Опубликовано 20 Сентябрь, 2021 - 18:11

Всем доброго времени суток.

Я уже писала ранее об одном из средств от бренда Ecocraft с ароматом «Пленительный уд» - Гель для душа "Captivating oudh". Он настолько понравился мне, что я решила продолжить знакомство со средствами с этим ароматом. И сегодня хочу рассказать о Геле для умывания для зрелой кожи "Captivating oudh"

Гель для умывания для зрелой кожи "Captivating oudh"

Общая информация

❒ Гель для умывания для зрелой кожи "Captivating oudh"

❒ Бренд - ECOCRAFT

❒ Где купиnь - WB, 4fresh, Ozon

❒ Цена - 589 рублей

❒ Объем - 100 мл

❒ Срок годности - 2 года / 6 месяцев после вскрытия флакона

✿ Описание

Гель для зрелой кожи бережно очищает нежную тонкую кожу лица и обладает регенерирующим действием.

Аромат «Пленительный уд» - это аромат удового дерева - благородного, кружащего голову, считающегося одним из самых драгоценных в мире. Легкие цветочные ноты навевают воспоминания о тайных цветущих садах в роскошных восточных дворцах из сказок Шахерезады.

✿ Упаковка

Продукт упакован в небольшой стеклянный флакон объемом 100 мл. Стекло затемнённое и это мне нравится, так как можно не волноваться, что на гель случайно упадут солнечные лучи. На лицевой стороне этикетка знакомит нас с брендом и продуктом. Дизайн, как всегда у данного бренда, очень интересный и привлекательный.

Дизайн упаковки

С информацией для потребителей можно ознакомиться на этикетке на обороте флакона: описание, состав, способ применения, сроки и условия хранения, контактные данные производителя продукта

О продукте

✿ Состав

деионизированная вода c экстрактами удового дерева, экстрактом персика, экстрактом инжира, экстрактом вишни, экстрактом малины, децил глюкозид, лауроил саркозинат натрия, глицерил кокоат, масло персика, масло косточек граната, гликолевая кислота, молочная кислота, янтарная кислота, аллантоин, глицерин растительный, провитамин В5, гель алоэ вера, витамин С, экстракт пшеницы, этилгексилглицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

✿ Анализ состава на сайте Экоголик

Анализ состава на сайте Экоголик

Масло косточек граната

эффективно борется с увяданием, глубоко увлажняет и улучшает кровообращение, омолаживает.

Гликолевая и янтарная кислоты

способствуют здоровому цвету лица и мягкому отшелушиванию эпидермиса.

✿ Дозирующее устройство

выполнено из плотного чёрного пластика с трубочкой внутри. Средство подаётся при помощи нажатия на помпу.

Дозатор

Отверстие в дозаторе оптимального размера, учитывая густоту геля.

Дозатор

Помпа сверху имеет указатель открытия и закрытия дозатора. Это очень удобно для того, чтобы взять данный гель для умывания в поездку.

✿ Применение / Впечатления

встряхнуть флакон, нанести на кожу лица по массажным линиям, тщательно смыть. Рекомендуется совместное использование с гидрофильным маслом, мицеллярной водой ECOCRAFT cosmetics.

Цвет у геля для умывания прозрачный, без каких-либо оттенков.

Аромат просто волшебный, таинственный и чарующий. В нем проскальзывают лёгкие цветочные ноты. Я просто обожаю аромат удового дерева.

Текстура гелеобразная, средней густоты.

Цвет, текстура продукта

Пенообразование у геля отличное. Пена получается довольно плотная и в то же время очень мягкая и нежная.

Пенообразование

Нанесение. При помощи дозатора набираю немного средства на мокрые ладони и слегка вспениваю его между ними. После этого начинаю умывать предварительно смоченное лицо, аккуратно массируя при этом кожу. Очень понравилось, что гель не щиплет глаза, даже если я открываю их во время умывания.

Пенообразование

Как смывается. После окончания умывания, ополаскиваю лицо при помощи тёплой проточной воды. Гель для умывания прекрасно смывается, не оставляя на лице липкости и пленки. Кожа после умывания становится очищенной и увлажнённой. Она отлично дышит и готова к дальнейшему уходу.

Реакция кожи. За время использования данного геля для умывания моя кожа успела полюбить его. Он отлично справляется с ее очищением, при этом не пересушивая и не вызывая аллергических реакций.

Расход продукта. Несмотря на то, что геля для умывания во флаконе непривычно мало, он вполне экономично расходуется. Это происходит благодаря правильному дозированию продукта. На одно умывание у меня уходит количество геля, полученное от не полного нажатия на помпу. Этого вполне достаточно для качественного умывания с утра. Что же касается снятия макияжа, то для этой цели я использую гидрофильное масло. Оно в считанные секунды растворяет весь макияж, а гелю остаётся лишь очистить кожу от остатков растворенной косметики и гидрофильного масла.

✿ Достоинства

✓ Не вызвал аллергии

✓ Качественный дозатор

✓ Дизайн упаковки

Выводы

Гель для умывания для зрелой кожи "Captivating oudh" понравился мне по всем параметрам и прекрасно подошёл моей коже. Я осталась довольна, что производитель выпускает на рынок натуральный и качественный продукт, которому можно доверить уход за самой важной частью женского тела - нашим лицом. Мне абсолютно не к чему придраться, разве что хотелось бы чтобы объем продукта все же был побольше.

Продукт рекомендую попробовать.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву.

Мои отзывы на другие продукты бренда Ecocraft:

Натуральная гидрогелевая маска для лица "Французский шелк"

Натуральный анти-возрастной серум-концентрат для лица "Один день в Барселоне"

Гель для душа "Captivating oudh"

Достоинства
  • Деликатный
  • Дизайн
  • Натуральный состав
  • Нет ощущения стянутости/сухости кожи
  • Приятный аромат
  • Совсем не сушит кожу
  • Хорошо очищает
karinad3рекомендует