Опубликовано 22 Апрель, 2024 - 23:31

Сегодня делюсь мнением об очередных печеньках. Приобретены в Пятерочке за 159 руб.

Состав: мука пшеничная хлебопекарная в/с, крем пастеризованный со вкусом вишни, лимонная кислота, ароматизаторы вишня, ванилин, консервант сорбат калия, соль, красители, глазурь белая, сыворотка молочная сухая, краситель диоксид титана, сахар, масло подсолнечное, вода, глицерин, яйцо куриное, крахмал кукурузный, молоко сухое, сорбиновая кислота, загуститель, каротины.

Содержит краситель, который может оказывать отрицательное влияние на активность и внимание детей.

Пищевая ценность: белки 4,7, жиры - 9,3, углеводы - 69,25.

Энергетическая ценность 349 ккал.

Коробочка небольшая, 300 г. Верхняя часть коробки, ну то есть крышка отсутствует, точнее, представлена в виде овального отверстия. Самым наружным слоем является плотный прозрачный полиэтилен, весьма удачное решение - видно внешний вид товара, и продукт при этом полностью защищен. Печенье круглой формы, более центральное положение занимает кольцо из вишневого наполнителя (мне попалось не очень мягкое, чуть напоминает резину по консистенции), сверху печенье покрыто тонкими полосками белой глазури, на вкус достаточно сладкая. Текстура самого печенья очень приятная; оно мягкое, не сыпучее, не крошится.

Состав конечно заставляет волосы шевелиться, но такой уж удел производственной кондитерской продукции. Как говорится, хотите без всяких добавок - готовьте сами.

Вообще мне понравилось в целом, но часто кушать такое явно не стоит - много сахара и калорий.

Живите долго и, желательно, не грустно 😄

Достоинства
  • Как пироженки
  • Красиво выглядит
  • Невероятно нежное и мягкое
  • Очень вкусное
  • Рай для сладкоежки
Недостатки
  • Термоядерный состав
Ольга Сергеевна...рекомендует