как узнала состав и калорийность батончиков Евгеша, в общем-то, успокоилась. Меня все устраивает. И вкусно, и несладко. В составе подсолнечное и пальмовое масло - будем считать, что тоже пищевое Smile
Не, такие дорогие не куплю, нам чего-нибудь попроще,я вообще шоколад не особо люблю.
22.08.2016
venus-3000 спасибо! Вообще да, раньше их не было и не клали в шоколад. Ничего вкусный был. Но об этом остается лишь вспоминать. Puzzled

Kate L спасибо! Птицу Дивную раньше часто покупала, сейчас ем их, если только глазурь отколупаю и выброшу. Поэтому совсем уже и не покупаю. И не все у Акконд хорошее. Тоже везде пальмовое масло добавляют.

Аления спасибо! А для меня пальмовое масло и еще масло ши, как красная тряпка для быка. Я свирепею, и конечно же никогда не куплю.
22.08.2016
АсяПростоАся спасибо! Ну, если рассматривать эти конфеты как шоколад, а хороший сейчас меньше 90-100 рублей за плитку не стоит, то нормально.
22.08.2016
Я стала такая сладкоежка,что сразу соблазнилась на эти конфеты Laughing out loud Пойду пить чай с шоколадкой Smile
22.08.2016
День чаепития Big smile Мне бы,наверное,эти конфеты понравились бы! Люблю несладкие!
22.08.2016
татусянатуся спасибо! Я без шоколада вообще плохо себя чувствую.

Irirna спасибо! У меня только от некоторых. Smile

Эллочк@ спасибо! Думаю, они многим бы понравились, единственное, цена высокая. Хотя для меня нормальная. Дешевле, наверное, хороших конфет и не найти.
22.08.2016
Карамель с шоколадом -моё любимое сочетание! Поищу такие конфеты)
22.08.2016
La_Sirene спасибо! На карамель особо не рассчитывайте, она совсем не чувствуется, но конфеты все равно вкусные!
шикарные конфеты!
22.08.2016
helga79 спасибо! Вкусные, это точно.
22.08.2016
Если не очень сладкие, и с какао-бобами, да еще и с хорошим составом - мне точно понравятся! Не обращала внимание, есть ли у нас в продаже конфеты этой марки, но Чебоксары недалеко, поэтому вроде как должны быть. Если попадутся, обязательно возьму попробовать.
22.08.2016
Marine-mar спасибо! Думаю найдете. Чебоксарские сладости вообще-то распространены много где. Только вот такие как-бы дорогие конфеты не во всех точках бывают.
22.08.2016
Горький не особо мой вариант, но соблазнительно попробовать конфетки. Big smile
22.08.2016
Grunez спасибо! Попробовать всегда интересно. А в этом случае еще и очень вкусно!
22.08.2016
Ой, вот такие конфеты я очень хочу! Люблю шоколад без сахара с кофе. И как раз нравится то, что много не съешь Wink
22.08.2016
Medio спасибо! Ну значит вам точно будут по вкусу!
Акконд неплохая марка. Мне их грибочки-суфле нравятся.
23.08.2016
Мое любимое сочетание! Буду искать эту вкуснотень в наших магазинах.
Не пробовал такие.
23.08.2016
Аделаида Райская спасибо! Грибочки не пробовала, а как у них с составом?

lama79 спасибо! Желаю найти и конечно попробовать!

Владька спасибо! Значит попробуете, было бы желание.
23.08.2016
Состав порадовал, редко сейчас встретишь конфеты с минимумом Е-ингредиентов. Запомню и гляну в магазине эти вкусняшки.
23.08.2016
Feliĉo спасибо! Согласна, вкусное и с хорошим составом сейчас редкость. Желаю найти и попробовать.
Какие интересные). Привлекательно выглядят, и состав неплохой, да Smile
25.08.2016
Elliot спасибо! Вчера хотела их купить опять, обошла все ларьки на рынке, не возят потому что жарко типа. А другие шоколадные возят, потому что дешево. Smile Надо ехать в фирменный магазинчик опять. А только из-за одних конфет в тот район не особенно хочется.
Как хочется их попробовать... Наверное, вкус восхотительный Innocent
25.08.2016
ЕваГринТри спасибо! Вкус горького шоколада, изюминку придают кусочки какао-бобов.
А я какао-бобы кусочками отродясь не пробовала Big smile
25.08.2016
Я тоже, но видела отзывы, на Айхербе продают именно кусочками обжаренные уже в карамели. А в своем городе видела в магазине где чай и кофе покупаю, 150 рублей за 100 грамм. Все хочу попробовать. Их тоже можно просто так грызть, полезно, но совсем не сладко.
люблю их очень
26.08.2016
чёрныйБриЛлиант спасибо! Я тоже теперь люблю, а купить их трудно. Smile
04.10.2016
если встречу такие у нас - непременно закуплю ведро!)))
обожаю горький шоколад и судя по всему такие конфеты - это для меня!)))
05.10.2016
Artemizia спасибо! Я теперь тоже запасы сделаю, как увижу. В том магазинчике где брала, чего-то их нет пока. Puzzled