Inc аватар
Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 09:23

месяц или более

Своё знакомство с напитками "Леовит" я начинала, пожалуй, с самого вкусного - с кофе. Покупала его упаковками: классический, Капуччино, Капуччино Бэйлиз. Очень вкусные напитки, которые я считаю хорошей альтернативой вариантов вроде "3 в 1". С чаем познакомилась во время гречневой диеты, когда искала напиток, который имел бы очень лёгкий послабляющий эффект. Вообще, все напитки оставили хорошее впечатление, однако компот покупать я не спешила. Компоты варю сама, т.к. есть своя дача, недостатка в ягодах и фруктах не имею даже зимой, т.к. замораживаю ягоды про запас. Ну а тут, так вышло, решила заняться своей фигурой, купила несколько сундучков "Худеем за неделю" и в них, в составе рациона, присутствовал этот компот.

Вкус компота знаком каждому из нас еще с детства. Летом его готовят из свежих плодов и ягод, а зимой – из сухофруктов. Получается превосходный напиток, который становится вкусным завершением любого приема пищи. Наш компот такой же вкусный, как и домашний. Но имеет и свои особенности. Мы использовали ананас, черную смородину, яблоко и барбарис, а также добавили биологически активные природные компоненты. Такой напиток вы сможете приготовить дома или на работе всего за 2 минуты! Обязательно используйте для этого кипящую воду – это позволит наилучшим образом «раскрыть» аромат напитка.

Масса нетто: 18 гр

Срок годности: 2 года

Цена:

400 руб за бокс из 20 шт,

300 руб за банку 400 гр (банка выгоднее),

Иногда можно встретить в продаже поштучные саше, это самый не выгодный вариант

УПАКОВКА

Я не покупала напиток в банках, но этот вариант самый бюджетный, рассчитан скорее для дома. А саше удобно брать с собой. Саше небольшое, легко поместится в сумочку, удобно брать на работу.

Леовит Компот диетический «Похудин»

На обороте описание напитка, полный состав, кбжу, калорийность, а также описание полезных свойств продукта.

СОСТАВ, КБЖУ

Энергетическая ценность:

На 100 гр продукта: 1507 кДж/360 ккал. На порцию: 271 кДж /65 ккал

Леовит Компот диетический «Похудин»

На сайте Леовит всё как всегда - никогда не указывают полный состав, лишь краткое "в составе":

Фрукты и ягоды (ананас, черная смородина, яблоко, барбарис), мука овсяная, свекла, сельдерей, экстракт кукурузных рылец, минеральные вещества (магния сульфат, цинка сульфат), бромелайн, куркума, ревеня корень.

Полный состав куда длиннее:

сахар

фрукты и ягоды: ананас, черная смородина, яблоко, барбарис

крахмал картофельный

регулятор кислотности - кислота лимонная

мука овсяная

свекла

сельдерей

кукурузных рылец экстаркт

минеральные вещества: магния сульфат, цинка сульфат

бромелайн

ароматизатор

куркума

ревеня корень

Состав, с моей точки зрения, не идеален хотя бы потому, что напиток содержит ароматизатор. С остальными составляющими согласна и кратко распишу его:

Крахмал и мука овсяная не только сгущают напиток, это компоненты полезны тем, у кого проблемы с желудком, т.к. обладают обволакивающими свойствами.

Регулярное употребление отвара кукурузных рылец ведет к разжижению желчи, уменьшению вязкости и, соответственно, улучшению ее оттока, снижению содержания билирубина

Слабящим эффектом обладает магния сульфат

Бромелайн помогает усваиваться белкам, снимает отечность

ЧТО ВНУТРИ

Внутри саше был порошок светлого розоватого цвета, не однородный, текстура разнилась от пыли, до крупных комочков.

Леовит Компот диетический «Похудин»

Я попробовала немного сам порошок из которого надо было разводить компот - он мне напомнил по вкусу брикет концентрированного киселя, который запомнился в глубоком детстве. Концентрат кисленько-сладкий. В самом компоте кислинка уже не так чувствуется.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Содержимое пакета (18 г) высыпать в кружку, залить 200 мл кипящей воды, перемешать, дать настояться 1-2 минуты. Принимать 1-2 раза в день. Использовать сразу после вскрытия пакета.

Порошка в стакане не так много. Боясь, что он может скомковаться, наливала кипяток и сразу мешала. Напиток получился без комочков, растворился моментально.

Леовит Компот диетический «Похудин»

На компотике была небольшая пенка, видимо, получившаяся из-за наличия крахмала и муки в составе.

