Что-то в последнее время меня тянет на всяческие полезные продукты. Ну или производитель нас пытается убедить, что это полезно. Очередная полезность - кисель витаминный для глаз с лютеином. Наткнулась в "Ашане". Производитель ООО "Леовит", г. Москва. В представлении не нуждается. Удобно, что можно взять поштучно, цена пакетика - 23 рубля. По-моему недорого на один раз.
Оформление симпатичное. Вес содержимого 18 грамм. Кисель содержит витамины С и Е, рутин и лютеин.
Лютеин - натуральный красящий пигмент, содержится в овощах, фруктах и яичном желтке. Действует как антиоксидант, препятствует развитию дистрофии сетчатки глаза и помутнению хрусталика т.е развитию катаракты. Кроме того этот пигмент в сетчатке глаза действует как светофильтр, защищая нас от синей агрессивной части дневного света. Лютеин не производится в организме человека, поступает только с пищей.
Рутин - уменьшает проницаемость капилляров, снижает их хрупкость.
Витамин Е - также антиоксидант, улучшает состояние мышц и кожи, увеличивает перенос кислорода крови, снижает вероятность образования тромбов.
Ну а уж про всем известный витамин С даже и говорить нечего. Тут весь набор от антиоксидантных свойств и повышения иммунитета, до нормализации уровня холестерина и повышения адоптогенных свойств организма.
В общем не продукт, а сплошная полезность! А вот что обещает производитель
Почитаем состав:
Из не очень полезного здесь сахар и крахмал, так что увлекаться этим напитком не стоит. Из еще не названного фрукты, ягоды, овощи. Есть даже овсяная мука. И что еще неожиданнее
маточное пчелиное молочко. Про этот компонент вообще нужно рассказывать отдельно, просто скажу, что оно содержит 22 аминокислоты а также витамины группы В.
Как видим продукт полезный и необычный. При этом его очень просто приготовить.
То есть вполне можно использовать дома, на работе, в поездке. Удобно брать с собой, пакетик не занимает много места. Всего-то нужно просто добавить горячей воды! Выглядит содержимое пакета приятно. Гранулы бордового цвета с неярким ягодным запахом.
Добавляем горячую воду. Размешиваем и ждем пару минут.
Полезный и вкусный напиток готов! Вкус приятный, напиток не очень густой, не совсем похож на обычный кисель. Есть небольшой привкус БАДов в таблетках, но не противный. Скорее наоборот - кисель явно вкуснее (раньше принимала Чернику Форте - вот чем-то напоминает).
Обязательно куплю еще и буду брать с собой во все поездки и на работу. Думаю, что уж лучше такой кисель, чем например кофе 3-в-1. А вот про мега-пользу для глаз пока говорить рановато. Это покажет время. Первое же знакомство вполне позитивное! Рекомендую!