Опубликовано 1 Май, 2018 - 22:01

Дорогие Друзья, неделю назад мы стали счастливыми покупателями трех ошейников Форесто для собак более 8 кг., потратив приличную сумму. Почитав отзывы мы решили, что за такие деньги должно быть надежно, хотя бы отчасти, да и компания Баер всегда вызывала уважение... Но.

Хочу написать сразу, что обратили внимание на то, что ошейники должны плотно прилегать, затянули на собаках, 48 часов уже прошли... Итак, к вечеру второго дня у одной собаки сняла клеща практически с ощейника, был в 1 см.от него... Ладно, подумала, что может быть ошейник еще не действует.. Но сегодня, спустя пять дней - утром я сняла клеща со второй собаки, клещ был в районе шеи. А сейчас , я сняла двух клещей с морды третьей собаки. В прошлом году мы пользовались каплями на холку и проблем не было... В этом году решили обезопасить собак, но выбор сделали неудачный. Я думаю, что за эти деньги надо было обработать собак каплями. Но хотели как лучше.

Достоинства
  • Никаких достоинств! Одни риски.
Недостатки
  • Не защищает
9096788872не рекомендует
04.05.2018
Здравствуйте! Я представитель компании BAYER, производителя Форесто. Мы внимательны к отзывам, поэтому нам важно узнать подробнее о Вашем опыте применения Форесто. Пожалуйста, поделитесь с нами и ответьте на вопросы. Породы собак, возраст и вес на момент применения Форесто? Как надели и закрепили (может сохранились фото собак в Форесто), какая часть ладони умещалась под ленту Форесто? Форесто был виден на собаках или утоплен вглубь шерсти? В каких числах применили на каждую из собак? Какой образ жизни вели собаки от момента надевания Форесто и до обнаружения клеща (выставки, мытье (с чем?), плавание (где?), груминг, вычесывание (каким инструментом и как много шерсти было удалено?) и прочее)? Форесто применялся непрерывно или периодически снимался, если да, то когда? В каком состоянии был каждый из клещей: живым или мертвым, напившимся (насколько?) или нет? Если удобно, ответ и фото (если найдете) можно прислать на электронную почту [ссылка] или позвонить на Горячую линию 8-800-234-20-01 (в будни с 9 до 18ч по Москве, звонок по России бесплатный). Заранее спасибо!
04.05.2018
Здравствуйте, хочу рассказать об общении с представителями фирмы, осталось хорошее впечатление от консультации, и действительно Баер ответственно относится к своему продукту. Во- первых, на горячей линии проверили подлинность наших ошейников по номеру на коробочке, так что совет, не выкидывайте их некоторое время, во-вторых, обстоятельно и внимательно выслушали ситуацию в деталях, дали советы по использованию, для длинношерстных собак нужно одевая ошейник, раздвинуть шерсть и сделав подобие пробора положить и зафиксировать ошейник максимально близко к коже, мы выстригали шерсть на шее двум собакам и практически делали такой пробор. Действительно, как мы и предполагали, клещ может прицепиться к коже, даже прокусить ее, но вбрызнуть зараженную слюну не успевает, так как травиться активными компанентами ошейника, но умирает он не сразу, а в течении двух суток, при этом, какое-то время может держаться на коже. Спасибо сотрудникам горячей линии за обстоятельную консультацию, будем надеяться, что эти клещи не нанесли нам вреда, должна заметить, что вчера и сегодня клещей на собаках мы не находили.
08.05.2018
Хочу поделиться нашими успехами, сегодня 10 дней, как мы носим ошейники, после последнего моего отзыва, клещей мы больше не находили, я несколько раз в день осматриваю собак, и вот что я хочу сказать, наверно количество дней или часов, в аннотации написано 48 часов нужно для полной эффективности защиты, несколько увиличивается для собак с большим ростом и весом. Наши собаки 58, 64 и 80 кг., и видимо 48 часов для таких коников было недостаточно, так, как площадь ощейника сравнительно мала относительно площади поверхности собачьих тушек, то действующие вещества по коже распространились за более длительное время. Сейчас мы довольны ошейниками, но владельцам крупных собак нужно иметь это ввиду.
21.05.2018
Скоро месяц, как мы носим ошейники, клещей на собаках нет даже в помине, хотя клещей в округе много, иногда находим на своей одежде. Если так будет и дальше, то можно сказать, что ошейники оправдывают свою стоимость и оправдывают наши надежды .
15.06.2018
Продолжаем наши наблюдения, все таки пробивают защиту клещи. Сегодня месяц и неделя, как мы носим ошейники, сняли сегодня клеща, насосавшегося, живого, вполне довольного жизнью-лежит, лапками сучит. За тем, чтобы ошейники были одеты туго-следим. Ризен , с которого сняли, триммингован, практически лысый. Печалька конечно.
17.10.2018