О ВКУСНОМ

В каждом боксе было несколько саше компота, пила его только самостоятельно, вместо завтрака. Эти компоты входят в рацион, составленный компанией Леовит на 5 дней.

Леовит Компот диетический «Похудин»

Я сначала пила, а уж потом читала (лень было читать инструкции))) А потому не знала какие свойства ожидать от компотика. Думала, что кроме лёгкого послабляющего эффекта это будет также отбивание чувства голода, однако день начинала не с компота, а с обычного кофе (не Леовит). Обычно пью кофе, делаю домашние дела, готовлю, занимаюсь и гуляю с ребенком и только после этого появляется время на завтрак. Рассчитывала поначалу, что компот перебьет чувство голода после прогулки.

Компот в меру сладкий, сладость небольшая, вкус приятный, насыщенный. В нем нет химозности.

Он не плотный, хотя это ощутимо не водичка, не обычный прозрачный компотик, наличие крахмала ощутила сразу, даже не читая состав. Не загущен, как кисель.

Сверху плавали кусочки сушёного фрукта. Потом, собрав и хорошенько разжевав, поняла, что это сушеные яблоки. Самые обычные. За несколько минут, что компот настраивался, они успели стать дрябленькими, не жёсткими.

Леовит Компот диетический «Похудин»

Напиток вкусный, мне понравилась его сладость - в меру, не чувствуется привкус сахзама (хотя, не видя состава, предполагала наличие стевии), нет химозных ноток.

Леовит Компот диетический «Похудин»

На дне заметила кусочки чуть меньше яблочных, а также мелкие косточки. Как ни крути, на клубнику они не похожи - семена клубники крупнее, светлые, скорее это косточки чёрной смородины. Сухофрукты с дна оказались сушеные ананасом. На вкус кусочки были похожи не на консервированный ананас, а скорее сушёный ананас с сахаром, цукаты, только без этой сильной сладости.

Леовит Компот диетический «Похудин»

Вкус смородины ощутила (не глядя в состав), подумала, что ананас даёт этот привкус, но он столь незаметный, что нельзя сказать, что смородиновый привкус явный.

Кроме этого на дне осели какие-то светлые крупинки, их было много, достаточно чтобы почувствовать горлом эту крошку (возможно, как раз клубника, которой не нашла физически). Вкуса клубники в составе компота не ощутила.

Вкус гармоничный, если не заморачиваться, разделяя на ноты, как парфюм, то лёгкий плодово-ягодный компотик, в котором нет солируещего вкуса.

Послевкусия компот не оставляет.

Выпив его, стала ждать когда же пройдет чувство голода, потому что компот к лишь растравил желание съесть что-то ещё. Так прошло минут 10. Чувство голода чуть утихло, но мысли об обеде все равно были. Компотика на завтрак мне оказалось явно не достаточно, хотелось совместить завтрак с обедом. Через час голод вновь напомнил о себе, очень сильно.

Так что если рассматривать компот, как составляющую бокса, то завтрак им заменить сложно, особенно тем, кто привык завтракать плотно. Я выживала, мне компота хватало по той простой причине, что я в принципе спокойно могу отказаться от завтрака, а вот без ужина просто не могу выжить.

В ИТОГЕ

Вкусненький компотик. Хорошее дополнение к сундучкам Леовита. Покупать ли его отдельно? Я не буду. Слабящего эффекта от него я не заметила совершенно, а потому в качестве дополнения к диете покупать не стоит - лучше чай.

Если рассматривать просто как напиток - мне проще сварить компот дома.

В боксе же пила его с удовольствием, рада, что он есть в составе меню на 5 дней, не надоел.

Поможет ли компот похудеть? На пакетике написано что свойства снижения веса:

По результатам клинического исследования после 30-дневного употребления компота на фоне диеты с пониженным содержанием жиров и углеводов и энергетической ценностью, не превышающей 1500 ккал в день. Отмечено снижение веса в среднемна 4.07 +\- 1.43 кг

Но это же смешно! При урезании калорийности хоть с компотом, хоть без него будет снижение веса при поддержании такого рациона в течении месяца.

А потому компот не рекомендую.

Сварите лучше его дома, сами. Это будет точно полезно и не менее вкусно, поверьте!

Приятного вам аппетита и стройной талии.

Ну а я надеюсь увидеть вас и в других своих отзывах.

