Опубликовано 16 Июль, 2019 - 16:16

Мой взгляд остановился на полке с этими гель-скрабами, как только я зашла в магазин. Сразу возникло желание на радостях смести всю линейку в корзину, но здравый смысл возобладал и я решила взять на пробу клубничный.

Обещания от производителя на каждом из тюбиков приблизительно одинаковые: свежесть, питание и чистота кожи, удаление лишнего жира и загрязнений. Меня это вполне устроило, но гораздо больше волновал другой вопрос: не будет ли беспокоить после умываний чувство сухости и стянутости. Ранее я пользовалась гелем от Ziaja "Листья мануки", который был хорош всем, кроме того, что иссушивал мою и без того страдающую кожу лица. Нужно было что-то менять и я без лишних колебаний дала шанс Himalaya herbals!

Средство волшебно пахнет, немного напоминает запах детской косметики. По консистенции гель густой с маленькими скрабирующими частичками и, как оказалось, действительно красный (я думала, что это просто цветной тюбик).

Гель очень мягкий, при нанесении и распределении по лицу не доставляет никакого дискомфорта, смывается легко. При растирании становится как на фото.

Средство отлично выполняет свою работу по очистке кожи от лишнего жира и загрязнений, освежает и даже, как мне показалось, немного матирует. Лицо полностью готово к последующему нанесению на него ухаживающих средств и макияжа. При этом отсутствует чувства стянутости или сухости, поэтому, думаю, подойдет даже для сухой кожи.

Рассчитывать на его долговечность не стоит, так как при регулярном использовании уходит очень быстро.

Однозначно останавливаться только на "клубнике" из это серии не стану и попробую другие продукты линейки. Средство рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Очищение без скрипа
  • Приятная текстура
  • Фруктовый аромат клубники
  • Хорошее очищение
Недостатки
  • Для себя не нашла
VictoriaGraceрекомендует