Опубликовано 12 Август, 2014 - 18:17

Даже если вы ограничиваете себя в питании по каким-либо причинам, все равно иногда хочется чего-то необычного, оригинального и вкусного.

Продукцию компании Bonduelle я люблю уже давно нежной, трепетной любовью. Ни разу мне не попадались не качественные товары, поэтому заприметив в магазине новинку - замороженный полуфабрикат "овощные галеты", я не смогла пройти мимо.

Овощные галеты "Кантри" от Bonduelle.

Стоимость упаковки таких деликатесов составляет 130-150 рублей за 300 грамм, в упаковке 8 небольших котлеток. Но мне несказанно повезло, я приобрела их по акции всего за 50 рублей, при этом срок годности был совершенно нормальный. Видимо себестоимость этого продукта еще ниже, а цена изначально завышена за бренд, за оригинальную идею, за условную натуральность.

Овощные галеты "Кантри" от Bonduelle.

Если же более подробно разобрать состав, то потребителя может постичь некоторое разочарование.

Состав: стручковая фасоль (31%), морковь (22%), картофель, предварительно обжаренный (подсолнечное масло, стабилизатор: Е450), (18,4%), сельдерей, лук, яичный порошок и сухой яичный белок, кукурузный крахмал модифицированный, петрушка, сухое молоко, чеснок, соль, бульон из домашней птицы (куриное мясо, куриный жир, картофельный крахмал, загуститель: гуммиарабик, глютен, сельдерей, соль, специи), розмарин, натуральный ароматизатор перец.

В натуральных овощных котлетках откуда-то появилось куриное мясо, куриный жир, стабилизатор, ароматизатор. Вот вам и постный, вегетарианский продукт. То есть категории населения, которые постятся или не употребляют в пищу продукты животного происхождения от употребления этого продукта должны воздержаться.

А вот для диетического питания продукт вполне подойдет, поскольку в 100 граммах содержится всего 64 Ккал. И даже если за один раз съесть всю упаковку, что в общем-то не получится, поскольку котлетки очень сытные, получишь всего 192 Ккал.

Овощные галеты "Кантри" от Bonduelle.

В упаковке, как уже было сказано, содержится 8 небольших котлеток, каждая диаметром около 5-6 см, отчетливо различимы кусочки моркови и стручковой фасоли, достаточно крупные, поначалу может показаться, что они просто не в состоянии прожариться и стать мягкими за столь короткий промежуток времени, в течение которого производитель рекомендует их готовить: обжарить с каждой стороны в течение 5 минут на медленном огне не размораживая.

Овощные галеты "Кантри" от Bonduelle.

На самом деле готовятся они практически моментально, становятся мягкими, в процессе приготовления издают приятный овощной аромат.

Овощные галеты "Кантри" от Bonduelle.

После того, как галеты покрылись золотистой корочкой их можно потреблять в пищу. Какие же они вкусные! Кусочки овощей мягкие, сочные, картофель практически не ощущается, больше похож на пюре, вкус больше морковный. Курица, кстати, тоже не ощущается, не знаю где она там затерялась.

Овощные галеты "Кантри" от Bonduelle.

В линейке овощных галет помимо "Кантри" производитель также предлагает попробовать "Сицилийские" (в составе баклажаны, кабачки, томаты, сладкий перец, картофель), "Зеленый букет" (стручковая фасоль, шпинат, брокколи) и "Королевские" (цветная капуста, брокколи, морковь).

Овощные галеты "Кантри" от Bonduelle.

Попробовать конечно хочется все, но вот стоимость упаковки столь малого веса удерживает от покупки. В принципе точно такие же галеты можно приготовить дома самому, взяв за основу идеи Bonduelle, получится гораздо дешевле и не думаю, что менее вкусно.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Muumimammaрекомендует
12.08.2014
не знала про такое блюдо, оригинально! Big smile
12.08.2014
Сколько раз уже слышала о галетах, а их к нам не возят и не возят...может, и хорошо, что не возят, без мяса в тех же овощах раза в 3 меньше калорий будет.
12.08.2014
выглядят очень аппетитно, надо поискать такие в магазинах Smile
Надо купить такие попробовать) Не знала, что бывают такие котлетки, обычно беру просто овощи мороженные)
12.08.2014
Не видела у нас такие, вот с удовольствием бы попробовала, особенно Сицилийские!
12.08.2014
Smile Объедение просто Love почему-то захотелось еще и сыром сверху потереть ))хм ))интересно вкус не потеряется Big smile
12.08.2014
Не видела пока такие, надо попробовать)
12.08.2014
Как аппетитно выглядит! А я еще не видела эти галеты,теперь тоже хочу попробовтаь
12.08.2014
Очень оригинально, не видела таких
12.08.2014
Оо, никогда не видела такие котлетки)) Только овоши в пакетах, буду пробовать Smile
12.08.2014
С удовольствием бы купила, а по акции - вообще с огромной радостью Big smile
12.08.2014
У меня мужу такие очень нравятся, и еще просто из зелени берем, он тоже их любит.
12.08.2014
Хочется их попробовать, но лучше по такой акции как вы купили.
Какой отзыв аппетитный! Smile Жаль,не видела в продаже таких штученек Sad
покупала такие уже
кушала
вкусно)
с рисом особенно Tongue
12.08.2014
первый раз вижу такое! тоже мимо бы не прошла Drunk
12.08.2014
Не усну сегодня, как же хочется попробовать эти овощные галеты, где бы еще купить их...
13.08.2014
Очень хочу попробовать. Чуть слюнлй не захлебеулась пока отзыв читала и фото разглядывала. Big smile
13.08.2014
То,что основа овощи-это замечательно,но вот в составе бульон из домашней птицы меня пугает Shock Big smile
13.08.2014
Иногда люблю покушать что нибудь не мясное, обязательно попробую,
13.08.2014
точно, надо самой попробовать приготовить
Какие красивущие они приготовленные!
захотелось такие галеты Tongue
13.08.2014
как захотелось попробовать такие вот овощные котлетки Love
16.08.2014
ооо у меня от вашего отзыва в животе заурчало,настолько все красиво и аппетитно!нигде ещё не встречала эту вкуснятину=)
Красиво и аппетитно! Tongue
19.08.2014
Интересные галеты, увидела бы у себя в городе купила бы=))
ITA аватар
ITA
27.03.2017
выглядят аппетитно, хочу такие попробовать!