Опубликовано 17 Май, 2024 - 09:12

Честно говоря об этих конфетах я узнала первый раз совершенно случайно. Ехали мы с мужем в купе, поезд шёл из Москвы в Челябинск, номер уже не помню. В общем как оказалось в стоимость билета входил обед. Из вагона ресторана нам принесли горячую еду, одноразовые столовые приборы, салфетки и эти батончики. Есть мы их сначала не стали, положили на стол, просто ни особо любим такие вещи.

Короче говоря наступила ночь, я просыпаюсь и вижу, что мы уже едем в Башкирии, станция "Дёма" по моему была. Чувствую, что так хочется есть, ну думаю дай попробую эту злаковую полезность. Делаю первый укус и понимаю, что это вкусно. В итоге съедаю все три батончика которые лежали на столе. И на утро говорю мужу, что не удержалась и слопала всё. Естественно он удивился и не поверил, что они настолько вкусные.
Конфеты АККОНД Фитси
Вот так по приезду я специально купила ему на пробу несколько штук после чего мы и подсели на эти вкусняшки. Один килограмм кстати стоит около 560 руб. В принципе это не дорого ведь сами конфеты достаточно лёгкие и получается много. Ещё отмечу, что упаковка у них герметичная, а дизайн симпатичный.

Состав так же ни плохой:

Хлопья овсяные, патока, абрикос кусочки (абрикос сушёный, консервант – диоксид серы, рисовая мука), пшеница воздушная (мука пшеничная, сахар, какао- порошок, соль), рис воздушный (крупа рисовая, сахар, экстракт ячменно- солодовый, соль), сахар, влагоудерживающий агент – сорбитовый сироп, пюре яблочное натуральное, жир кондитерский (рафинированное дезодорированное растительное масло, антиокислитель – альфа-Токоферол), концентрат (экстракт) ячменно-солодовый (солод ячменный пивоваренный светлый - ячмень, вода), сухое обезжиренное молоко, эмульгатор - соевый лецитин, ароматизатор, соль, антиокислитель – аскорбиновая кислота.

И, что мне больше всего нравится дак это то, что эти батончики не жёсткие. Знаете бывает фиг раскусишь, здесь же в этом плане всё в порядке. Во-первых в составе есть воздушный рис, а он мягкий и его приятно кусать. Во-вторых вязкости придаёт овсянка, а курага добавляет приятного вкуса.

В обще нужно сказать, что эти батончики пахнут очень приятно, отчётливо ощущаются злаки и сладость кураги. Да и на вкус они очень хороши, так же как и по питательности. К примеру я когда три штуки скушала то сразу почувствовала, что наелась и легла спать. Единственный, не большой минус это наверное то, что когда кушаешь эти конфеты то иногда ощущается что-то навроде мучного привкуса. Возможно это из-за овсянки, не знаю но в принципе не критично. В общем как итог скажу, что после той поездки я полюбила такие злаковые полезности, особенно конфеты курагой от бренда "Фитси". Всем приятного аппетита и здоровья.

Достоинства
  • Альтернатива злаковым батончикам
  • Вкусные
  • Клетчатка
  • Мало сахара
  • Натуральные злаки
  • Нравятся детям
  • Полезные
  • Сытные
Недостатки
  • Есть привкус муки
09.06.2024
Спасибо за интересный рассказ, очень Вы все аппетитно описали!
Спасибо Smile рада что вам понравилось.