Здравствуйте! Благодарим Вас, что продолжили делиться опытом применения Форесто на своих животных. Уточните для нас, пожалуйста, были ли какие-то манипуляции с кожей или шерстью ризена накануне или за несколько дней до того, как был обнаружен присосавшийся клещ? Всё может иметь значение: тримминг, мытье, профессиональная груммерская подготовка, например, перед выставкой, активное плавание в водоемах или иное, что нам сложно предположить? Уточните, пожалуйста, для нас, где находился присосавшийся клещ? Через какое время после прогулки он был обнаружен на собаке? Как часто осматриваете собаку на предмет клещей? Как себя чувствовала собака после укуса клеща? Продолжила ли собака носить Форесто? Ответ можно разместить здесь же, либо прислать его на [ссылка] Будем ждать ответ. Заранее спасибо!
17.10.2018
Здравствуйте, попытаюсь ответить на все вопросы подробно. Ошейники Форесто с мая мы носим до сих пор, не снимали , ризену сняли один раз на время тримминга-это 2-3 часа, после чего сразу одели. Во время процедуры было мытье, проф.грумерская подготовка и сам тримминг. Хочу сразу заметить, что из трех собак именно с ризена за лето сняли, уже после отзыва еще 3 клещей- прошлый отзыв с брови, и еще двух с морды и с груди. С двух других собак, которые были просто стрижены и подбривались в течении лета машинкой с ножем 3мм, клещей не снимали и не находили. Так, как собаки выходят на улицу по желанию и практически целый день, то сказать когда после прогулки был обнаружен клещ достаточно сложно, собак осматриваем на предмет клещей не менее раза в сутки, иногда чаще, так как ранее собаки болели пироплазмозом, поэтому следим за этим. После укуса клеща собака чувствовала себя нормально, без осложнеий, за исключением того, что бодалась и терла лапой место, где присосался клещ, была шишечка, откуда собственно клеща и извлекли. За лето собаки купались несколько раз реке, раза два в месяц, ошейники не снимались и соответственно мылись раз в неделю с мылом и в августе , когда было жарко обливались водой без мыла достаточно часто-ошейники Форесто при этом тоже не снимались.
Хочу сказать, что в принципе ошейниками мы довольны, так, как две другие собаки были защищены. Даже тех клещей, которых мы сняли с ризена, без Форесто скорее всего могло быть в разы больше. Понимая это на следующий год мы тоже хотим купить Форесто, так как он безопасен как для собак, так и для нас. Могу точно сказать, что в прошлые годы, когда собак обрабатывали каплями на холку-таких разовых случаев укусов было больше и чаще на всех собаках, а при приминении таблеток Бравекто в прошлом году, одна из собак стала значительно хуже себя чувствовать. Так что подытоживая вышесказанное-Форесто для нас, на данный момент лучшая защита, хоть не 100%.
24.12.2018
Здравствуйте! Извините за столь длительное отсутствие ответа. Спасибо, что уточнили для нас подробности опыта применения Форесто и описали образ жизни собак. Форесто действительно является репеллентом, когда попавшие на собаку клещи стараются покинут ее до укуса, поэтому, как правило, остаются не видны владельцу. За период применения Форесто, который находится на собаке 240 дней, таких клещей может быть много, от единиц до сотен, и даже тысяч, если собака живет в зоне с повышенной клещевой активностью. Клещи покидают собаку до укуса и гибнут уже в окружающей среде, Гибель клещей не мгновенна, на это может уйти до двух суток. В отношении прикрепившихся клещей мы бы хотели пояснить, что ввиду того, что на текущий день в мире не создан ни один препарат, который бы действовал на абсолютно всех клещей, заползающих на собаку, то единичные укусы абсолютно исключить нельзя. Такие клещи тоже имеют контакт с поверхностью тела собаки, на которых удерживаются молекулы препарата, поэтому гибель прикрепившихся клещей также может занять до двух суток. То есть, мы можем предположить, что присосавшиеся клещи, обнаруженные на собаке, находились в процессе гибели. Гибель клещей наступает из-за паралича. Также можем рекомендовать осматривать собак чаще в первые два дня, если был тримминг, мытье или стрижка. Поскольку компоненты ошейника Форесто действуют только на поверхности тела собаки, то, возможно, косметические процедуры удаляют с поверхности собаки какое-то количество молекул препарата и потребуется некоторое время, чтобы концентрация молекул восстановилась. Поздравляем Вас и вашу семью с Наступающим Новым Годом! Желаем всем крепкого здоровья!
16.03.2019
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем отличаются ошейники
Seresto от Foresto? У нас голден ретривер, купается в водоемах очень часто, будет ли ему достаточно одного ошейника для защиты или лучше чем нибудь дополнить.
16.03.2019
В магазине "Старая Ферма" есть информация, что срок годности ошейников увеличили с 3 до 5 лет. Это верно? Это касается ошейников на которых указан срок годности 3 года или только новых
15.06.2018