Опубликовано 7 Февраль, 2015 - 11:55

Привет!

В продолжение темы о грудном вскармливании. Когда молока стало не хватать, я всеми силами пыталась повысить количество и качество своего молока.

В процессе я перепробовала:

Чаёк этот очень известный, я думаю, что многие о нем слышали.

Плюсы:

• Содержит экстракты трав, повышающих лактацию.
  • Быстро готовить. Четыре чайные ложечки на стакан воды - вот и все. Чай очень хорошо растворяется и не нужно завариваний, запариваний на водяной бане и прочих танцев с бубном.
  • Сладкий и вкусный. Пить не противно, в отличии от того же лактафитола.

Минусы

• Это худшее средство которое я попробовала. На мою лактацию он не повлиял. Обычный черный чай с молоком или сгущенкой "работает" в этом смысле лучше.
  • Чай должен снизить вздутие живота у ребеночка. В моем случае был абсолютно бесполезен, от газов нас спасал только боботик.

• Пишут, что без красителей, консервантов... Для чая в гранулах сомнительно...

Итог: вкусный, но абсолютно бесполезный чай для повышения лактации. Есть средства гораздо лучше.

Не рекомендую.

Цена за банку 200 грамм: около 300 рублей.

Достоинства
  • Быстрое приготовление
  • Вкусно
  • Вызывающий доверие бренд
  • Не вызывает аллергии
  • Отличный состав
  • Приятный на вкус
Недостатки
  • Быстро заканчивается((
  • Не помагает
Cherryblossomsрекомендует
07.02.2015
Совсем бесполезное и не самое дешёвое средство Sad
07.02.2015
Да, я тоже слышала, что по соотношению "цена-качество" это не лучший вариант.
07.02.2015
А мне такой чай очень помогал пила его конечно без удовольствия, но для пользы дела и ещё обычный чай с молоком.
07.02.2015
Сестра покупала в свое время этот чай
Я наслышана о нем очень много, толку нет.
И подруга сказала тоже самое, что и вы Smile
Пила такой чай, привкус до сих пор помню.
Буду знать, спасибо Smile
Ну хоть вкусненького попили Wink
Меня в своё время для лактации заставляли пить чай с молоком... Всё, с тех пор я на чай с молоком смотреть без содрогания не могу...
07.02.2015
Слышала о нем много хвалебных отзывов. При выписке врач в роддоме его сторго не рекомендовала, но в борьбе за грудное вскармливание я и его опробовала и толку было ноль. Sad
08.02.2015
какой бесполезный оказался (
08.02.2015
жаль что бесполезный=(
09.02.2015
Жаль, что чай оказался абсолютно бесполезным.
11.02.2015
Вкусный чай, мне помогал, но я не стала его покупать из-за высокой цены.
как-то совсем неэффективно(
11.02.2015
Столько всего продают для улучшения лактации и прикорма, а проблемы никуда не деваются. Мне дарили Humana чай с гибискусом. Привкус не очень, обычное горячее питье не хуже. А вообще проблема чаще в голове:-) я и без чаев больше года кормила, не заморачивалась
26.02.2015
мы купили такой чай, но педиатр сказала, что пить его не надо, поскольку это не самый лучший чай..
06.03.2015
Очень интересные гранулы,жаль что не эффективно Shock
09.03.2015
Ого, какой арсенальчик!
Я этот чай тоже планировала купить...но смущала гранулированность((
25.08.2015
Вообще лучше калмыцкого чая ничего нет. У меня от него грудь чуть ли не распирало