Всегда ваша. Inc Wink

Достоинства
  • Вкусный
  • Ягодный вкус
Недостатки
  • Никакого толку
Incне рекомендует
16.09.2020
Наверное, такие компоты - просто маркетинговый ход
Спасибо за отзыв)
16.09.2020
Жаль, что не люблю компоты
Буду знать)
И пять звёзд Shock
Inc аватар
Inc
Ну, он вкусный Big smile
Обычный кисель дешевле Stare
16.09.2020
Тоже считаю такие штуки бесполезными при похудении. Разве что если им заменять приём пищи
16.09.2020
Компот вместо завтрака - это сильно и смело. Для этого в нем должна быть картошка, морковка и где-то даже мяско)
Полезный отзыв Smile
16.09.2020
Легче и полезнее правда домашний компот из своих ягод Wink
я что то совсем не доверяю подобным продуктам, мне кажется в них только химия Tongue
А вообще не смогла бы никогда заменить свой плотный завтрак компотом) SmileBig smile
придерживаюсь мнения,Что завтракать как раз нужно хорошо,а вот вечером можно не ужинать)
16.09.2020
По прямому заявленному назначению сомнительный напиток. Laughing out loud
Покупала его, результата не заметила.
20.09.2020
Многие сравнивают вкус подобных концентратов с теми нашумевшими кисельными брикетами Wink Мне таким тоже на завтрак не наесться
  • 05.04.2014
    Пить кисель и худеть. Так здорово и легко, да? Только не бывать этому. Попал ко мне это кисель случайно, обычно я беру компот , но один раз перепутала и только дома узнала о своём приобретении. Стоит сий кисель 260-300 рублей.
  • 23.01.2014
    Всем привет))) Примерно неделю назад начала принимать этот компот,потому как сильно разжирела в последнее время((( При росте 165,я весила 64,многие скажут типа: Этот вес вполне нормален для твоего роста Ты не жирная,у тебя кость широкая Если ты похудеешь,то станешь одной из...
  • 15.04.2020
    Продолжаю делиться свои опытом знакомства с Леовит. Я уже писала о Киселе желудочном , который произвел впечатление не только на меня, но и мою маму. Сегодня речь о "Компоте похудин". На самоизоляции, дабы окончательно не растолстеть, сидя дома. пила его каждый день на протяжении 5 дней.
  • 01.03.2016 - 18:44
    Вкусный, не приторный, полезный, отличный состав - кисель фирмы Леовит очищающий. Есть ли польза от киселя? Стоит ли тратит на него деньги? Подробно расскажу! + множество фото
    Привет!! Всем хорошего настроения!!   Хочу поделиться мыслями об очищающем киселе фирмы Леовит - для меня этот кисель- просто находка! Вообще, у фирмы Леовит много достойных продуктов и товаров для здоровья и похудения, вот например мой отзыв о системе питания Худеем за неделю традиционное меню, с…
  • 21.06.2017 - 12:19
    Второй день в Средиземноморском меню травит нас Дошираком
    На второй день в Средиземноморском меню от Леовит предлагалось сразу два блюда на основе быстрой лапши - это Итальянский грибной суп и паста Тоскано. За один обед два таких блюда сложно было употребить, если честно.   Итак, паста Тоскано - состав вы можете увидеть на фото.
  • 23.12.2015 - 18:20
    Вкусная кашка))сладенькая на вкус прям, как в детстве))
    Начала питаться программой леовит так как нету времени на обычную готовку . И с леовитом получается намного меньше калорий. Вкус у блюд иногда лишь бывает с химозой и то очень редко , а так все очень вкусно , за исключением блюд с тыквой. Вот их точно не советую покупать..
  • 22.01.2017 - 19:08
    Картофельное пюре и диета - это что-то несочетаемое, так почему же я рекомендую?
    Картофель "Миррес" от Леовит я попробовала из сундучка "Средиземноморское меню". Данное блюдо полагалось на обед вместе с куриным супом .   Надо сказать, что блюда быстрого приготовления я употребляю очень редко, и если изредка могу употребить лапшу "Доширак", то картофельные пюре подобного плана…
  • 14.11.2017 - 12:49
    Вкусная-вкусная
    Всем привет. Недавно я купила чемоданчик для худеющих дурочек (напишу о нем позже и все объясню), а пока отзыв о очень вкусной каше с загадочным для меня названием "полента крестьянская". Калорийность: 190 ккал Масса: 50г. Итак. В руках серебряный пакетик. Что внутри - не понятно. Открываю....
  • 15.11.2017 - 13:48
    Как корабль назовёшь.... 😂
