Опубликовано 23 Декабрь, 2021 - 05:34

Без бальзамов/кондиционеров мои волосы выглядят просто соломой и потому при каждом мытье волос я их использую в обязательном порядке. И когда изучала ассортимент средств на сайте viCosmetics, мое внимание привлек бальзам для сухих поврежденных волос с прекрасным составом. Решено было его опробовать и теперь хочу поделиться со своими впечатлениями.

🥀 Бальзам-кондиционер C&B Natural для сухих и ослабленных волос Flora +

• Страна производитель: Россия
  • Марка: C&B Natural
  • Объем: 150 мл
  • Где купить: можно заказать на офф.сайте (прямая ссылка на бальзам)
  • Цена: 344 руб.

🥀 ВНЕШНИЙ ВИД/ ДИЗАЙН

Бальзам представлен в небольшой бутылочке из темного прозрачного пластика. Пластик довольно прочный и надавливается с усилием.

бальзам для волос flora отзывы

На бутылку с двух сторон приклеены этикетки - на переднем плане указано название бренда и бальзама. А на обратной стороне краткое описание, состав, данные производителя, условия и сроки хранения, а также рекомендации по применению.

бальзам для волос flora отзывы

Все кратко и по существу. Дизайн лаконичный, неприхотливый. Чувствуется, что производитель сделал основной упор на содержимое и не гонится за красочным оформлением, дабы хоть как-то привлечь внимание потребителя.

Оснащен обычной откручивающейся крышкой, которая имеет ободок для защиты от первого вскрытия. Крышка ровно закручивается по резьбе.

бальзам для волос flora отзывы

Под крышкой имеется небольшое отверстие. Мне бы хотелось, чтобы отверстие было чуть побольше. Так как у бальзама довольно густая консистенция и по мере того, как расходуется его проблематичнее извлекать. Поэтому я его начала переворачивать крышкой вниз и оставлять его так, чтобы средство потом извлекать без проблем.

бальзам для волос flora отзывы

И кстати когда он находится в таком положении (крышкой вниз), то не протекает.

🥀 СОСТАВ:

Вода, кунжутное масло, масло зародышей пшеницы, мыльный орех, отвары: лопух, лист березы, крапива, мать-и-мачеха, корень аира, гидролат донника, СО2 купаж, ланолин, Д-пантенол, хитозан, растительные ПАВы, композиция эфирных масел цитрусовых растений, пищевой консервант (цитрат серебра).

Полностью натуральный и насыщен маслами и отварами различных трав. Когда выбирала этот бальзам и смотрела его описание на сайте, то меня в первую очередь привлек именно такой список компонентов. Здесь есть все, чтобы вернуть волосам жизнь, сделать их более плотными, гладкими и блестящими.

🥀 КОНСИСТЕНЦИЯ/ ЦВЕТ / ЗАПАХ

По своей консистенции похож на большинство аналогичных средств - масса средней густоты и плотности, которая очень удачная для распределения по волосам. Желтоватого оттенка.

бальзам для волос flora отзывы

Обладает легким цитрусовым ароматом, аромат такой приятный и ненавязчивый. На волосах после не ощущается.

🥀 ПАРУ СЛОВ О МОИХ ВОЛОСАХ

У меня осветленные волосы длиной до плеч. Пористые, на концах сухие, не густые. Так как их крашу на постоянной основе вот уже несколько лет, то им порой не хватает увлажнения. Как начала применять средства с натуральным составом, то их внешний вид стал лучше. Поэтому я и выбрала данный бальзам.

🥀 ПРИМЕНЕНИЕ

Я использовала данный бальзам практически после каждого мытья волос на протяжении нескольких недель, чередуя с серией средств для осветленных волос (про эту линейку я рассказывала, кому интересно заходите на мою страницу).

Применение простое:

Ополосните волосы после применения шампуня. Нанесите небольшое количество бальзама на ладони и затем на волосы, распределите по всей длине. Сделайте легкий массаж в течение 1-2 минут и смойте бальзам водой

Сначала я мою голову шампунем, ополаскиваю волосы. Затем по всей длине волос распределяю бальзам, корни не затрагиваю и оставляю их на пару минут. Держать бальзам на волосах дольше указанного времени не вижу смысла, так как это все же не маска.

