Опубликовано 22 Декабрь, 2016 - 14:55

Раньше я очень любила эти конфеты. Первый раз попробовала в гостях и мне понравилось. Они казались и были очень вкусными, просто верх блаженства. Стоили они всегда дорого, но я часто их покупала. Правда их нужно было еще постараться найти. Сейчас они есть практически в каждом Магните. Цена взлетела аж до 800 рублей за кг.
Но в Магните, как всем известно, развесные конфеты часто стоят в своих родных коробках, поэтому я узнала, что в составе у них оказывается есть заменитель какао-масла. Я все понимаю, что и миндаль и кешью сами по себе дорогие орехи, но извините за 800 рублей покупать пальмовое масло я не готова, не хочу и больше не буду.
Хочу обратиться к производителям, пожалуйста, хотя бы в дорогом сегменте, оставьте классический состав. Все равно массово их покупать не будут, из-за цены, а так от вас уходят и постоянные покупатели вроде меня.
Сами конфеты выглядят привлекательно, бывают и в коробках, но злополучный состав перечеркивает все достоинства, увы.
Даже не хотелось писать на них отзыв, но потом все таки решила рассказать и возможно кого-то предупредить.

Немного конфет и Шоколада
А-нитане рекомендует
22.12.2016
Согласна. Я тоже против пальмового масла
Я тоже раньше в гостях пробовала. Но сама не покупала - не вижу их, да и как-то потребности нет повторить удовольствие, а пальмовое масло почти во вссе конфеты кладут.
22.12.2016
Как-то работала я в магазине, коллега получила товар, позвала помогать раскладывать конфеты. Предложила мне попробовать одну - мне не понравилась. Коллега очень смеялась: "Ничего-то ты не понимаешь, это самая дорогая конфета в магазине!"
И правда, ничего не понимаю. Особенно зачем портить то, что было традицией долгие годы. Всё упрощается, ухудшается и опошляется. Печально
22.12.2016
Сейчас они есть практически в каждом Магните
Как только это происходит, сразу вывод:
"Пропал дом..." (с)
Приличные на вкус конфеты. Пальмовое масло конечно гадость. Но ещё хуже Е476 в шоколадной глазури. Я за эти "прелестные" компоненты возненавидела конфеты и шоколадки. Вообще не хочу никакие.
Не покупала и не собираюсь, так как я не сладкоежка, а муж сам себе вкусняшки покупает.
22.12.2016
Я что-то такие и не пробовал, цена конечно на них дороговата, стоит отведать ради интереса, но вот состав у всех стал не особо.
22.12.2016
venus-3000 спасибо! Значит мы единомышленники.

ЕваГринТри спасибо! Ну вот, я их почти все и не ем. Лучше уж шоколадку, где четко написано, что его в составе нет.

Талула спасибо! Ну хотя бы что-то оставили хорошее. Нет все портят.

Kate L спасибо! Ну, не все плохо в Магнитах. Например сыр Скаморца только там покупаю, больше нигде нет.

Аделаида Райская спасибо! А как быть мне, если я без шоколада не могу? Я уж и сама делала, но не будешь же этим часто заниматься.

АсяПростоАся спасибо! Я тоже не сладкоежка стала, потому что очень плохой выбор стал со сладостями. То есть их очень много, а купить ничего не могу. Из-за состава.

Grunez спасибо! Если вас не смущает состав, то конечно попробуйте. Вкус у них не самый плохой, и пальма эта скорее всего только в глазури. Но я принципиально не буду больше их покупать.
22.12.2016
А я сегодня купила Бабаевский шоколад в ФП. Какао-тертое и какао-масло. прям хоть отзыв не пиши. Синдром миссионера Smile
22.12.2016
Аления спасибо! Я тоже видела в ФП эти шоколадки. Из Бабаевского я покупаю только Люкс. Во всех остальных хоть и нет пальмы, зато есть какао-порошок, а его тоже не должно быть в шоколаде.
А еще в Фиксе есть белорусский шоколад, в такой крафт упаковке. Его я покупала, вкусный.
22.12.2016
Я тоже полагаю, что за 800 р могли бы нормальный шоколад в состав включить...
22.12.2016
Я, по-моему, такие не пробовала. Незнакомое название. Пальмовое масло в конфетах за 800 рублей - это прекрасно. Я недавно колбасу выбирала из числа недешевых - почти везде глутамат. Цена, увы, больше ничего не гарантирует Steve
23.12.2016
Всегда уважительно относился к этому бренду...
23.12.2016
Medio спасибо! Вот именно!

Трикс спасибо! Да, стало очень трудно купить простые хорошие продукты.

Владька спасибо! Я тоже, до недавнего времени. Но похоже им всем по фигу рядовой потребитель. Пипл схавает.
23.12.2016
Никогда не была поклонницей этих конфет...По поводу пальмого масла - к сожалению,масло какао сейчас можно найти лишь в шоколаде,да и то не у всех тм (((
В составе конфет сейчас повсеместно соевое,пальмовое и проч. Даже в дорогих "коробочных" Sad
23.12.2016
Эллочк@ спасибо! И это все очень печально!
24.12.2016
за 800 рублей покупать пальмовое масло я не готова,
Я тоже.
Поддерживаю обращение к производителю.
24.12.2016
Feliĉo спасибо! Только вот производителю, мы все, кажется, до лампочки. Smile
И я не буду покупать!
26.12.2016
Alena7 спасибо!
05.01.2017
Не покупала
06.01.2017
Марина_Бр спасибо! Это конечно ваше дело, но я бы не советовала. Smile
09.01.2017
Увидев такую обертку на фото, думала, что внутри как обычно вафля))) не видела таких конфет))
09.01.2017
kreative91 спасибо! Вафель там нет.
13.01.2017
Мне такие конфеты не встречались. Даже вкус не представляю. У Бабаевского мне шоколадки очень нравятся некоторые.
13.01.2017
Kristiya спасибо! Я у них только Люкс покупаю, другое нет.
05.03.2017
Мне бабаевские конфеты никогда особенно не нравились
07.03.2017
Джулианна спасибо! Мне нравились, а теперь нет.