    Всем привет. Я стала жертвой маркетинга и желания похудеть и купила коробочку леовит. Об этом позже.   А пока в животике тепло от куриной паэльи, я вам про неё и расскажу. Куриная паэлья или рис с кубиком магги.
  • 06.03.2015 - 01:33
    Для наивных и потерявших всякие надежды дурочек вроде меня... Я вас просто шокирую, но теперь я худею (без этого чая!!!). Ем углеводы, ем после 6, и даже 7. Не делаю разгрузочных дней. Для фантазерок скажу сразу - это не быстрый способ! Мои фото!
    Всем вечно худеющим привет! Эта чудо-пачка появилась у меня еще осенью. Причина покупки Я кормила своего сына грудью до года и девяти. ГВ - это жуткий, просто инстинктивный голод, когда ешь, ешь, ешь, причем начинаешь смазывать маслом любой бутер, даже если никогда не ела масла.
  • Inc аватар
    07.11.2017 - 01:59
    Безумное чаепитие в Зажиркалье или сколько флаконов чая с надписью "Выпей меня" понадобилось Алисе, чтобы уменьшиться до нужного размера
    Боюсь, мой отзыв сможет стать разочарованием для тех, кто находился в поиске чудодейственных средств из разряда "Что бы мне такого съесть (выпить), чтобы похудеть".
  • У меня маленькая упаковка, на один раз. Цена, вкус, аромат - в отзыве!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на очищающий кисель. У меня мама сейчас худеет и в холодильнике только ботва и овощи, впрочем, можно было бы сходить в магазин и приготовить, но я захотела сбросить пару кило, не то, чтобы я много весила, нет, но при росте 164 см вес у меня сейчас…
  • 27.08.2020 - 10:11
    Мои результаты после двухнедельного челленджа от Хлои Тинг - я стала выносливой, мои руки стали сильнее и... у меня появился пресс! Важные советы и нюансы.
    Я не отношусь к любителям тренажерных залов, мне всегда нравилось заниматься дома. Знаю, что не многим такое по душе, так как для занятий в домашних условиях нужна серьезная мотивация. Мне же легче замотивировать себя заниматься в спокойной обстановке дома, нежели в фитнес-клубе.
  • 21.09.2020 - 08:48
  • 17.08.2020 - 17:40
    Средство для снижения массы тела РЕДУКСИН 10 МГ - Вижу цель, не вижу препятствий или Мои реальные результаты похудения за один месяц. Стоила ли игра свеч? Таблетки Редуксин: Показания к применению. Состав. Цена.
      Никогда не думала, что когда-нибудь прибегну к подобному препарату, но как говорится ни от чего нельзя зарекаться. Я не страдаю ожирением, но последние лет пять-шесть у меня появилось несколько лишних килограмм, от которых мне очень хотелось избавиться.
  • 08.09.2020 - 06:35
  • 11.08.2020 - 22:44
    Как спасти себя? Мои выводы
    После родов очень сложно похудеть не в физическом плане, а во временном. Выкроить время для приготовления блюд полезных и вкусных, да и найти время все это поесть, практически нереально. В связи с этим решила попробовать «Худеем вместе» от Леовит.
  • Мой эксперимент по похудению с 61 до 55кг потерпел фиаско!О том, почему я не рекомендую сух.пай за 1400руб. от Леовит.
    Всем здравствуйте!   Начало начал   Пишу этот отзыв, и сама себе не верю. Ведь я всю жизнь (с самого детства) была худышкой . на фото мне 5 лет   На мед. осмотрах мед. сестры, измеряя мой роствес, ехидно спрашивали: "тебя дома что ли не кормят?", и писали диагноз "дистрофия ".
  • 06.07.2020 - 17:34
    Я его скрутила из того, что было
    Предыстория.   Я люблю худеть пассивно Я вообще лентяйка в плане спорта, тысячу раз "слетала" с диет... Грустно все короче. Ситуация такая: всю жизнь была просто стройняшкой, очень худенькая и красивая. До первой беременности я весила 45 килограмм, после родов-52.
  • 10.07.2020 - 14:43
    Эффективные, но достаточно изнурительные тренировки. 30 минут ада и эндорфино-дофаминовые компенсации за труд
    Всем привет! Для тех, кто в моем профиле впервые небольшое предисловие: в марте этого года с момента введения ограничительного режима меня вдруг приспичило бегать. Бегала я одна, в чистом поле.
  • 07.08.2020 - 09:45
    Подтягиваем попу, прорисовываем красивый пресс и движемся к своему иделу. Марафон от позитивнейшего тренера, фото "до" и "после".
    Физкультпривет! За время карантина я набрала пару лишних килограмм. Мнения разошлись, близкие говорили, что стала более «сочной», мне же один кг казался, ну явно-о-о-о лишним, особенно в талии .