Опубликовано 22 Май, 2021 - 00:49

С тех пор, как дочь попробовала фруктовые кусочки (наверное, года в полтора), это ее любимое лакомство! Мы покупаем разные вариации кусочков и фруктовых пастилок разных фирм, но Фруто Няня по качеству пока вне конкуренции.

Сегодня я отзыв о моем любимом вкусе - Малина и Ежевика (вернее, яблоко, малина, клубника, ежевика).

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Фрутоняня

Страна производства: Россия

Объем: 42 грамма

Где купить: супермаркеты и магазины, где представлено детское питание. Я покупала в крупном местном супермаркете моего города.

Цена: 100-150 рублей за пачку. Самую низкую цену видела на Вайлдберриз

Фруто Няня - российская компания, и очень приятно, что она делает качественно детское питание!

Упаковка

Стандартный для кусочков пакет, который легко открывается даже ребенком:

Внутри каждая пастилка упакована отдельно - удобно брать с собой на природу или в поездку, можно дать ребенку один кусочек, не боясь рассыпать или испачкать остальные.

Но кусочков в пачке очень мало:

Две пастилки уже съедены, на фото осталось шесть - и того в пачке было всего 8 штучек! За восемь малышек я заплатила около ста пятидесяти рублей... Мне кажется, это дорого. По крайней мере, у других фирм есть подобные продукты дешевле (если поискать). Но Фруто Няня на рынке самая доступная - продается везде, да и качество всегда радует.

Пюре из яблок концентрированное, сок из яблок концентрированный, пюре из малины, пюре из клубники, пюре из ежевики, рисовый продукт экструзионной технологии, сок из рябины черноплодной (аронии) концентрированный, цитрусовые пищевые волокна, агент желирующий-пектин. Возможно содержание следов глютена. *Содержатся сахара природного происхождения.

Как видите, состав ПОЛНОСТЬЮ натурален: соки и пюре из фрутов и ягод, рис, а вот сахар не добавлен. Благодаря такому составу снеки на вкус кисловатые, по-настоящему ягодные. Smile

Что внутри?

Вот такая малышка:

Маленькие, тоненькие ломтики. Хорошо виден воздушный рис, его в пастилке много!

На вкус кусочки очень приятные - с кислинкой, хрустящие, благодаря рису, с приятным послевкусием. Нет ощущения, что ешь какую-то вредную сладость.

Кстати, много таких пастилок не съешь, наедаемся быстро. Они достаточно сытные, несмотря на свой размер. Энергии дают достаточно!

Вообще у дочки любимые фруктовые кусочки без воздушного риса, но именно этот ягодный вариант она тоже с удовольствием ест. Но обычно не больше трех штучек за раз. Поэтому можно сказать, что расходуются кусочки относительно экономно. Но вместе с дочкой мы вполне можем уничтожить весь запас за один день. Уж очень вкусное лакомство, мой любимый вкус.

Берем пастилки на дачу или когда уходим на долгие прогулки - как легкий перекус - идеально. Обычно и другие дети любят такие штучки, так что активно ими делимся. Тут надо быть осторожными, потому что у некоторых детей может быть аллергия на что-нибудь в составе. Но у нас пока все хорошо, никакой негативной реакции у ребенка я не замечала.

ИТОГ

Удобное вкусное лакомство с нежной кислинкой! Хороший, натуральный состав и качество кусочков радуют. Не совсем радует только цена, которую я считаю завышенной.

В целом кусочки Фруто Няня я рекомендую! На рынке очень много вкусов этой серии, и каждый малыш (да и взрослый) наверняка найдет себе любимые кусочки.

Достоинства
  • Вкусные
  • Индивидуальная упаковка
  • Не плохой состав
  • Приятная кислинка
  • Ребенку нравится
Недостатки
  • Очень мало
Galaxiaрекомендует
22.05.2021
Состав радует, без химии, но ценник за такое количество просто грабеж.
согласна, именно грабеж Sad
24.05.2021
Ну, пастилки фрукты же по сути, они всегда недешево стоили. Тем более, что это лакомство - вместо сладостей вообще чудесно. Я стараюсь акции ловить, если сразу коробку на вайлдберис или озоне брать со скидкой, то недорого выходит.
Покупала, состав хороший
24.05.2021
состав отличный, меня тоже очень радует)
Полезное лакомство
Интересная вкусняшка😉👍
22.05.2021
как вкусненько, но очень мало
Полезный отзыв для мамочек и папочек Smile
22.05.2021
Я тоже покупала, очень понравился и мне тоже Big smile
да, вкуснятина Smile
хороший состав и на вид хорошие
не покупали такое
23.05.2021
нам с малышом тоже нравятся кусочки от Няни🥰
Здорово! )
23.05.2021
Да, пакетик совсем малюсенький
29.05.2021
Жалко, ребёнку что-то не зашли. Он их выбрасывает Big smile но поначалу ел