Опубликовано 29 Октябрь, 2019 - 17:11

С компанией «Bonduelle» знакома давно. Очень нравились раньше их горошек и кукуруза, всегда покупала только их, пока производитель не поднял цены и не заставил меня искать более дешевую альтернативу. Ее я быстро нашла, напишу о ней как-нибудь потом, а сейчас хочу поделиться впечатлениями об овощных галетах «Кантри».

В жизни бы не взяла фасоль, морковку и картофель по той цене, что поставил производитель. Но была хорошая скидка, и я подумала «Марина, ну почему бы нет? Ты только посмотри, какие они хорошенькие!»

И по количеству — целых 8 штук. Не 2 или 4, а 8! И пусть они не из мяса, но зато в них очень много витаминов и мало калорий. Так думала я.

Состав, как я уже написала выше, очень простой, даже примитивный. Хотя, если перевернуть упаковку, и внимательнее вчитаться в состав, то окажется, что он очень и очень разнообразный…

И это на самом деле тихий ужас… Корю себя за то, что не прочитала сразу. Оказывается, в овощных галетах сдержится… бульон из домашней птицы! Почему нельзя написать на упаковке, что этот продукт точно не для вегетарианцев? Так и написали бы: содержит куриный бульон. Дальше – больше. В составе так же присутствует стабилизатор: Е450.

Для справки — этот стабилизатор (консервант), который запрещен в США и странах Евросоюза очень и очень давно. И только у нас нет никаких запретов на добавление его в продукты.

Стабилизатор Е450 присутствует в химии: в средствах для мытья посуды, уничтожения насекомых, в красках и других достижениях химической промышленности.

Вот как-то так.

Кушать галеты как-то резко перехотелось. Но я все же пожарила парочку. На вкус галеты оказались безвкусными, было ощущение, что жуешь траву. Не знаю, обрабатывали ли они чем-нибудь фасоль, но прожевать ее я так и не смогла. Пришлось выплюнуть. А вот все остальное — и морковь и картофель по консистенции напоминали кашу. Даже не пропущенную через мясорубку, а размельченную до состояния пюре. К сожалению или к радости, но галеты оказались редкостной дрянью. Простите за мой французский, но это слово лучше других подходит к их описанию.

Вывод

Овощные галеты «Кантри» от «Bonduelle» не стоят таких денег, даже с очень и очень хорошей скидкой. Они совершенно несъедобны, а с таким составом еще и опасны для здоровья!!! Ни в коем случае не давайте такие галеты своим детям! Пожалуйста, берегите себя и свою семью!

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Добавки
  • На семью готовить дорого
Svetoch11не рекомендует