Опубликовано 23 Октябрь, 2021 - 09:45

несколько дней

Приветствую читателей данного отзыва!

Если вы, как и я, любители попить чай с чем-то сладеньким, но при этом заботитесь о своём здоровье, тогда вам сюда...

От разных печенек, батончиков и конфет у меня часто возникают проблемы со здоровьем, а результат, как говорится, на лицо и на лице)). По коже всегда можно определить любителей сладкого. Вот и нахожусь в поисках вкусного и полезного.

Сухофрукты и пастилу я не очень люблю, а вот эти конфеты пришлись мне по вкусу!

Цена: 450 рублей. Куплены в местном Ашане.

Производитель: Акконд, Россия.

Упаковка оранжевого цвета.

Конфета состоит из злаков (овёс, рис, пшеница), кураги и яблочного пюре.

Ну разве не идеальный набор?!

Так ли он идеален, разберём позже. А пока посмотрим на состав:

​​​​

Первый, вызывающий вопросы, компонент - антиокислитель Токоферол - полностью безопасен для организма, здесь можно быть спокойным.

Далее всеми "любимый" диоксид серы - его добавляют в вина и сухофрукты почти всегда, он необходим для сохранности этих продуктов и защиты от порчи. Безусловно, очень вредный, особенно для астматиков, может вызвать приступ удушья.

Хорошо хотя бы то, что он выводится с мочой).

Но замечу, что его обязательно добавляют даже в сухофрукты, которые продаются на развес, поэтому без этого компонента их не купишь!☝️

Замечали, как после кураги или чернослива дерет в горле? Это его действие.

Сухофрукты рекомендуют залить кипятком на несколько минут, тогда он останется в воде.

С конфетами так не сделаешь..., хотя.. хорошая идея!😃

Теперь консервант Е211 - очень вредный, не выводится из организма, значит, имеет свойство накапливаться, да уж.. хорошо хоть, что ближе к концу состава😏.

Вот тебе и полезные конфеты! Всё-таки покупать их стоит изредка...

За состав снимаю звезду (хотя, может, стоило и не одну снять 😄).

Теперь о вкусе и внешнем виде.

Конфета прямоугольной формы, представляет собой злаковую смесь (отчётливо видны) с кусочками кураги и всё это на основе яблочного пюре.

Имеет приятный вкус, курага чувствуется. Совсем не приторная, сахара добавили немного 👍.

Мне эти конфеты очень понравились. Польза злаков и кураги на лицо, огорчает только Е211, поэтому ребенку давать не решусь.

Ну а для себя можно периодически покупать.

Рекомендую к покупке, если вы не астматик!

Достоинства
  • Вкусные
  • Натуральные злаки
  • Полезные
Недостатки
  • Всё же не идеальный состав
Александра1108рекомендует