Затем смываю, бальзам смывается хорошо. На волосах не остается. Даже несмотря на то, что в составе на первых позициях после воды идут масла, маслянистость не ощущается и после использования бальзама волосы не выглядят жирными.

🥀 ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ЭФФЕКТ

Действие бальзама ощущается во время его применения - когда распределяешь массу по волосам, чувствуется как бальзам окутывает волосы и разглаживает их.

Сушу я волосы естественным путем, фен использую очень и очень редко. После того, как они немного подсыхают, я расчесываю волосы. Заметила, что бальзам делает волосы гладкими и рассыпчатыми, благодаря чему облегчается расчесывание волос.

бальзам для волос flora отзывы

Волосы становятся мягкими и послушными, легко поддаются укладке. Также заметила, что волосы не пушатся, не электризуются. Стали более живыми и блестящими.

Порадовало, что бальзам не жирнит волосы и не скрадывает объем волос. После использования этого бальзама частота мытья головы не увеличилась.

На ощупь волосы мягкие, рассыпчатые и гладкие, к ним приятно прикасаться. К тому же на кончиках волос действие бальзама хорошо отразилось - они стали менее сухими, меньше ломаются. Сечения итак не было, поэтому в этом отношении не могу сказать, как сработает бальзам.

бальзам для волос flora отзывы

В общем, меня приятно порадовало действие бальзама - он и правда делает волосы более здоровыми и ухоженными.

🥀 РЕАКЦИЯ

Применение бальзама не вызвало никаких негативных моментов - мне он прекрасно подошел.

🥀 ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Для меня Бальзам-кондиционер C&B Natural для сухих и ослабленных волос Flora + оказался чудесным открытием - он прекрасно справляется со своими задачами и делает волосы более живыми. Единственное, его так мало. Это тот случай, когда хочется сказать "вкусновато, но маловато".

Благодарю Вас за внимание к отзыву!

Надеюсь, он будет вам полезен! Ставьте лайки и пишите комментарии.

Заглядывайте в гости на мою страничку!

Всего доброго!

Также рекомендую к просмотру отзывы:

Пенка для интимной гигиены V.i.Cosmetics Фруктовая «DELICATE CASHMERE» с папайей

Крем-гель для век V.i.Cosmetics Филлер-флюид против морщин с черникой и авокадо

Достоинства
  • Делает волосы более послушными
  • Легко смывается
  • Не жирнит
  • Облегчает расчесывание
  • Смягчает волосы
Недостатки
  • Маленький объем
Narzisseрекомендует
👍👍👍
Важно что не сушит кончики!
Маленький да удаленький😁👍
23.12.2021
Захотелось попробовать после вашего описания!
23.12.2021
У меня как раз сухие волосы,значит нужно тоже купить
Хороший
23.12.2021
Отличный! Действительно жаль, что маленький объем.
23.12.2021
выглядит как какой то напиток)
Неплохой кондиционер в целом
Прекрасно волосы лежат
Волосы хорошо выглядят. Применить охота
Хорошее действие👍
23.12.2021
Состав у него классный, мне было бы интересно такой бальзам попробовать.)))
Я бы для зимы точно взяла)
Отличный результат 😍👍 Обожаю цитрусовые ароматы в уходе и парфюме ☺️
Интересное средство, не встречала)
Отличный бальзам
Флакончик миниатюрный)
объем бы побольше
23.12.2021
Радует, что бальзам оказался столь эффективным Smile
Какой классный "малыш", надо присмотреться!
23.12.2021
Какой эффективный малыш, мне бы тоже не помешал!
хороший и упаковка интересная! Wink
23.12.2021
Эффект от бальзама просто супер!
Главное подошло средство 👍
23.12.2021
Очень классно, что не жирнит волосы, - такие полезные масла в составе Exclamation Mark
Хороший!
24.12.2021
Какая чудесная консистенция у этого бальзама Love Просто консистенция мечты!
24.12.2021
Мне бы такой небольшой упаковки раза на два бы наверное только хватило ....
для сухих волос хорош
Отличный бальзамчик Smile