Опубликовано 28 Апрель, 2021 - 10:31

Всегда прохожу мимо замороженных полуфабрикатов в магазине, предпочитаю готовить сама, я же всё-таки по образованию повар.

Упаковочкой котлет ОВОЩНОЙ МИКС «от Ильиной» меня угостила свекровь, зная, что я люблю вегетарианскую еду. Как-то этой фирмы я уже пробовала котлеты, но только картофельные. Мне они не пришлись по вкусу, и после них была ужасная изжога, но сейчас не об этом.

ОВОЩНОЙ МИКС меня сразу привлек. Во-первых, супер-красочная упаковка, на которой фото котлет, вызывающих аппетит. Во-вторых, многокомпонентный состав, и из тех продуктов, что я безумно люблю.

Шпинат, брокколи, перец болгарский, кукуруза, горошек, крупа манная, крахмал картофельный, пшеничная клетчатка, соль, пряности: хмели-сунели, кориандр.

В коробочке 4 котлеты, упакованные по 2 шт в пакет. Это удобно. Сырой п/ф тоже выглядит соблазнительно вкусно. Ярко-зелёный цвет с вкраплениями желтой кукурузы и красного болгарского перца.

На упаковке есть рецепт приготовления.

Не размораживая, обжарить на сковороде с маслом до золотистой корочки с обеих сторон в течение 1-3 минут. Довести до готовности на слабом огне в течение 7-8 минут, не накрывая крышкой.

Перевернув на другую сторону, котлеты не поджариваются, а разваливаются
И хоть я готовила, соблюдая написанное, блюдо моё, увы, не получилось. Кстати, картофельные котлеты в первый раз тоже развалились. Думаю, это дело в том, что все эти п/ф готовят из замороженного сырья (соответственно котлеты в итоге с большим содержанием воды получаются). Если бы добавить ещё один слой панировки, то, может быть, форма и сохранилась, а так это просто каша на выходе.
Вкусная каша

По вкусу я поставлю плюс. Мне понравилось. Достаточно соли и отчетливо чувствуется приправа, особенно кориандр.

Но боюсь представить, какова стоимость такой упаковки котлет. Я так полагаю, судя по составу, рублей 150, не меньше. Если это так, сама бы я не купила, но бесплатно ела бы с удовольствием)))

Достоинства
  • Котлеты находятся в пакете
  • Натуральный состав
  • Оригинальные
  • Подходят для употребления в пост
  • Упаковка
Недостатки
  • Не привлекательный вид продукта, Разваливается при жарке
LanaKriне рекомендует
Да уж