Опубликовано 8 Апрель, 2019 - 14:27

Раньше не обращала внимания на эти галеты, но недавно прочитала о них положительный отзыв в блоге у любимого диетолога Альбины Комиссаровой.

Сложно сказать, беспристрастное ли это было мнение о продукте или реклама, но пройти мимо этих галет я не смогла. Купила при первой возможности))
В отзыве доктор похвалила состав галет. На всякий случай делюсь с вами:

Томаты; кабачки; баклажаны гриль; перец сладкий красный; кабачки гриль; горох нут; лук репчатый; подсолнечное масло; яичный белок и яичный порошок; модифицированный кукурузный крахмал; базилик; соль поваренная пищевая; натуральный ароматизатор чеснок; розмарин; орегано

Состав действительно хороший, ничего не вызывает вопросов. Диетолог еще упомянула, что жарить их надо на сухой сковороде, так как в составе масло уже есть.
И вот тут-то и кроется подвох. Как по мне, масла там очень много. Ешь и чувствуешь, какие они жирные. Когда я готовлю самостоятельно, масло в подобных блюдах чувствуется гораздо меньше. Тем более можно же и в духовке запечь на антипригарной бумаге/коврике и вообще обойтись без масла.

На вкус - очень круто! Вот не ожидала я, что будет вкусно, но прям "вау! хочу добавки!" Идеально сочетаются с йогуртом без добавок или со сметаной.

Выглядят тоже, кстати, весьма и весьма аппетитно. Не смотрите, что на фото кукуруза, в составе ее нет, просто я жарила на одной сковороде, кукуруза у меня была в качестве гарнира))

Очень понравилось, что в овощных котлетах есть нут. Благодаря ему, они гораздо сытнее и вкус в сочетании с помидором, который дает кислинку, становится сбалансированным.

Ну и о втором минусе. Это, конечно, цена. За 300 гр овощных галет около 250 руб. Хотя даже не в сезон стоимость каждого из овощей в составе блюда даже в Москве не превышает 300 рублей. Но всё становится понятно, когда смотришь, где же было изготовлено сие чудо. Во Франции! Да уж, и стоимость продуктов там выше, и затраты на транспортировку нешуточные.

В общем, неоднозначные впечатления о котлетках. Вкусные? Определенно! Полезные? Овощей в составе не мало. И учитывая, что в день мы должны съедать не менее 5 порций (размером с кулак) овощей или фруктов, эти галеты выручают, когда нет времени на готовку. Но большое количество масла в составе смутило.

Кстати, упакованы они исключительно в картон, дополнительной пластиковой упаковки внутри нет. И кто-то на айреке писал, что это минус. Но для меня однозначный плюс. Это же явно экологичнее.

Достоинства
  • Быстро готовятся
  • Вкусно
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Высокая цена
Freddoрекомендует
08.04.2019
Мда, можно брать но по исключительно по скидке
09.04.2019
Согласна. Если будет акция с ценой около 150 р, затарюсь впрок Smile